Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если бы я был диктатором

Автор Алексей Гринь, августа 3, 2010, 06:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: Nekto от августа 10, 2010, 18:25
А если бы я был Даркстаром диктатором, то ввел бы обязательно изучение учебника логики!  8-)

  Я считаю, тоже  ;up: Хотя, думаю, диктаторства бы тут и не понадобилось, ведь, если не ошибаюсь, логика входит в программу  как общевузовская дисциплина.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Bhudh

Цитата: Тасяесли не ошибаюсь, логика входит в программу
Цитата: Nektoввел бы обязательно изучение учебника логики
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nekto


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тася

Цитата: Bhudh от августа 10, 2010, 22:48
У юристов и философов обязательный.

  Надо же, новость: про юристов не знала!  :o Надо будет спросить мою соседку по комнате, изучала ли она...  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Bhudh от августа 10, 2010, 19:49
Цитата: Тасяесли не ошибаюсь, логика входит в программу

  И что?  :what: Имелась в виду вузовская  программа, в которую входит изучение данного предмета.
* Где единение, там и победа. Публий.

Bhudh

Я имел в виду, что далеко не всегда наличие предмета в программе означает, что оный будет изучен на должном уровне.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от августа 10, 2010, 22:48
У юристов и философов обязательный.
Математическую логику тоже изучают?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Булеву — само собой, это ж азы.
Потом в основном силлогистика и теория доказательств, ну, чуток исчисления предикатов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тася

Цитата: Bhudh от августа 11, 2010, 20:42
Я имел в виду, что далеко не всегда наличие предмета в программе означает, что оный будет изучен на должном уровне.

  Ну это в принципе, к сожалению, любого предмета касается, как мне представляется.  8)
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Offtop
Цитата: Lugat от августа  3, 2010, 14:04
А еще имена и фамилии с местных диких поменять на англо-саксонские, как это бывает в некоторых странах Африки
Кстати.
Переписываясь с китайскими (в основном Гонконг) продавцами на ebay, постоянно обнаруживаю у них в качестве подписи откровенно английские имена, как мужские, так и женские. Намного чаще, чем китайские.
Я б ещё мог предположить, что у них в сотрудниках какой-нибудь американец, но очень часто по их английскому хорошо видно, что он неродной.
Кто-нибудь может мне это объяснить?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

恍惚

Китайцы обычно берут себе второе «американское» имя. Причём люди, не знающие английского, просто переводят своё имя по словарю. Я знаю девочку по имени Stone. Многие берут просто английские или американские имена. Наверное, над китайскими американцы смеются, или ещё что-нибудь такое.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Aleksey


I. G.

Цитата: mnashe от августа 12, 2010, 14:15
Переписываясь с китайскими (в основном Гонконг) продавцами на ebay, постоянно обнаруживаю у них в качестве подписи откровенно английские имена, как мужские, так и женские. Намного чаще, чем китайские.
А в России берут русские имена, что-нибудь созвучное: Сяо - Слава...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

mnashe

恍惚, спасибо!
Видимо, аналогично тому, как многие американские евреи (мне объясняла уехавшая туда подруга) берут в качестве первого имени английское, а в качестве второго (которое обычно передаётся одной буквой) еврейское.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

sasza

Цитата: mnashe от августа 12, 2010, 15:43
Видимо, аналогично тому, как многие американские евреи (мне объясняла уехавшая туда подруга) берут в качестве первого имени английское, а в качестве второго (которое обычно передаётся одной буквой) еврейское.
Я думал, что это вообще распространённая практика, не только у китайцев. К примеру, многие нацмены в бывшем СССР/России с труднопроизносимыми именами переиначивали их на русский лад. А недавно слышал про русского по имени Олег, который в Канаде стал Алек(с)ом.

Yitzik

Поскольку америкосы любое аборигенское имя всё-равно перебрешут, принимать фейк инглиш нейм - распространенная практика. Вот тусуюсь с ними - и приходится быть Айзиком.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

ginkgo

Offtop
Цитата: Yitzik от августа 12, 2010, 19:02
Поскольку америкосы любое аборигенское имя всё-равно перебрешут
А не-"америкосы" не перебрехивают? Или лишний повод позадорновничать?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Yitzik

Offtop
Перебрешут. Но способности англоязычных, особенно из США, в этом отношении непревзойденны. Задорнова не переношу.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

I. G.

Если б я был диктатором, я бы запретил варваризмы типа десу под страхом смертной казни.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Цитата: I. G. от августа 12, 2010, 20:14
Если б я был диктатором, я бы запретил варваризмы типа десу под страхом смертной казни.
Если б я был диктатором, я бы запретил запрещать варваризмы под страхом смертной казни.
PAXVOBISCVM

I. G.

Цитата: Евгений от августа 12, 2010, 20:15
Цитата: I. G. от августа 12, 2010, 20:14
Если б я был диктатором, я бы запретил варваризмы типа десу под страхом смертной казни.
Если б я был диктатором, я бы запретил запрещать варваризмы под страхом смертной казни.
Если б я был диктатором, жизнь оппозиционеров была бы короткой...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр