Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умение/неумение плавать

Автор Toman, июля 11, 2013, 23:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: SIVERION от июля 14, 2013, 13:23
В ластах на речках никогда не нырял,может они утяжелят ноги?
Как раз чуть ли не пару дней назад на Вконтакте одного товарища предупреждали, чтобы не брал те ласты, которые легче воды. (Ему, правда, они нужны не для ныряния, а, что ли, силу ног тренировать или что-то в этом роде). С одной стороны, в них по поверхности плыть легче, т.к. они сами поддерживают высокое положение ног, но, типа, как раз от этого может испортиться техника, и человек будет хуже плыть без ласт, т.к. не будет самостоятельно держать ноги высоко. Ну а для ныряния - и так понятно, что лишняя плавучесть, в том числе на ногах, ни к чему. Нормальные ласты - из резины, силикона и других плотных пластиков - плавучести не добавляют, но и почти не отнимают - они не очень существенно тяжелее воды. Но, разумеется, и они, и даже те "неправильные" ласты, которые легче воды, дадут работе ног такую эффективность, которая на порядок перекроет все эти избыточные/недостаточные плавучести - в т.ч. и плавучесть тех ласт, которые легче воды (но их всё равно не надо покупать, ибо они, надо полагать, менее прочные, и могут просто очень легко и быстро сломаться). Т.е. в буквальном смысле ноги они не утяжелят (но это и не надо, у человека ноги и так самое тяжёлое и тонут вниз: если вы под водой остановитесь и вытянетесь в стрелочку или руки по швам - наверное, всплывать-то всё-таки головой вверх начнёте, а не наоборот), но дадут такую бешеную силу тяги/скорость плавания, что вы наверняка просто перестанете замечать избыточную плавучесть как какую-то проблему. Ну или, если там дело не в избытке плавучести, а в каких-то течениях и завихрениях - то же самое: если голыми руками-ногами вы их с трудом, но пересиливаете, то в ластах будет, скажем, сразу с 2-3-кратным преимуществом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: Toman от июля 12, 2013, 19:59
Но у некоторых людей есть проблемы с ушами, и евстахиевы трубы так легко не открываются, или открываются слишком несинхронно, с разными усилиями. Тогда, если есть такие проблемы с продувкой, вообще не надо рисковать, и не надо пытаться нырять глубже 2 м - ибо опасно не только для целостности барабанных перепонок, но и для жизни.
Вроде капли есть, помогают.
W

Toman

Цитата: piton от июля 14, 2013, 23:34
Вроде капли есть, помогают.
Это вряд ли. Такие проблемы обычно имеют сугубо анатомический характер. Кроме того, как-то непонятно, если какие-то капли и существуют, то куда эти капли капают - в рот или в нос, и как они успеют на что-то подействовать раньше, чем их смоет в желудок напрочь?

Нет, понятно, что временные проблемы с заложенным ухом из-за воспаления, простуд и т.п. решаются, в том числе, и с использованием ушных капель, и всяких прогреваний и т.д. - но речь же не об этих временных проблемах (ну кто же с простудой или откровенно больным ухом нырять полезет, не вылечившись, если вообще в своём уме), а о постоянных, имеющих место у человека и в здоровом состоянии, без всяких воспалительных и простудных явлений.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Вероятно, перфорированная барабанная перепонка? Слух не ухудшает (или ухудшает незначительно), но при погружении - вода проникает в среднее ухо...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

SIVERION

Toman, а ноги точно тяжелее туловища и головы? Туловище и руки у меня более накаченые чем ноги, на ноги я такую нагрузку не делаю на тренажерах из за травмы ноги, то есть хорошо развитой мышечной массы у меня больше чем на ногах
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Bhudh

В пузе и лёгких у Вас тоже мышечная масса скопилась? Или там таки полости с воздухом?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

SIVERION

Цитата: Bhudh от июля 16, 2013, 13:12
В пузе и лёгких у Вас тоже мышечная масса скопилась? Или там таки полости с воздухом?
я ныряю не набирая воздуха, ныряю на выдохе а не вдохе, так могу продержаться под водой около 40 секунд, набратый воздух мне только мешает и давит на горло на большой глубине
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: SIVERION от июля 16, 2013, 13:29
набратый воздух мне только мешает и давит на горло на большой глубине
:o
Никогда про такое не слышал.
И, конечно, не рискнул бы сунуться на большую глубину с запасом воздуха всего на 40 секунд.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лукас

От SIVERION это что-то новенькое. Совсем без воздуха - это смерть для человека, как впрочем и без жидкости.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Цитата: Neska от июля 15, 2013, 05:03
Вероятно, перфорированная барабанная перепонка? Слух не ухудшает (или ухудшает незначительно), но при погружении - вода проникает в среднее ухо...
Это серьезно? Подозреваю, что у меня как раз такое. На глубину не лезу, но в повседневной жизни это ничем не грозит?

Цитата: SIVERION от июля 16, 2013, 13:29
я ныряю не набирая воздуха, ныряю на выдохе а не вдохе, так могу продержаться под водой около 40 секунд, набратый воздух мне только мешает и давит на горло на большой глубине
Фигасе спортсмен!

Цитата: Python от июля 13, 2013, 23:38
Свинцовые плавки (см. эхотемы)
Тема не обнаружена. ГДЕ ОНА?

SIVERION

Цитата: mnashe от июля 16, 2013, 14:40
Цитата: SIVERION от июля 16, 2013, 13:29
набратый воздух мне только мешает и давит на горло на большой глубине
:o
Никогда про такое не слышал.
И, конечно, не рискнул бы сунуться на большую глубину с запасом воздуха всего на 40 секунд.
я два раза нырял на вдохе, на глубине чуть не захлебнулся,горло сдавило, не умею использовать воздух набраный при вдохе под водой, хотя когда дайвинговал через балон дышать не составило проблем, но эт емкость с большим запасом воздуха, а не набратый тупо в рот воздух
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: Драгана от июля 16, 2013, 18:28
Цитата: SIVERION от июля 16, 2013, 13:29
я ныряю не набирая воздуха, ныряю на выдохе а не вдохе, так могу продержаться под водой около 40 секунд, набратый воздух мне только мешает и давит на горло на большой глубине
Фигасе спортсмен!
на поверхности могу спокойно задерживать дыхание на 60с, хотя рекорд 1.15 секунд, в воде столько к сожалению не выйдет,под водой секунд на 30+10 на погружение и всплытие
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Ну на поверхности и не дергаясь - это не в счет, это если вымудриться, и я могу постараться, если уж так на слабо возьмут, с легким читерством (не в смысле втихаря дышать, а в смысле подготовиться заранее). Другой вопрос - а зачем это надо? Лично мне это незачем.

Вот про плавки-то тема где, ау?

И еще вопрос. А те, кто купается в море - как у вас отношения с медузами?

Alexandra A

Цитата: Драгана от июля 16, 2013, 18:46
И еще вопрос. А те, кто купается в море - как у вас отношения с медузами?
Никогда не нарывалась на прямой контакт.
Но вообще да, немного страшно.
Если в воде много-много медуз - то лучше не плавать и тем более не нырять (когда плывёшь - ты же не видишь дорогу по которой плывёшь: под водой мутно...)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лукас

Цитата: Драгана от июля 16, 2013, 18:46
Вот про плавки-то тема где, ау?
Сдались вам плавки. Без плавок ходите.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

В Черном море опасен корнерот. Но красивый, гад. А аурелии и гребневички - что их бояться?
W

Poirot

Цитата: Лукас от июля 16, 2013, 23:08
Цитата: Драгана от июля 16, 2013, 18:46
Вот про плавки-то тема где, ау?
Сдались вам плавки. Без плавок ходите.
вспомнилась советская шутка. Девиз металлургов: "Наша сила в плавках!"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Драгана от июля 16, 2013, 18:46
И еще вопрос. А те, кто купается в море - как у вас отношения с медузами?
В Чёрном море медузы были противны, но не более того.
Здесь малейшее прикосновение к медузе оставляет сильный долго не заживающий ожог.
Пару недель назад я приехал к папе в Наɦарию, утром собирался идти купаться... Облом. Начался медузий сезон. Папина жена рассказала, что при ней одну девочку в больницу увезли, одну в пляжном медпункте обрабатывали уксусом. Её саму как-то не задело, но я, конечно, рисковать не стал. Надо ждать до конца сезона, это недолго (около месяца вроде).
Я единственный раз столкнулся с ними, 10 лет назад. К медузе я не прикоснулся (смотрел внимательно), но попал на руку какой-то мелкий кусок от медузы. Больше месяца ожог не зажигал.
На Чёрном море я никогда не видел таких.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: mnashe от июля 17, 2013, 00:38
На Чёрном море я никогда не видел таких.

В Одессе в детстве я с такими играл  :eat:

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля 17, 2013, 00:38
Цитата: Драгана от июля 16, 2013, 18:46
И еще вопрос. А те, кто купается в море - как у вас отношения с медузами?
В Чёрном море медузы были противны, но не более того.
Здесь малейшее прикосновение к медузе оставляет сильный долго не заживающий ожог.
Пару недель назад я приехал к папе в Наɦарию, утром собирался идти купаться... Облом. Начался медузий сезон. Папина жена рассказала, что при ней одну девочку в больницу увезли, одну в пляжном медпункте обрабатывали уксусом. Её саму как-то не задело, но я, конечно, рисковать не стал. Надо ждать до конца сезона, это недолго (около месяца вроде).
Я единственный раз столкнулся с ними, 10 лет назад. К медузе я не прикоснулся (смотрел внимательно), но попал на руку какой-то мелкий кусок от медузы. Больше месяца ожог не зажигал.
На Чёрном море я никогда не видел таких.

Bat Yam - это Тель Авив? Средиземное Море?

(Картинка с медузой и Авишаг (это Авишаг?) - не загрузилась. А медуза красивая.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Neska

Цитата: Драгана от июля 16, 2013, 18:28
Цитата: Neska от июля 15, 2013, 05:03Вероятно, перфорированная барабанная перепонка? Слух не ухудшает (или ухудшает незначительно), но при погружении - вода проникает в среднее ухо...
Это серьезно? Подозреваю, что у меня как раз такое. На глубину не лезу, но в повседневной жизни это ничем не грозит?
А что Вас так удивляет? :o
Не такое уж и редкое явление у мужчин ( которые по уху удар когда-нибудь получали, в боксерской перчатке - в особенности) :yes:
В повседневной жизни не мешает (если мокрое ухо под ветер или на сквозняк не выставлять) :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Iskandar от июля 17, 2013, 10:26
В Одессе в детстве я с такими играл
Как это играл? :what:
С огнём легче играть, чем с такой медузой...

Не видел таких в Одессе.

Цитата: Alexandra A от июля 17, 2013, 10:50
Bat Yam - это Тель Авив?
Да, между ними уже нет пространства. Юго-западный район большого Тель-Авива.

Цитата: Alexandra A от июля 17, 2013, 10:50
Средиземное Море?
Да, на Красном я ни разу не был.

Цитата: Alexandra A от июля 17, 2013, 10:50
это Авишаг?
Да.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: mnashe от июля 17, 2013, 14:31
Цитата: Alexandra A от июля 17, 2013, 10:50Средиземное Море?
Да, на Красном я ни разу не был.
Конечно, дорога ужасно утомительная.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр