Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: asiaron от августа  5, 2018, 12:41
Цитата: Awwal12 от августа  5, 2018, 12:11
Наталий-то всяко должно быть побольше, чем Елен.
Из своего поколения знаю только одну Наташу. А вот Елен будет на десяток побольше
Мне как-то более Иры да Юлии попадаются.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от августа  5, 2018, 20:22
Мне как-то более Иры да Юлии попадаются.
помню лет 30 назад в Днепре мне одни Виты попадались  :-[
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: ivanovgoga от августа  5, 2018, 20:54
помню лет 30 назад в Днепре мне одни Виты попадались  :-[
Мне - только в игре. ;D В жизни никогда не встречала.

Lodur

Цитата: Виоленсия от августа  5, 2018, 23:38
Цитата: ivanovgoga от августа  5, 2018, 20:54
помню лет 30 назад в Днепре мне одни Виты попадались  :-[
Мне - только в игре. ;D В жизни никогда не встречала.
Ну, на Украине во времена моего детства действительно популярное имя было. Есть дальняя родственница с этим именем, и в моём классе так звали двух девочек. Ну, и много других встречал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от августа  5, 2018, 23:38
Мне - только в игре.
Ещё фильм есть с одноимённым названием. Там она с пауком... того.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex


Abdylmejit

Цитата: Geoalex от августа  6, 2018, 00:04
Вита это от какого полного имени?
Виталина? :??? Вернее Виталина от Виты.

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от августа  6, 2018, 09:21
Виталина?
Не разу не встречал такое имя. На название для йогурта похоже.

Lodur

Цитата: Geoalex от августа  6, 2018, 00:04
Вита это от какого полного имени?
Два варианта: или это и есть полное имя, или от Виталия.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Мою первую жену звали Виктория. Для женщин имя довольно редкое. Сокращённо звали Викой. Когда мы приехали с ней в Запорожье, вся моя  родня (кроме моих родителей) окрестила её Витой, поскольку, как писал выше, имя Вита в наших краях в то время было популярно, а о Виках никто и слыхом не слыхивал. За что мне "в кулуарах" было много раз высказано, какие-сякие мои родственники, что простого имени запомнить не могут.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Abdylmejit

Цитата: Geoalex от августа  6, 2018, 09:26
Цитата: Abdylmejit от августа  6, 2018, 09:21
Виталина?
Не разу не встречал такое имя. На название для йогурта похоже.
Я встречал. Ну, например, Виталина Цимбалюк- Романовская( бывшая супруга Армена ДЖигарханяна.) Виталина Викторовна Ющенко  – (дочь экс-президента Украины В. А. Ющенко.).

Виоленсия

Цитата: Lodur от августа  6, 2018, 10:07
Мою первую жену звали Виктория. Для женщин имя довольно редкое. Сокращённо звали Викой. Когда мы приехали с ней в Запорожье, вся моя  родня (кроме моих родителей) окрестила её Витой, поскольку, как писал выше, имя Вита в наших краях в то время было популярно, а о Виках никто и слыхом не слыхивал. За что мне "в кулуарах" было много раз высказано, какие-сякие мои родственники, что простого имени запомнить не могут.
У нас Викторий хватает, а Вит нет... Получилось бы скорее наоборот.  :)

Python

Кажется, «Вита» может быть и от «Виктория» (мою одноклассницу с таким именем иногда называли Вита, хотя чаще Вика). Еще Вита была в классе моей сестры (точно не знаю, какое у нее полное имя, но Викой ее не называли, вроде бы).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Neska

Виктория - очень распространенное имя среди дочерей офицеров. Мне несколько таких Викторий встречалось.
Вита в наших краях редкое имя.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Python от августа  6, 2018, 16:17Кажется, «Вита» может быть и от «Виктория»
Логично. Особенно, если учесть, что от Виктора уменьшительное - Ви
  • [/color]тя. Кажется, мои родственники так и думали, сокращая Викторию до привычной им Ви
    • [/color]ты.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от августа  6, 2018, 09:56
Цитата: Geoalex от августа  6, 2018, 00:04
Вита это от какого полного имени?
Два варианта: или это и есть полное имя, или от Виталия.
:o
От Виктории, естествегнно, в большинстве случаев.
В нашем классе было две Виктории. Одну звали Витой, а вторая всячески подчеркивала, что Вика, хотя её норовили также назвать Витой. Вика была экзотичнее. 
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: alant от августа  7, 2018, 10:33
От Виктории, естествегнно, в большинстве случаев.
Хм... для меня Виктория обязательно Вика.

Lodur

Цитата: alant от августа  7, 2018, 10:33
Цитата: Lodur от августа  6, 2018, 09:56
Цитата: Geoalex от августа  6, 2018, 00:04
Вита это от какого полного имени?
Два варианта: или это и есть полное имя, или от Виталия.
:o
От Виктории, естествегнно, в большинстве случаев.
В нашем классе было две Виктории. Одну звали Витой, а вторая всячески подчеркивала, что Вика, хотя её норовили также назвать Витой. Вика была экзотичнее.
Э... Ну, в трёх вышеупомянутых случаях, когда я точно знал полное имя (дальняя родственница и две одноклассницы), у одной полное имя было Вита, у двух - Виталия. Может, среди тех десятков девочек и девушек, с кем я имел шапочное знакомство, или просто слышал, как другие их зовут "Вита", были и Виктории и Виталины. Кто ж его знает... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Neska от августа  7, 2018, 07:41
Виктория - очень распространенное имя среди дочерей офицеров. Мне несколько таких Викторий встречалось.
Хм, пожалуй, этот случай в некоторой степени можно отнести и к моей маме (ну, там ещё наверняка сыграл роль и год рождения - во время войны).

Цитата: alant от августа  7, 2018, 10:33
В нашем классе было две Виктории. Одну звали Витой, а вторая всячески подчеркивала, что Вика, хотя её норовили также назвать Витой. Вика была экзотичнее.
Охренеть. Для меня имя Вита не то что экзотично, а вообще не было знакомо ни в каком виде, а уж в качестве формы имени Виктория - вообще бы не догадался. Ну да, само по себе имя Виктория не шибко частое - но всё-таки периодически встречается, и в наших краях это всегда Вика, и как раз это никого не удивляет.

Цитата: Geoalex от августа  7, 2018, 10:50
Хм... для меня Виктория обязательно Вика.
:+1:
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Виктория -> Вита, Вика. Вот так и проходит водораздел между нациями ;D

Валентин Н

"Верую ибо абсурдно", обычно это понимается, что абсурдность так убедительна сама по себе, что с ней соглашаются, а щас вот подумах, что смысл совсем другой: бредятину нельзя понять, в неё остаётся только верить, т.е. принять без лишних вопросов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от августа 26, 2018, 15:14щас вот подумах, что смысл совсем другой
Все так и понимают, это Вы у нас альтернативно мыслящий.
Смысл как раз «умом Россию Бога не понять», Он выше любого понимания.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр