Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если бы я был диктатором

Автор Алексей Гринь, августа 3, 2010, 06:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Lugat от августа  3, 2010, 15:44
От уже деятели, эти постановщики, украинскую фамилию от русской не могут отличить.  :down:

Да правильно постановщики решили. Кто еще должен сенаторствовать в «Российском Консорциуме»? Украинцы, татары, евреи.

Да и не уверен я, что суффикс «-енко» однозначно указывает на украинскую национальность.

Hellerick

Цитата: Валентин Н от августа  3, 2010, 15:48
Я бы в обязательном порядке ввёл бустрофедон, чтоб глазами водить равномерно, без рывков.
Тогда  уж лучше писать по спирали.

Валентин Н

Тогда длинный текст придётся разбивать на страницы спирали. А змейкой можно писать и писать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чугуний

я бы всех таки начал закаливать, вследствие чего выросла бы производительность труда и обучения
Все будут наказаны.

Невскийчукчо

чугунатора_низя_в_дихтаторы.
у_всех_же_чугунные_мозги_будуть!!! :wall:

лущще_даркстара_в_дихтаторы!

Лукас

Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 16:24
я бы всех таки начал закаливать, вследствие чего выросла бы производительность труда и обучения
Человек поумнеет в результате закаливания?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Цитата: Лукас от августа  3, 2010, 16:29
Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 16:24
я бы всех таки начал закаливать, вследствие чего выросла бы производительность труда и обучения
Человек поумнеет в результате закаливания?
а почему вы так решили и для чего это нужно? я не знаю, но уж точно станет здоровее, выносливее, сильнее, вырастет усвояемость знаний и внимание с памятью.
Все будут наказаны.

Лукас

Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 16:50
Цитата: Лукас от августа  3, 2010, 16:29
Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 16:24
я бы всех таки начал закаливать, вследствие чего выросла бы производительность труда и обучения
Человек поумнеет в результате закаливания?
а почему вы так решили и для чего это нужно? я не знаю, но уж точно станет здоровее, выносливее, сильнее, вырастет усвояемость знаний и внимание с памятью.
Если память плохо развилась в детском возрасте, то дальше бесполезно что-то делать. И закаливание к памяти никакого отношения не имеет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Pinia

Цитата: Невскийчукчо от августа  3, 2010, 16:27
чугунатора_низя_в_дихтаторы.
у_всех_же_чугунные_мозги_будуть!!! :wall:
И власть будет держать чугунной рукой  :uzhos:
All people smile in the same language!

Devorator linguarum

Серо-буро-малиновая Зелено-красно-коричневая диктаторская программа.

1. Заставить всех учить шумерский, ибо это язык арктической праславянской первоцивилизации;
2. Ввести принудительное обрезане удов, ибо оно заповедано в Библии;
3. Запретить ватерклозеты по причине экономической неэффективности и экологической вредности,
и т.д.

Python

Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 16:50
уж точно станет здоровее, выносливее, сильнее, вырастет усвояемость знаний и внимание с памятью.
Проблема не в усвояемости знаний, а в мотивации к знаниям. Обычно физически более подготовленные школьники являются и менее умными — ну нет у них мотивации, чтобы гробить зрение с книжкой вместо того, чтобы мышцы качать или драться со сверстниками.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Drundia

Цитата: Lugat от августа  3, 2010, 15:44
От уже деятели, эти постановщики, украинскую фамилию от русской не могут отличить.  :down:
А зачем? Россия распадётся, заберём себе обратно исконное название.

Wulfila

Цитата: Pinia от
И власть будет держать чугунной рукой  :uzhos:
подумалось..
власть нужно держать кошачьими лапами..
"мордуй ласково"
jah hlaiwasnos usluknodedun

Python

По сабжу.
1. Перевести все славянские языки на этимологические кириллицы с ятями, юсами и прочьими наворотами.
2. Запретить телевидение и провести всеобщую интернетизацию. На базе телестудий создать торрент-трекеры.
3. Упразднить систему лицензирования видео, музыки и ПО, заменить ее государственным пособием авторам/разработчикам, пропорциональным общему объему скачиваний их продукции с торрентов.
4. Обеспечить землян энергией с солнечных космических электростанций. Начать заселение Луны и подготовку пилотируемых экспедиций к ближайшим звездным системам.
5. Отменить строковую службу. Заменить солдат боевыми роботами.
6. Провести метро на Троещину. Сделать проезд в метро для граждан Троещины бесплатным на всей территории Империи.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Симпатичная программа. Хотя с кириллицей как-то радикальновато, зачем лететь на Луну непонятно, да для чего армия нужна тоже не ясно — не проще ли, чтобы враги государства сами вешались?

А вообще, пока Cumano свою империю городит, не сварганить ли нам какую-нибудь Диктаторскую Федерацию? Нарежем Землю, и натворим бед на вверенной каждому из нас территории.

Python

Цитата: Hellerick от августа  3, 2010, 18:58
Хотя с кириллицей как-то радикальновато
Почему же, благодаря сходству родственных слов в разных этимологических кириллицах мы получим вполне сносную альтернативу некому общеславянскому конлангу.
Цитата: Hellerick от августа  3, 2010, 18:58
зачем лететь на Луну непонятно
Ну, например, туда можно переселить врагов Империи. Или перенести туда столицу, если Земля окажется еще менее пригодной для жизни :)
Цитата: Hellerick от августа  3, 2010, 18:58
да для чего армия нужна тоже не ясно — не проще ли, чтобы враги государства сами вешались?
Негуманно. Врагов Империи следует с позором конвоировать в места отбытия заслуженного наказания, а не склонять к суициду (тем более, на самых злостных это не действует).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Евгений

Цитата: Hellerick от августа  3, 2010, 18:58
Хотя с кириллицей как-то радикальновато, зачем лететь на Луну непонятно, да для чего армия нужна тоже не ясно — не проще ли, чтобы враги государства сами вешались?
А кто не согласен с программой правительства, отключим газ сошлём на Плутон.
PAXVOBISCVM

Dana

Цитата: Devorator linguarum от августа  3, 2010, 17:00
3. Запретить ватерклозеты по причине экономической неэффективности и экологической вредности,
А куда же, я извиняюсь, нужду справлять?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Ngati

для начала перевешал бы всех врагов.
потом запретил бы СИЯ, индоевропеистику и прочее УГ.
все, что написал не копетан - ересь и подлежит уничтожению.
введение обязательного трапофажества в школах.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Искандер

Цитата: Ngati от августа  3, 2010, 23:36
для начала перевешал бы всех врагов.
потом запретил бы СИЯ, индоевропеистику и прочее УГ.
все, что написал не копетан - ересь и подлежит уничтожению.
введение обязательного трапофажества в школах.
Не — давайте уж лучше я буду диктатором - по крайней мере ТАКОГО не будет точно...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Ngati от августа  3, 2010, 23:36
введение обязательного трапофажества в школах.
От «трап» и греч. φάγο - поедать? Меню школьных столовых станет более разнообразным.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

5park

Цитата: Python от августа  3, 2010, 17:17
1. Перевести все славянские языки на этимологические кириллицы с ятями, юсами и прочьими наворотами.
2. Запретить телевидение и провести всеобщую интернетизацию. На базе телестудий создать торрент-трекеры.
3. Упразднить систему лицензирования видео, музыки и ПО, заменить ее государственным пособием авторам/разработчикам, пропорциональным общему объему скачиваний их продукции с торрентов.
4. Обеспечить землян энергией с солнечных космических электростанций. Начать заселение Луны и подготовку пилотируемых экспедиций к ближайшим звездным системам.
5. Отменить строковую службу. Заменить солдат боевыми роботами.
6. Провести метро на Троещину. Сделать проезд в метро для граждан Троещины бесплатным на всей территории Империи.

Согласен делегировать Python'у свои будущие диктаторские полномочия, ежели он седьмым пунктом поставит разоблачение Маргрет Саттеруэйт.
:fp:

Валентин Н

Цитата: Devorator linguarum от августа  3, 2010, 17:00
1. Заставить всех учить шумерский, ибо это язык арктической праславянской первоцивилизации;
Если орийцы хотят на историческую родину - остров Элсмир вас ждёт - оставшаяся часть Арктиды!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр