Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Велосипедисты на тротуарах

Автор Dana, июня 8, 2011, 12:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snn


злой

Сегодня случилась трагедия - я проколол колесо. Судя по всему, нельзя на моем паркетнике ездить по обочине на большой скорости. Теперя буду возить с собой запасную камеру.

Ездить по дороге надо по встречке, тогда хоть видишь, кто летит, и по тротуарам ездить ничего страшного нету, говорю как пешеход - за всю жизнь ни разу на меня велосипедисты не налетали.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

I. G.

Цитата: злой от августа 16, 2012, 22:11
Сегодня случилась трагедия - я проколол колесо. Судя по всему, нельзя на моем паркетнике ездить по обочине на большой скорости. Теперя буду возить с собой запасную камеру.

Ездить по дороге надо по встречке, тогда хоть видишь, кто летит, и по тротуарам ездить ничего страшного нету, говорю как пешеход - за всю жизнь ни разу на меня велосипедисты не налетали.
Колеса я еще не прокалывала... Видимо, потому что и запасной камеры нет, и насосика, и клея...  :-[
Езжу по возможности аккуратно.
Ехать по встречке? Вы чего?  :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: Hellerick от июня  8, 2011, 12:53
Я давно уже определил три худшие категории человеков: курильщики, велосипедисты и собачники.
а бегуны?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

amdf

Ездят по встречке только поехавшие умом.
Я езжу и по проезжей части, и по тротуару. Где в конкретном направлении удобнее ехать, там и еду.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

злой

Цитата: I. G. от августа 16, 2012, 22:20
Цитата: злой от августа 16, 2012, 22:11Сегодня случилась трагедия - я проколол колесо. Судя по всему, нельзя на моем паркетнике ездить по обочине на большой скорости. Теперя буду возить с собой запасную камеру.

Ездить по дороге надо по встречке, тогда хоть видишь, кто летит, и по тротуарам ездить ничего страшного нету, говорю как пешеход - за всю жизнь ни разу на меня велосипедисты не налетали.
Колеса я еще не прокалывала... Видимо, потому что и запасной камеры нет, и насосика, и клея...  :-[
Езжу по возможности аккуратно.
Ехать по встречке? Вы чего?  :o

Дык у меня ведь тоже не было запаски.... полтора часа катил велосипед домой, надеюсь, не испортил покрышку. Сам виноват, буду знать.

Мне, честно говоря, по встречке ехать проще - контролируешь ситуацию и знаешь, когда свернуть, а так пассивно боишься, что тебе в зад кто-то въедет, пусть даже и с суммарно меньшей скоростью.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

I. G.

Цитата: злой от августа 16, 2012, 22:33
Мне, честно говоря, по встречке ехать проще - контролируешь ситуацию и знаешь, когда свернуть, а так пассивно боишься, что тебе в зад кто-то въедет, пусть даже и с суммарно меньшей скоростью.
Это серьезно осложнять жизнь водителям. Так и задавить могут.
Да, и встречным велосипедистам тоже несладко! Была в такой ситуации... и не знаешь, куда сворачивать!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Vertaler

Цитата: злой от августа 16, 2012, 22:11
Сегодня случилась трагедия - я проколол колесо. Судя по всему, нельзя на моем паркетнике ездить по обочине на большой скорости. Теперя буду возить с собой запасную камеру.
Покрышки, покрышки нужны ребристые.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Iskandar


piton

Цитата: Iskandar от августа 16, 2012, 23:57
Москве валсапет - первый признак гастарбайтера
В Москве не замечал, но вот на дачах - однозначно.
W

piton

W

sasza


Vertaler

Цитата: piton от августа 16, 2012, 23:58
Цитата: Iskandar от августа 16, 2012, 23:57
Москве валсапет - первый признак гастарбайтера
В Москве не замечал, но вот на дачах - однозначно.
Я замечал. Впрочем, обычных юннатов тоже много катается. Недавно за 100 метров езды по Академика Павлова встретил 6 велосипедов.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Ilmar

Цитата: Dana от июня 26, 2012, 22:07
От ездили бы они как в Европах по специальным дорожкам
Да с удовольствием же. Только нету ведь дорожек-то.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Poirot

Цитата: Iskandar от августа 16, 2012, 23:57
В Москве валсапет - первый признак гастарбайтера
очень точное наблюдение
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Poirot от августа 17, 2012, 08:50
Цитата: Iskandar от августа 16, 2012, 23:57
В Москве валсапет - первый признак гастарбайтера
очень точное наблюдение
+1. Наш дворник откуда-то точно на велике приезжает. А на тротуарах вообще велосипедистов практически не встречаю. Даже удивилась, что здесь написано про Питер.

Марго

Меня больше удивляют байкеры. Ну с тааакой скоростью носятся... ужас! И это, к примеру, на забитом Садовом! Думаю, у них с головой все же нелады, и очень сочувствую автомобилистам, которые с ними рядом оказываются.

piton

Цитата: Vertaler от августа 17, 2012, 00:27
Впрочем, обычных юннатов тоже много катается.
Offtop
Какой архаизм люди употребляют!
ЮННАТСКАЯ
Как у леса на опушке
Орел склеивал кукушку..
Тили-тили, трали-вали,
И ночка темная была.
Через месяц у пернатых,
К удивлению юннатов,
Появлялись кукушата
С клювами, как у орла.
W

Flos

Цитата: Margot от августа 17, 2012, 10:15
А на тротуарах вообще велосипедистов практически не встречаю. Даже удивилась, что здесь написано про Питер.

В Зеленограде полно. И сам езжу.
А уж сколько пешеходов на велосипедных дорожках - инесощитаешь :(


Цитата: Iskandar от августа 16, 2012, 23:57
В Москве плохой валсапет - первый признак гастарбайтера

фиксед

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: mnashe от июня  9, 2011, 01:07
чтобы решить, объезжать ли рытвину слева (что намного удобнее) или справа, вплотную к бордюру.
Вообще как бэ на дороге с заужеными полосами (Израиль явно не из тех, кто делает 3,75) вставать вплотную к отбойникам и бордюрам нельзя.

Щяс мои городские идиотики решили установить около пешеходного перехода метров тридцать отбойника (просто идиоты), так приходится брать середину полосы и разводить руками сзади едущим.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Искандер

Цитата: I. G. от августа 16, 2012, 22:42
Да, и встречным велосипедистам тоже несладко! Была в такой ситуации... и не знаешь, куда сворачивать!
Тот кто едет против потока перестраивается МЕЖДУ потоком и встречным, едущим по потоку. Это вообще-то закон такой у велосипедистов. Знать надо, прежде чем на дорогу соваться.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр