Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умение/неумение плавать

Автор Toman, июля 11, 2013, 23:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля 17, 2013, 14:31
Цитата: Alexandra A от июля 17, 2013, 10:50Средиземное Море?
Да, на Красном я ни разу не был.

Круто.

При том что Вы живёте в стране двух океанов.

Всего несколько часов на автобусе - и можно попасть на Индийский Океан, в Эйлат.

А Вы получается видели только Атлантический Океан.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля 17, 2013, 00:38
Здесь малейшее прикосновение к медузе оставляет сильный долго не заживающий ожог.
Пару недель назад я приехал к папе в Наɦарию, утром собирался идти купаться... Облом. Начался медузий сезон. Папина жена рассказала, что при ней одну девочку в больницу увезли, одну в пляжном медпункте обрабатывали уксусом. Её саму как-то не задело, но я, конечно, рисковать не стал. Надо ждать до конца сезона, это недолго (около месяца вроде).

Получается в Средиземном Море - опасные медузы...

И летом начинается сезон медуз.

Зимой медуз нет, можно купаться?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

W

piton

Мне говорили, что ожог медузы - ерунда. Надо только обильно пролить пресной водой.
W

Лукас

Цитата: piton от июля 17, 2013, 15:48
Мне говорили, что ожог медузы - ерунда. Надо только обильно пролить пресной водой.
В зависимости какая это медуза и сколько их. Медуза может быть смертельно опасной.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: mnashe от июля 17, 2013, 00:38
Здесь малейшее прикосновение к медузе оставляет сильный долго не заживающий ожог.
А где-нибудь в Австралии это вообще потенциально смертельно. Такие дела.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Margot от июля 12, 2013, 08:40
Плаваю брассом, но очень неважно, потому что быстро устаю. И ужасно не люблю, когда под ногами нет дна, т. е. при необходимости нельзя обрести точку опоры. Заплываю недалеко и стараюсь быстрее вернуться.

Вообще, я не водоплавающее. Может, потому что по знаку Овен и вода для меня "антивещество"? Интересно, кстати, виртуозы этого дела кто по зодиаку? Например, Iskandar? Небось все Рыбы? :)
Я люблю плавать.
Научилась лет в 8-9 на маленькой речке почти сама. Сначала "по-собачьему", потом "народным брассом" (в головой наружу).
Сколько себя помню, я обожала воду. Все, что мне понравилось в зоопарке, это фонтан. Когда впервые меня взяли на пляж, года 2 было, тетя просто замучалась вылавливать из холодной камской воды. (Поэтому больше не брали.  :'()
Борьба за воду сопровождалась уседным сопротивлением родственников: "вода холодная" (а у нас она редко бывает "теплая"), "не заплывай далеко в море, там водолазы-пограничники/дельфины-убийцы и пр.".
Летом дней на 10 ездили к родственникам на Черное море, в результате я могу часами плавать этим "народным брассом". Люблю заплывать далеко, на пределе сил.
В этом году весной пошла впервые в бассейн, научилась сколько-нибудь "настоящему брассу": с вдохом на поверхности и выдыханием в воду. Правда, получается нетехнично, медленно, хотя не задыхаюсь и сил тратится немного.
Хочется на море, сил нет...  :'(
P.S. По знаку гороскопа я Дева. Как вообще можно верить в эту чушь?  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: piton от июля 17, 2013, 15:10
Конечно, дорога ужасно утомительная.
Это меня не сильно беспокоит (в отличие от Авишаг — её сильно укачивает, и она, когда училась в школе, отказалась от бесплатной поездки в Эйлат с классом).
Хуже, что для меня это дорого, и ещё хуже, что времени нет — пока съездишь туда-сюда, от отпуска один день останется.
Да и не поеду же я без Авишага.
Вот мои старшие дети много раз были и в Эйлате, и ещё много где.

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2013, 16:00
А где-нибудь в Австралии это вообще потенциально смертельно.
Ага, знаю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 16:29
P.S. По знаку гороскопа я Дева. Как вообще можно верить в эту чушь?  ;D
Примечание астролога: знак Зодиака не влияет на отношение к воде.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: Alexandra A от июля 17, 2013, 15:46
Зимой медуз нет, можно купаться?
Если t воды 12-16 гр. по цельсию (не знаю сколько это в фарингейтах) не смущает, то можно.

Alexandra A

Цитата: Oleg Grom от июля 17, 2013, 17:02
Цитата: Alexandra A от июля 17, 2013, 15:46
Зимой медуз нет, можно купаться?
Если t воды 12-16 гр. по цельсию (не знаю сколько это в фарингейтах) не смущает, то можно.

55-60 F, примерно.

Ну... Должно быть холодно... Хотя я никогда не была зимой на Чёрном Море, не знаю.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Цитата: Oleg Grom от июля 17, 2013, 17:02
Если t воды 12-16 гр. по цельсию (не знаю сколько это в фарингейтах) не смущает,  то можно.
В Паланге мы купались, начиная от 15оС. Правда, в июле, т. е. при температуре воздуха выше 25оС.

SIVERION

I.G. Дева? То есть человек общительный но с холодком, это про вас?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Oleg Grom

Цитата: Alexandra A от июля 17, 2013, 17:05
Хотя я никогда не была зимой на Чёрном Море, не знаю.
В Черном еще холоднее. В районе Одессы в лучшем случае 8.

Oleg Grom

Цитата: Margot от июля 17, 2013, 17:09
В Паланге мы купались, начиная от 15оС. Правда, в июле, т. е. при температуре воздуха выше 25оС.
Если залезть-вылезти, то можно. А так чтобы нормально поплавать надо хотя бы 18-19, а лучше 20. И то, южане в такую воду вряд ли полезут без допинга.

I. G.

Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:10
I.G. Дева? То есть человек общительный но с холодком, это про вас?
Это можно сказать о 80% населения Земли.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: Oleg Grom от июля 17, 2013, 17:13
Если залезть-вылезти, то можно. А так чтобы нормально поплавать надо хотя бы 18-19, а лучше 20. И то, южане в такую воду вряд ли полезут без допинга.
Про южан Вы верно подметили: была как-то в июне в Феодосии, температура воды была уж точно не ниже 20, но местные не купались.

А в Паланге при 15 мы купались вовсю, а не то что залезть и вылезти. Куда ж деваться было, раз уж приехали на море, а там как раз "сгон" случился — это не на один день. Ничего, никто не заболел даже. А из холодного моря да на раскаленный песочек (потом и до 30 температура поднялась) — красота! :)

Oleg Grom

Цитата: Margot от июля 17, 2013, 17:20
Куда ж деваться было, раз уж приехали на море, а там как раз "сгон" случился — это не на один день.
Это обычно хороший стимул)

SIVERION

Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 17:14
Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:10
I.G. Дева? То есть человек общительный но с холодком, это про вас?
Это можно сказать о 80% населения Земли.  ;D
есть знакомые девы, вроде и общаемся, но тесных панибратских отношений нет,более доверительные отношения у них только с родными , к чужим не так привязаны
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

I. G.

Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:34
более доверительные отношения у них только с родными , к чужим не так привязаны
95% населения Земли.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

SIVERION

Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 17:36
Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:34
более доверительные отношения у них только с родными , к чужим не так привязаны
95% населения Земли.
не знаю, но стрельцы,львы,водолеи,близнецы более тесно дружат,более открыты в дружбе, но это на моем опыте, я лев и очень дружествен,если долго с человеком общаюсь я сильно привязываюсь, хотя с весами и козерогами у меня часто вражда или отношения откровенно холодные, больше половины моих друзей стрельцы, и жена тоже
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

I. G.

Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:46
Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 17:36
Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:34
более доверительные отношения у них только с родными , к чужим не так привязаны
95% населения Земли.
не знаю, но стрельцы,львы,водолеи,близнецы более тесно дружат,более открыты в дружбе, но это на моем опыте, я лев и очень дружествен,если долго с человеком общаюсь я сильно привязываюсь, хотя с весами и козерогами у меня часто вражда или отношения откровенно холодные, больше половины моих друзей стрельцы, и жена тоже
Я в Вас разочаровываюсь все больше и больше...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

У львов, по-моему, имеется небольшая мания величия по поводу собственной львиности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

SIVERION

Цитата: Python от июля 17, 2013, 17:50
У львов, по-моему, имеется небольшая мания величия по поводу собственной львиности.
не понял???
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 17:46
Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:46
Цитата: I. G. от июля 17, 2013, 17:36
Цитата: SIVERION от июля 17, 2013, 17:34
более доверительные отношения у них только с родными , к чужим не так привязаны
95% населения Земли.
не знаю, но стрельцы,львы,водолеи,близнецы более тесно дружат,более открыты в дружбе, но это на моем опыте, я лев и очень дружествен,если долго с человеком общаюсь я сильно привязываюсь, хотя с весами и козерогами у меня часто вражда или отношения откровенно холодные, больше половины моих друзей стрельцы, и жена тоже
Я в Вас разочаровываюсь все больше и больше...
почему?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр