Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если бы я был диктатором

Автор Алексей Гринь, августа 3, 2010, 06:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


I. G.

Подтверждаю: ставишь женский пол - в лучшем случае грозится забанить, только меняешь на мужской, сразу же: 
Цитата: myst от августа 13, 2010, 14:33
У нас тирания, малыш.
;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hellerick

Будь я диктатором, я бы отправлял тех, кто ведет подобные интеллектуальные дискуссии, тушить пожары.

Алексей Гринь

Цитата: Hellerick от августа 13, 2010, 17:20
Будь я диктатором, я бы отправлял тех, кто ведет подобные интеллектуальные дискуссии, тушить пожары.
Или собирать гуманитарную помощь детям Африки!
肏! Τίς πέπορδε;

Lugat

Цитата: I. G. от августа 13, 2010, 16:21
Если бы я поставила 5 таких смайликов  :eat:, это бы значило, что я съела 5 конфет?  ;D
Вот те раз! «поставила»... «съела»... Уик-энд, небось...  :donno:

Lugat

Цитата: myst от августа 13, 2010, 14:33
У нас тирания, малыш. Привыкай. :green:
Il vaut mieux dire:
ЦитироватьУ нас тирания, малыш. Превышение полномочий - наша профессия.  ;D

Alone Coder

Был бы я диктатором - запретил бы пьянство и курение, и наркоманов бы сажал в тюрьму.

Часы работы предприятий у меня были бы раздвинуты, чтобы не было мёртвых часов и часов пик. И чтобы каждый гражданин мог после работы успеть в магазин или парикмахерскую. И чтобы почту приносили когда надо, а не в то время, когда дома никого нет.

В школах бы у меня не было зубрёжки, а экзамены бы сдавали по справочникам и/или интернету. Логику в школе - безусловно. И программирование, причём для начала в машинном коде (желательно LSI-11 или ARM), чтобы понимали, как это всё работает. Потом на его базе - на C. Потом на его базе - на C++. Потом на его базе - на Java. Программу по литературе более гибкую, под вкус конкретного ученика, чтобы они научились любить чтение, а не ненавидеть, как сейчас. Учителя бы у меня преподавали с интернетом в руках, чтобы на вопросы учеников не врать из головы. И классы не больше 15 человек. Желательно интернаты, чтобы никакого влияния улицы.

А по улицам у меня бы постоянно курсировали патрульные, просматривая все тёмные места.

Своего участкового милиционера все жители бы знали в лицо, и он их тоже, как облупленных - кто где работает, чем увлекается, в чём замечен.

В армию и милицию бы у меня брали по результатам тестирования, а не все отходы подряд.

И интерлингву государственным языком. И вражеским буржуям тоже пришлось бы её учить, чтобы ко мне своих шпионов засылать :)

gruja

Цитата: Алексей Гринь от августа  3, 2010, 06:33
...я бы изобрёл конланг и заставил бы всех его изучать (под предлогом того, что мировому пролетариату нужен язык международного общения, отличный от империалистических английского, немецкого и проч.). Заставил бы изучать простых рабочих, ввёл бы в школе. Аттестация невозможна была бы без знания моего конланга. Через 20-30 лет запретил бы предыдущий язык под страхом расстрела, как пережиток буржуйского прошлого. Был бы интересный прецедент. И потом, даже если бы меня или моего сына свергли в результате переворота, язык бы уже был в обороте (напр. у нас до сих пор в ходу орфография большевицкой реформы) :smoke:

"Говори србски да тэ цэо свэт разумэ"

злой

Я запретил бы Запад, чтобы не было его разлагающего влияния.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

恍惚

Цитата: злой от августа 19, 2010, 06:16
Я запретил бы Запад
Насколько далеко? А то, если постараться, Китай тоже Запад, только о-о-очень далёкий.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Lugat

Цитата: злой от августа 19, 2010, 06:16
Я запретил бы Запад, чтобы не было его разлагающего влияния.
Красный, что ли?  :uzhos:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

злой

Можно еще, на всякий случай, восход солнца объявить вне закона.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41
И программирование, причём для начала в машинном коде (желательно LSI-11 или ARM), чтобы понимали, как это всё работает.
:o

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41
Потом на его базе - на C.
:o :o

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41
Потом на его базе - на C++.
:o :o :o


Demetrius

Alone Coder, у вас получится какое-то чучхэ. :donno:

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41
не было зубрёжки
Невозможно в принципе.

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41
не было зубрёжки
Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41
причём для начала в машинном коде
Взаимоисключающие параграфы.

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41Потом на его базе - на Java.
М-да. Жаба тормозит же.

Будь я диктатором, я бы проспонсировал создание национальной ОС, со своим кириллическим языком программирования и полными аналогами всего нужного ПО, и выпустил бы всё это в открытый доступ. А, ещё заказал создание национального набора шрифтов в открытом доступе, с максимумом символов, хорошего-хорошего. Чтобы даже иностранцам хотелось его установить и пользовать.

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41Учителя бы у меня преподавали с интернетом в руках, чтобы на вопросы учеников не врать из головы.
А у меня учителям бы просто больше платили, и туда шли бы высококвалифицированные специалисты.

А ещё я бы запустил пропаганду против государства Alone Coder'а.

myst




Demetrius

Цитата: myst от августа 19, 2010, 11:01
Anlamıyorum.
Аңламыйсезме?
«Бу нәрсә?» — дип кытайча әйттем.
(Надеюсь, без ошибок...)

Nevik Xukxo

Цитата: myst от августа 19, 2010, 11:01
Anlamıyorum.

Вы когда гутарите на тарабарских наречиях, то переводите для непосвящённых. >(

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Demetrius


arseniiv

Цитата: Alone Coder от августа 19, 2010, 02:41
И программирование
:-\ I thing it's a kind of art.

Цитата: Demetrius от августа 19, 2010, 10:41
А, ещё заказал создание национального набора шрифтов в открытом доступе, с максимумом символов, хорошего-хорошего. Чтобы даже иностранцам хотелось его установить и пользовать.
О да.

mnashe

Цитата: Demetrius от августа 19, 2010, 10:41
со своим кириллическим языком программирования
А я не представляю себе прилично выглядящий язык программирования на флективном языке. Аналитический в этой роли намного удобнее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр