Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если бы я был диктатором

Автор Алексей Гринь, августа 3, 2010, 06:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Krasimir от февраля 12, 2017, 10:36
Цитата: Poirot от февраля 12, 2017, 10:34
У нас ишшо московские татары есть.
У них нет своего диалекта :no: 
Этого не знаю. Но живут тут исторически не одну сотню лет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Krasimir

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 12, 2017, 10:36
Надо объединить всех татар. А литературным им южноселькупский. :what:
Я же диктатор, как хочу, так и перекрою лингвокарту мира.
:yes: Апробируем на Тюхтето-Тегульдетской вице-империи и эмирате Томь.
Татарин/чулымец по-южноселькупски - ты. Татары - тыла
Или ты̄ , ты̄ла

В Краскрае, у которого отнимем Тюхтетский район, возрожду все 8-9 енисейских - в устной речи, СМИ, документах и т.д. Ну а в верховьях обских притоков, кроме Чулыма - исконные южноселькупские диалекты, это святое.
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

RockyRaccoon

Перед тем, как сдать власть, я бы издал указ о запрете пользования Чукчей компьютером и употребления им колы.  :smoke:

Nevik Xukxo

Цитата: Krasimir от февраля 12, 2017, 10:44
В Краскрае
Краскрая два - Красноярск и Краснодар. Нехорошо. Второй предлагаю в Кубанский край переименовать. :what:

Nevik Xukxo

Алтайский край надо переименовать в Барнаульский край. А то почти дубликат с Республикой Алтай. >(

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 12, 2017, 11:01
Алтайский край надо переименовать в Барнаульский край. А то почти дубликат с Республикой Алтай. >(

Горный Алтай и Нижний Алтай.

alant

Я уж про себя молчу

Python

Идея для возрождения мертвых языков. Создаются детдома со школами-интернатами, где в качестве языка общения с детьми и обучения используются шумерский, древнеегипетский и т.д. Выпускники интернатов получают пособие при условии сохранения языка и проживания в отведенном для языка ареале (неносители соответствующего языка из которого изгоняются). Второе поколение будет шпарить на шумерском как на родном и расписывать заборы клинописными граффити. В дальнейшем, при должном финансировании, население может постепенно расширяться за счет натурализовавшихся иммигрантов (так же обязанных овладеть языком и общаться на нем у себя дома). В итоге, имеем современные шумероязычные (коптоязычные, майяязычные и т.д.) города, любой житель которых заткнет за пояс любого специалиста по древним надписям на их родном языке.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Неошумерский будет переполнен неологизмами так, что от старошумерского ничего не останется.
Не говоря уж о том, что и старошумерский известен в основном как письменный язык, звучание кучи иероглифов неизвестно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от февраля 13, 2017, 21:27
Неошумерский будет переполнен неологизмами так, что от старошумерского ничего не останется.
Заимствования запретить, для новых понятий адаптировать старые корни. С ивритом ведь как-то получилось?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Сергий

Offtop

Цитировать
Если бы я был диктатором...
все бы писали диктант... :negozhe:

Krasimir

Цитата: Сергий от февраля 14, 2017, 01:04
Offtop

Цитировать
Если бы я был диктатором...
все бы писали диктант... :negozhe:
На южноселькупском
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

Nevik Xukxo


Krasimir

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 14, 2017, 08:42
Цитата: Krasimir от февраля 14, 2017, 07:27
На южноселькупском
Кто не сдаст диктант, того ссылать жить в Сахаре.
В Западной Антарктиде, там места вполне пригодные для колонизации. И всех перевести на ЮС. Потом сформируется западно-антарктический диалект
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

Nevik Xukxo

Цитата: Krasimir от февраля 14, 2017, 09:10
В Западной Антарктиде, там места вполне пригодные для колонизации.
На станцию Восток сослать всех, кроме россиян. Россиян - в Зап. Антарктиду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр