Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отступления от "Мовной ситуации"

Автор Марина, декабря 11, 2003, 21:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Марина

ЦитироватьDigamma: Маринка, вы нарушаете пункт 1.k правил форума. Пожалуйста, размещайте рядом перевод.

Шаноўны F! Можа вы яшчэ скажаце, што й з гэтай мовы трэба пераклад рабіць, а? ;) Што ж да сербшчыны: на маю думку – гэта цалкам зразумелая мова – на фига з ей пераклад патрэбны? :roll:



Digamma:
Нарушение пп. 1.d и 1.k правил форума. Перевод требуется с любого языка, отличного от рабочего языка форума.
Маринка, прошу еще раз: соблюдайте правила форума.

Yitzik

DVRA LEX SED LEX
Правило о рабочем языке форума есть? Есть! Значит, не надо выпендриваться.
ЗЫ: я гляжу, роковАя барышня, гроза лингвистических форумов себе очередную жертву присмотрела. Ну, Дигамма, держись!
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Digamma

Цитата: YitzikЗЫ: я гляжу, роковАя барышня, гроза лингвистических форумов себе очередную жертву присмотрела. Ну, Дигамма, держись!
:) Пристегнулся ремнями к креслу :D

Цитата: YitzikDVRA LEX SED LEX
Абсолютно согласен.

Объясню свою позицию всем:
Когда я хочу сказать что-то от себя, я делаю новый постинг; когда же я выполняю обязанности модератора - ничего личного в этом нет, для меня в этот момент нет "своих" и "чужих". Закон - один для всех.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Марина

Цитата: YitzikDVRA LEX SED LEX
Правило о рабочем языке форума есть? Есть! Значит, не надо выпендриваться.
ЗЫ: я гляжу, роковАя барышня, гроза лингвистических форумов себе очередную жертву присмотрела. Ну, Дигамма, держись!
Какие эпитеты! Интересно, а почему жертва «очередная» и почему «жертва»? :D
Цитата: Digammaкогда же я выполняю обязанности модератора - ничего личного в этом нет, для меня в этот момент нет "своих" и "чужих". Закон - один для всех.
Ну да, moderatore, называется: дали детке погремушку... :D

Digamma

Цитата: МаринкаНу да, moderatore, называется: дали детке погремушку... :D
Нахамила. Полегчало? Поздравляю!
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Марина

Цитата: DigammaНахамила. Полегчало? Поздравляю!

Это чем это я там нахамила? :shock: Просто, проконстатировала факт... :roll:


Ace

Rawonam (и еще туча модераторов), надо к каждой теме делать тему "Отступление от ..." - эмоциональная разрядка нужна всем.

Тем более на нашем форуме более популярны "скандальные" темы.

Дигамма, только прошу не обижайтесь, никакого злого умысла в нижеследующем примере нет (и не ищите)  :) .
"Українська мова" -35 ответов
"Мовна ситуація в Україні" - 116 ответов
На данный момент.

Может так быть не должно, но...

P.S. Больно не бейте. Я плохо переношу физическую боль.

Digamma

Цитата: AceRawonam (и еще туча модераторов), надо к каждой теме делать тему "Отступление от ..." - эмоциональная разрядка нужна всем.

Согласен, но выражения можно было бы подбирать...

Цитата: AceДигамма, только прошу не обижайтесь, никакого злого умысла в нижеследующем примере нет (и не ищите)  :) .
"Українська мова" -35 ответов
"Мовна ситуація в Україні" - 116 ответов
На данный момент.

А это нормально: политика и грязное белье - обычно наиболее популярны. Картина "Жириновский плюхает в оппонента соком" будет всегда популярней учебника "Родная речь". Так что, по-моему, все закономерно.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Твид

Цитата: YitzikНу, Дигамма, держись!


Ничего, после Маринки ему и Твид медом покажется! :_1_26
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Digamma

Господа, всех желающих обсудить мою персону попрошу пользоваться ЛС. Все же есть какие-то нормы этикета, а?
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Zet

Однако ж... А хто тут Дигаму Федоровича ображає? ;-) В кого які проблеми? ;-)
Он усе оченно даже правильно модерирует... Нехай собі людина займається корисною міжнародною справою...
А шо до правил - то оно, конешно, по понятиям, а как же!... ;-)
Ну, и опять же, быват, конечно, шо и не без того...;-)
А шо то за форум без мелкаго живаго полиглота-троглодита? ;-)
Все пиплы компренас, шо «троглодито лекс не скриблус эст!» - хто без перевода правильного смысла не усек - Адада растолкует ;-)
Так шо керуйте собі, шановний Дигамо Федоровичу спокійно, не хвилюйтеся, ніхто Вам не заважатиме, навіть троглодіти ;-)
EX UNGUE LEONEM

andrewsiak

Цитата: МаринкаЭто чем это я там нахамила? :shock: Просто, проконстатировала факт... :roll:</p>
Поражает поведение мааасковок: мало того, что нахамила, так еще и не извиняется!
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

lovermann

Если будет перебранка, я буду строго фильтровать ваши сообщения. Спор с Маринкой может привести аж к тому, что все будут говорить о её качествах, хороших и плохих, в своих больших сообщениях. Поэтому, давайте вот этой теме все успокоятся сразу. Марина, я не Славик и терпеть твоё некорректное поведение здесь не буду -- я просто вырежу всё и конец. Кому нужна разрядка (já to chápu) -- создайте тему в разделе "для проверки" и разряжайтесь.


Já to chápu. -- Я это понимаю.

RawonaM

Цитата: lovermannЕсли будет перебранка, я буду строго фильтровать ваши сообщения. Спор с Маринкой может привести аж к тому, что все будут говорить о её качествах, хороших и плохих, в своих больших сообщениях. Поэтому, давайте вот этой теме все успокоятся сразу. Марина, я не Славик и терпеть твоё некорректное поведение здесь не буду -- я просто вырежу всё и конец. Кому нужна разрядка (já to chápu) -- создайте тему в разделе "для проверки" и разряжайтесь.


Já to chápu. -- Я это понимаю.
В этом разделе (т.е. "Просто общение"), можно обсуждать, что угодно, пока это не идет вразрез с правилами. Т.е. оскорбления, к примеру, и тут неприемлемы.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

RockyRaccoon


wandrien


Mercurio

Цитата: wandrien от февраля  7, 2016, 19:52
Как вы это откопали?  :o :uzhos:
Немношк копнул "Просто общение". Люблю покопаться в архивах форума. Тогда даже в ПО обсуждали лингвистику. Славное было время, видать.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр