Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умение/неумение плавать

Автор Toman, июля 11, 2013, 23:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2013, 21:08
Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 21:02
:fp:
Я же не прошу знать, где находится овощная палатка Афика в Зябликово.
Это всё равно, что парижанину не знать, где Версаль.
Ой, ну я вас умоляю. Тут памятник на памятнике сидит и памятником погоняет, причем Коломенское - далеко не самый значительный.
Один из трёх в Москве, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шишок

Цитата: piton от июля 17, 2013, 20:59
Так железный аргумент был: оказывается, некие нехристи основали в километре от обители нудистский пляж!
Явление Христа тоже не перед совсем одетым народом случилось. Такшта не такой уж и железный...

Poirot

Цитата: Geoalex от июля 17, 2013, 21:11
Цитата: Awwal12 от июля 17, 2013, 21:08
Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 21:02
:fp:
Я же не прошу знать, где находится овощная палатка Афика в Зябликово.
Это всё равно, что парижанину не знать, где Версаль.
Ой, ну я вас умоляю. Тут памятник на памятнике сидит и памятником погоняет, причем Коломенское - далеко не самый значительный.
Один из трёх в Москве, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
а музэй-заповедник Царицыно?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от июля 17, 2013, 21:26
а музэй-заповедник Царицыно?
Вроде нет. Он же во многом новодел, причём не шибко исторически правдоподобный.

mnashe

Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 20:14
Не знаю, ровно такую же (по внешнему виду) собственноручно вытащил на берег.
А, ну, значит, не та.
Малейшее прикосновение к той медузе запоминается надолго.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 17:36
Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:34более доверительные отношения у них только с родными, к чужим не так привязаны
95% населения Земли.
:yes:
И вообще, эта черта, хотя во многом и определяется картой рождения, от солнечного знака зависит мало.
Кстати, я дева, и при этом очень открыт с чужими (несмотря на интровертность). А есть и весьма экстравертные девы.

Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:46
не знаю, но стрельцы, львы, водолеи, близнецы более тесно дружат, более открыты в дружбе, но это на моем опыте
Ага :)
Потому что «чистый водолей» как раз-таки один из самых отстранённых знаков. Да и стрелец тоже.
Впрочем, отстранённость разная бывает.
Есть человек, который отстраняется эмоционально, но внешне кажется открытым и очень общителен — просто себя внутреннего он успешно прячет, выставляя для общения с чужими внешний фасад.
А кто-то не умеет или не хочет создавать такой фасад — и его закрытость сразу видна, у одних в форме неразговорчивости, избегания общения, у других в форме жёсткости.
А для кого-то просто эмоциональная («лунная») сторона не играет существенной роли, поэтому им очень легко общаться с людьми на поверхностном уровне, но с эмпатией у них не очень. Чистые водолеи и стрельцы как раз такие.
Ещё раз, солнечный знак — это от силы 5% информации, которую даёт карта.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: Margot от июля 12, 2013, 08:40
Вообще, я не водоплавающее. Может, потому что по знаку Овен и вода для меня "антивещество"? Интересно, кстати, виртуозы этого дела кто по зодиаку? Например, Iskandar? Небось все Рыбы? :)
Это хорошо что Вы именно Овен, а не скажем, прости Г-споди, Баран или даже Овца  :(
Некоторым вот сильно со знаком гхороскопа не повезло  :'(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Neska

А я каждое лето в Байкале купаюсь. :yes:
Есть и на Байкале теплые места. :yes:
А с соответствующими возлияниями - в любом месте купаться можно... ;) Естественно - нельзя с возлияниями перебарщивать... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

I. G.

Цитата: Чайник777 от июля 18, 2013, 17:12
Цитата: Margot от июля 12, 2013, 08:40
Вообще, я не водоплавающее. Может, потому что по знаку Овен и вода для меня "антивещество"? Интересно, кстати, виртуозы этого дела кто по зодиаку? Например, Iskandar? Небось все Рыбы? :)
Это хорошо что Вы именно Овен, а не скажем, прости Г-споди, Баран или даже Овца  :(
Некоторым вот сильно со знаком гхороскопа не повезло  :'(
Моя сестра в детстве говорила: "Ты, мама, Корова, а я маленький Теленочек!"
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexandra A

Цитата: Чайник777 от июля 18, 2013, 17:12
Цитата: Margot от июля 12, 2013, 08:40
Вообще, я не водоплавающее. Может, потому что по знаку Овен и вода для меня "антивещество"? Интересно, кстати, виртуозы этого дела кто по зодиаку? Например, Iskandar? Небось все Рыбы? :)
Это хорошо что Вы именно Овен, а не скажем, прости Г-споди, Баран или даже Овца  :(
Английское название созвездия: the ram = баран, таранное орудие. Хотя обычно в английском используется латинское название созвездия.
Итальянское название созвездия = l'ariete = баран, таран (исторически). Баран по-итяльянски ещё будет il montone, именно это слово прежде всего даётся в словарях.

Я не вижу разницу между овеном и бараном.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

alant

Цитата: Alexandra A от июля 18, 2013, 18:36
Английское название созвездия: the ram = баран, таранное орудие. Хотя обычно в английском используется латинское название созвездия.
Итальянское название созвездия = l'ariete = баран, таран (исторически). Баран по-итяльянски ещё будет il montone, именно это слово прежде всего даётся в словарях.

Я не вижу разницу между овеном и бараном.
А козерог это разновидность козла?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: WikiIts name is Latin for "horned goat" or "goat horn", and it is commonly represented in the form of a sea-goat: a mythical creature that is half goat, half fish.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от июля 18, 2013, 19:44
Цитата: WikiIts name is Latin for "horned goat" or "goat horn", and it is commonly represented in the form of a sea-goat: a mythical creature that is half goat, half fish.
Полукоза-полурыба называлась бы козерыб. А название говорит, что основной признак существа был козьи рога.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: mnashe от июля 18, 2013, 12:57
А, ну, значит, не та.
Малейшее прикосновение к той медузе запоминается надолго.
Вообще-то это зависит от того, за какое место брать. Жалят медузы только щупальцами (которые часто бывают тонкие, длинные, и ни фига не видны в воде). А на куполе у них ничего стрекательного нет. Так что если хитроумно заходить медузе спереди по курсу, т.е. где за ней не тянутся щупальца, и хватать за купол - то, по идее, можно не огрести от неё стрекательными клетками.
...Другой вопрос - что есть такой фактор как брезгливость к противным бякам. То, что я в детском и школьном возрасте фанател в т.ч. от зоологии беспозвоночных, совершенно никак не повлияло на этот пункт. Как бы, зоология зоологией, а руками бяку трогать - совсем другое. Тем более, что многих бяк, как тех же медуз, и в самом деле не надо трогать руками, т.к. они не только противные, но ещё и ядовитые.

И именно наличие медуз в своё время послужило причиной того, что я так и не искупался в единственном более-менее тёплом море, на берегу которого бывал. (А было это на Чёрном море, в Крыму, в начале осени, когда мне было 5 лет). Тем более, черноморские медузы при взгляде сверху (с причала, например) все круглые, а их вида сверху я не знал - и опасался, что вдруг это всё корнероты. Конечно же, на самом деле там были аурелии. Потом я даже по ходу дела понял, что это аурелии (ну, все же спокойно купаются и никого никто не жалит), но брезгливость-то не отпускает. Не хотелось лезть в воду с этой "противной склизкой бякой" - я категорически отказался. (И именно на этом сорвались мамины планы научить меня плавать за время отдыха на море - тогда как на пресных водоёмах, как я уже говорил выше, имела место брезгливость уже с её стороны).

А больше я как-то ни разу не был на берегу сколько-нибудь тёплых морей, а другие моря, на берегу которых бывал (всего-то 3 раза ещё), были какие-то слишком холодные для купания (хотя я сам не пробовал - верил на слово). Ну там, Финский залив в середине августа 1998 (одна или две из школьниц в воду, вроде бы, залезли, и сказали, что холодно - все остальные поверили на слово), беломорская губа Чупа, тоже август (да и нафига там было в море лезть, когда отличная тёплая пресная вода, и без всяких этих противных морских чудищ, была прямо под боком в озере Нижнем Пулонгском), и Северное море в Остенде в июле прошлого года (куда всё равно съезжается на выходные чуть ли не вся Бельгия, толпы загорают на пляже, но вот плавать или хотя бы купаться... может, и были там какие-то отдельные фанаты-маньяки, но я как-то не увидел). Честно говоря, не знаю, как бы я отнёсся к наличию медуз, если бы вдруг очутился на берегу моря, в котором в принципе можно купаться. Не исключено, что точно так же, как и в детстве - "фу, фу, бяка, не полезу в воду!"
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: alant от июля 18, 2013, 19:00
Цитата: Alexandra A от июля 18, 2013, 18:36
Английское название созвездия: the ram = баран, таранное орудие. Хотя обычно в английском используется латинское название созвездия.
Итальянское название созвездия = l'ariete = баран, таран (исторически). Баран по-итяльянски ещё будет il montone, именно это слово прежде всего даётся в словарях.

Я не вижу разницу между овеном и бараном.
А козерог это разновидность козла?
Штайнбок же
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Neska от июля 18, 2013, 18:23
А с соответствующими возлияниями - в любом месте купаться можно... ;) Естественно - нельзя с возлияниями перебарщивать... ;)
В данном контексте любое, даже самое малое, возлияние чрезмерно и опасно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Чайник777

Цитата: I. G. от июля 18, 2013, 18:26
Моя сестра в детстве говорила: "Ты, мама, Корова, а я маленький Теленочек!"
Трапы кругом, трапы! Погибает Расея-матушка!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Neska

Цитата: Toman от июля 18, 2013, 20:11
Цитата: Neska от июля 18, 2013, 18:23
А с соответствующими возлияниями - в любом месте купаться можно... ;) Естественно - нельзя с возлияниями перебарщивать... ;)
В данном контексте любое, даже самое малое, возлияние чрезмерно и опасно.
::) Сугубое имхо. ::)
Toman, с Вашими перманентными жизненными проблемами, для Вас в любом контексте любое, даже самое малое, возлияние чрезмерно и опасно. ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Кстати, в Финском заливе как с медузами?
В Кильском заливе их дофига.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Чайник777

Цитата: Neska от июля 20, 2013, 14:39
Кстати, в Финском заливе как с медузами?
В Кильском заливе их дофига.
в финском их не замечал как-то  :donno:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Марго

Цитата: Alexandra A от июля 18, 2013, 18:36
Я не вижу разницу между овеном и бараном.
Разница большая: баран в русском — это ругательство, в отличие от.

Alexandra A

Цитата: Margot от июля 24, 2013, 10:21
Цитата: Alexandra A от июля 18, 2013, 18:36
Я не вижу разницу между овеном и бараном.
Разница большая: баран в русском — это ругательство, в отличие от.
А по факту?
Какое живое существо называется овен, и какое живое существо называется баран?
Есть ли между ними разница?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Марго

Цитата: Alexandra A от июля 24, 2013, 10:24
Какое живое существо называется овен, и какое живое существо называется баран?
Я не знаю такого "живого существа", которое называли бы "овен".

Словарь дает это как устар. от "барана":
ЦитироватьОрфографический словарь
овен, овна (баран, устар.)

Так что, видимо, до такой степени устар., что живым бараном не воспринимается.

Реп Репыч

Только что ты выпил то чего не знаешь,
Словно вертолётик в небо улетаешь...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр