Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если бы я был диктатором

Автор Алексей Гринь, августа 3, 2010, 06:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

а есть? лампы наиболее приближенные к солнечному спектру.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

Цитата: Валентин Н от августа  4, 2010, 22:58
я имел ввиду светодиодные...
ах вон оно что... А как вы вообще это предлагаете реализовать?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ну грят у них можно менять частоту спектра в очень узких пределах, такчто несколькими диодиками
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

Цитата: Валентин Н от августа  4, 2010, 23:04
у грят у них можно менять частоту спектра в очень узких пределах, такчто несколькими диодиками
Блин лол это вам целая лаборатория вместо люстры понадобится.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Искандер от августа  4, 2010, 22:18
Цитата: myst от августа  4, 2010, 21:54
Белый свет люминесцентных ламп мне больше по душе.
Сорри что опять на вас накатываю - но он не только белый бывает...
Ну так, есть выбор.
Последние годы лампы накаливания полное УГ и живут от силы 3 месяца. Люминесцентная у меня в светильнике уже полтора года (или 2,5 :???) светит.

myst

Цитата: Bhudh от августа  4, 2010, 22:37
Белый он вообще редко бывает: то голубоватый, то фиолетоватый...
Уточняю, в сравнении с лампой накаливания.

Вадимий

Ну и бред же я понаписал! :D
Щас напишу серьёзно.

Вадимий

Так вот.
Основой моего государства была бы терпимость, это слово было бы практически девизом государства и присутсововало бы в гимне.
Сейчас в УК РФ разжигание межнациональной розни признаётся преступлением против безопасности государства, в моём государстве это было бы преступлением против человечества, и вообще вся статья была бы переформулирована.
Она была бы «призывом к ненависти, оскрблением или клеветой по отношению к группам лиц по признаку, от них не зависящему, либо не являющемуся общественно опасным». Соответственно, под первым подразумевалась бы, например, национальность или секс. ориентация, а под вторым, к примеру, отношение к религии.
Наказание — срок либо штраф (по выбору виновного), но штраф не в гос. казну, а гос-ву или организации, которые он оскорбил.
если непонятно,  кому платить, то срок либо штраф в казну моего гос-ва.

Поддерживаю идею о отмене запрета комп. пиратства, вместо него гос. пособие.
Во.

Чугуний

Все будут наказаны.


Чугуний

Все будут наказаны.

Nekto

Цитата: Чугуний от августа  5, 2010, 11:22
Цитата: Nekto от августа  5, 2010, 11:19
Цитата: Чугуний от августа  5, 2010, 11:15
Цитата: Nekto от августа  4, 2010, 19:55
А Чугуния - Котэ!  ;)
Котэ будет бедный  8-)

Умрет от ожирения?  ;)
я окончательно надругаюсь над ним  ::) окончательно  :-[

Это как вы над ним надругаетесь? Вызовете несварение желудка?  ;)

Тася

Цитата: Алексей Гринь от августа  3, 2010, 06:33
Если бы я был диктатором

... Я бы сразу ввела в школьную программу или хотя бы в вузовскую обязательное  и оптимально-основательное изучение  системологии (теории систем). :yes: Это первое, что пришло в голову после прочтения формулировки.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Hellerick

Цитата: Тася от августа  9, 2010, 10:15
... Я бы сразу ввела в школьную программу или хотя бы в вузовскую обязательное  и оптимально-основательное изучение  системологии (теории систем).

Преподавание подобных предметов имеет нехорошую тенденцию вырождаться во фричество.

Bhudh

Преподавание ладно, главное, чтобы изучение не вырождалось.
Студентов-то всяко больше, чем преподов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Системология что есть? Можно основные положения и результаты?

Hellerick

Цитата: Bhudh от августа  9, 2010, 19:27
Преподавание ладно, главное, чтобы изучение не вырождалось.
Студентов-то всяко больше, чем преподов.

А толку-то?

У нас, например, самый фрикнутый преподавателем был экономист. Ну, и чему он нас мог научить? (Кстати он и про лингвистику любил выражаться, да так, что ухи в трубочку сворачивались.)

Python

Цитата: Вадимий от августа  5, 2010, 09:58
Сейчас в УК РФ разжигание межнациональной розни признаётся преступлением против безопасности государства, в моём государстве это было бы преступлением против человечества, и вообще вся статья была бы переформулирована.
Так а в чем сложность обвинить в разжигании межнациональной розни целый народ (любой) и заслуженно отправить его в полном составе на урановые рудники?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Вадимий


Тася

Цитата: Hellerick от августа  9, 2010, 18:28
Цитата: Тася от августа  9, 2010, 10:15
... Я бы сразу ввела в школьную программу или хотя бы в вузовскую обязательное  и оптимально-основательное изучение  системологии (теории систем).

Преподавание подобных предметов имеет нехорошую тенденцию вырождаться во фричество.

  Как думается, вышеназванный предмет не относится к числу этих "подобных".  :)

Цитата: arseniiv от августа  9, 2010, 19:33
Системология что есть?

:)   
ЦитироватьСистемология — область научно-практической деятельности,  изучающая и использующая системность, организацию и самоорганизацию  объектов, процессов и явлений в природе, науке, технике, обществе и психологии личности, включая новую для биофизики синергологию.  Они определяют качество жизни человека и его самореализацию как вида.  Системология является объектом, продуктом и инструментом методологии.  Системология — это методология изучения, проектирования управления и  использования природной системности мира и его базовых категорий.  Универсальность методологии в системологии применима для оптимизации  методологии частных научно-практических направлений. Доминирование технических и технократических методов в естественно-научных направлениях системологии  объясняется технологичностью технократической цивилизации, но  происходит из системологии природы. Человек может реализовать в  искусственной среде всё что позволяет природа.
ЦитироватьТеория систем (общая теория систем) — специально-научная и логико-методологическая концепция исследования объектов, представляющих собой системы.
Целью исследований в рамках этой теории является изучение:

       
  • различных видов и типов систем;
  • основных принципов и закономерностей поведения систем;
  • функционирования и развития систем.
(приводимые цитаты взяты из Википедии)

Цитата: arseniiv от августа  9, 2010, 19:33
Можно основные положения и результаты?

Арсений, если будет интересно, можете почитать специальную литературу об этом, например, вот отсюда:
http://www.4tivo.com/education/3764-teoreticheskie-osnovy-sistemnogo-analiza.html
:)
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

Цитата: Тася от августа  9, 2010, 10:15
Цитата: Алексей Гринь от августа  3, 2010, 06:33
Если бы я был диктатором

А если бы я был Даркстаром диктатором, то ввел бы обязательно изучение учебника логики!  8-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр