Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умение/неумение плавать

Автор Toman, июля 11, 2013, 23:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Не создают ли страх к воде, родители пытающиеся затащить ребёнка в воду, чтобы он побыстрее привыкал к воде и пораньше научился плавать?
Я уж про себя молчу

SIVERION

Я тоже люблю лежать на середине реки, правда раз снесло км на 4, пришлось возвращаться к друзьям пешком вдоль берега, а вот нырять на большую глубину проблематично,вода выталкивает тело,особенно ноги тянет к верху
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: alant от июля 12, 2013, 15:08
Не создают ли страх к воде, родители пытающиеся затащить ребёнка в воду, чтобы он побыстрее привыкал к воде и пораньше научился плавать?
не знаю, такого опыта не было, с родителями я начал ходить на речку когда уже сам плавал лучше чем они, когда учился плавать ходил с дядькой и старшим братом и у них было мнение что я и сам научусь,раз воды не боюсь
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:15
Я тоже люблю лежать на середине реки, правда раз снесло км на 4, пришлось возвращаться к друзьям пешком вдоль берега, а вот нырять на большую глубину проблематично,вода выталкивает тело,особенно ноги тянет к верху
Хотел бы нырять глубоко, но уши так закладывает (сдавливает), что невозможно глубже 2 м.
Я уж про себя молчу

SIVERION

Цитата: alant от июля 12, 2013, 15:24
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:15
Я тоже люблю лежать на середине реки, правда раз снесло км на 4, пришлось возвращаться к друзьям пешком вдоль берега, а вот нырять на большую глубину проблематично,вода выталкивает тело,особенно ноги тянет к верху
Хотел бы нырять глубоко, но уши так закладывает (сдавливает), что невозможно глубже 2 м.
у меня такое было когда только научился плавать, начал нырять и давило на уши очень сильно и на затылок тоже и глаза болели, но на следущее лето с каждым нырком неприятных ощущений становилось меньше и меньше, а к концу лета перестало давить, с тех пор погружаюсь на 5-6 метров спокойно, только голова внизу,ноги вверху,вода в реке выталкивает сразу ноги,так и не научился держаться на такой глубине горизонтально, хотя на море когда дайвинговал на глубине 8-10 метров такой проблемы не было почемуто
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Iskandar

Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:38
с тех пор погружаюсь на 5-6 метров спокойно
Где вы находите такие глубины?

SIVERION

Цитата: Iskandar от июля 12, 2013, 15:39
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:38
с тех пор погружаюсь на 5-6 метров спокойно
Где вы находите такие глубины?
Псёл,Сейм,Днепр,Днестр.Дунай, на ямах бывает и до 12-18 метров
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Iskandar

Готов поспорить, что вы хвастаетесь, что тот рыбак.
Вообще человеку всегда кажется глубже, чем оно есть на самом деле.

alant

Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:48
Цитата: Iskandar от июля 12, 2013, 15:39
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:38
с тех пор погружаюсь на 5-6 метров спокойно
Где вы находите такие глубины?
Псёл,Сейм,Днепр,Днестр.Дунай, на ямах бывает и до 12-18 метров
Там же ни черта не видать  :donno:
Я уж про себя молчу

Марго

Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:48
на ямах бывает и до 12-18 метров
Ого! А еще сетуете на то, что Вас выталкивает!

alant

Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:38
Цитата: alant от июля 12, 2013, 15:24
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:15
Я тоже люблю лежать на середине реки, правда раз снесло км на 4, пришлось возвращаться к друзьям пешком вдоль берега, а вот нырять на большую глубину проблематично,вода выталкивает тело,особенно ноги тянет к верху
Хотел бы нырять глубоко, но уши так закладывает (сдавливает), что невозможно глубже 2 м.
у меня такое было когда только научился плавать, начал нырять и давило на уши очень сильно и на затылок тоже и глаза болели, но на следущее лето с каждым нырком неприятных ощущений становилось меньше и меньше, а к концу лета перестало давить, с тех пор погружаюсь на 5-6 метров спокойно, только голова внизу,ноги вверху,вода в реке выталкивает сразу ноги,так и не научился держаться на такой глубине горизонтально, хотя на море когда дайвинговал на глубине 8-10 метров такой проблемы не было почемуто
В речных ямах водяные с русалками живут, а вы к ним без приглашения. Нехорошо
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: Margot от июля 12, 2013, 15:59
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:48на ямах бывает и до 12-18 метров
Ого! А еще сетуете на то, что Вас выталкивает!
А вот с таких глубин как раз не выталкивает. Правда, сам не испытывал.
W

Марго

Вытолкнуть должно раньше — я так думаю. Ну, конечно, если камень к шее не привязать. (Шутка.)

mnashe

Цитата: Iskandar от июля 12, 2013, 15:39
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:38с тех пор погружаюсь на 5-6 метров спокойно
Где вы находите такие глубины?
На реках, очевидно, проблема, но на Киннерете метрах в 20–30 от берега глубина уже больше.

Цитата: Iskandar от июля 12, 2013, 15:54
Вообще человеку всегда кажется глубже, чем оно есть на самом деле.
Мне ужасно любопытно, на какую глубину я ныряю, но я не представляю себе, как это узнать.
Меня тоже уши тормозят.
Одно лето была острая боль в центре лба, я даже на метр не мог погрузиться. Оказалось — синусит. Вылечился, больше такой проблемы не было.
Проблема с ушами довольно быстро преодолевается (с каждым погружением становится всё легче), но за три дня не исчезает полностью.
Думаю, что ныряю метров на шесть, но это очень грубая оценка по телесным и визуальным ощущениям скорости движения при всплытии — когда я встаю вертикально и неподвижно жду секунд пять-десять, пока вода выбросит меня наружу, и в это время смотрю через маску — кажется, что прохожу где-то три-четыре своих роста.
Может, сделать какую-то верёвку с большим поплавком на конце, чтобы померить уровень погружения?

Ноги выталкивает сильнее просто потому, что руками я всё время подгребаю в сторону дна. Плыть не мешает ни капельки.
Кажется, скорость движения под водой у меня выше, чем на поверхности.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Я в 1995 году попал в яму на море, испугался и чуть было не утонул.

А еще один раз из-за ласт чуть не захлебнулся. Решил попробовать в них поплавать. Зашел подальше в море и вдруг споткнулся. Пытаются подняться, спотыкаюсь опять и падаю в воду, поднимаюсь - и опять. А воздуха все меньше, перевести дыхание не успеваю. Потом все-таки сумел не упасть после очередного подъема.

SIVERION

Цитата: Margot от июля 12, 2013, 15:59
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 15:48
на ямах бывает и до 12-18 метров
Ого! А еще сетуете на то, что Вас выталкивает!
ныряю я где глубина до 6-7 метров, на ямах и на непроверенных местах я не ныряю, так ках можно наткнуться и влететь головой на рыбацкую сеть, один мой знакомый поехал на Псел на дикое место там в сетях и остался
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 16:23
один мой знакомый поехал на Псел на дикое место там в сетях и остался
Чем дальше, тем страшнее. Интересно, до чего этот разговор дойдет. :)

alant

Цитата: Margot от июля 12, 2013, 16:29
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 16:23
один мой знакомый поехал на Псел на дикое место там в сетях и остался
Чем дальше, тем страшнее. Интересно, до чего этот разговор дойдет. :)
Между браконьерами и подводными охотниками идёт тихая война :tss:
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 16:23
ныряю я где глубина до 6-7 метров, на ямах и на непроверенных местах я не ныряю, так ках можно наткнуться и влететь головой на рыбацкую сеть, один мой знакомый поехал на Псел на дикое место там в сетях и остался
Кстати да. Я в своё время насмотрелся в больнице (у меня там родственник лежал) на парализованных парней, нырнувших в незнакомом месте.

mnashe

Цитата: Margot от июля 12, 2013, 16:29
Чем дальше, тем страшнее. Интересно, до чего этот разговор дойдет.
До возврата к первоначальной теме (об утоплениях) :)
Где плавание, там и...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: Margot от июля 12, 2013, 16:19
Вытолкнуть должно раньше — я так думаю. Ну, конечно, если камень к шее не привязать. (Шутка.)
Не, извращенцы и глубже ныряют. Проблема в том, что с некой глубины приходится уже прикладывать усилия для подъема.
W

SIVERION

Цитата: mnashe от июля 12, 2013, 16:28
Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 16:23
там в сетях и остался
Почему? Запутался?
с обрыва прыгнул с разбега видимо и запутался,да и выпивши был, нашли его дня через два, еще один пацанчик прыгнул тоже с обрыва и прямо головой в валун, в реанимации лежал,но вродь очухался, я сам знаю пару мест где в реке затоплены тракторные кабины и шины с комбайна, не дай бог туда прыгнуть, в незнакомых местах лучше не прыгать, может быть в воде что угодно
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

Цитата: Ion Bors от июля 12, 2013, 10:16поплыл в ширину (493 м.) Дубоссарское водохранилище, туда-обратно - один, вечером, чуть подвыпивший, никого не предупредил. Но на такое почти все способны. Высота человека на противоположном берегу с размером спичечного коробка.
Переплывал самый крупный залив на Иркутском водохранилище. В середине залива сосны на обеих сторонах были высотой в ширину большого пальца руки на расстоянии вытянутой руки от глаз. Самое неприятное - на середине залива кажется, что ни тот берег не удаляется, ни другой - не приближается. Как приклееный на одном месте копошишься. А потом противоположный берег начинает визуально приближаться помаленьку...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: SIVERION от июля 12, 2013, 17:02один пацанчик прыгнул тоже с обрыва и прямо головой в валун, в реанимации лежал,но вродь очухался
Знакомый один нырнул головой вниз, руки по швам с бортика в бассейн. Оказалось там, где мелко, по-пояс. Лоб только покраснел, других последствий не было.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр