Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О Гарри Поттере

Автор Dana, января 16, 2012, 13:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

И чего все фапают и шликают на ГП?! Такая муть ведь. Я в своё время пыталась это читать - бросила через несколько страниц. Фильм - такое же скучное говно. Ну кому это может нравиться, прости Г-споди?!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...


Chocolate

Я всегда помню серию Симпсонов про Гарри Плоппер — поросенок ползающий по потолку!
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

LOSTaz

Мне нравятся и книги, и фильмы.
Можете возразить, что я школоло, ну и пусть!

Там замое примечательное - атмосфера сказки, таинственности. :)

O

Мне почти все чужие выдумки скучны.
О Поттере впервые услышал по радио в конце 90-х или начале 2000-х в контексте его коммерческого успеха. Сразу решил, что читать не стану, раз это настолько раскрученный образчик масс-культуры. Да и из сказок я к тому времени более чем вырос.
Справедливости ради докладываю, что некоторые знакомые училки английского (и не только) из СПбГУ в самом деле считают Поттера чем-то суперграндиозным и яро всем это рекомендуют.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Антиромантик

А я вот так на Хроникан Нарнии и зациклен, ни до Властелина Колец, ни до Гарри Поттера руки не доходят.

Dana

«Властелин колец» - это классика. Я ещё в детстве читала.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

dagege

Dana, ваша данная тема меня оскорбляет. Немедленно закройте её.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Nevik Xukxo

Цитата: Dana от января 16, 2012, 13:19
И чего все фапают и шликают на ГП?!

Почему это все? Только какая-то часть популяции Земли... :what:

LOSTaz

Цитата: Dana от января 16, 2012, 20:00
«Властелин колец» - это классика. Я ещё в детстве читала.
Поттериана тоже скоро классикой станет.

ВК (не Велесову книгу), как и "Сильмариллион" прочёл уже после знакомства с ГП.

dagege

Цитата: O от января 16, 2012, 13:33
Мне почти все чужие выдумки скучны.
О Поттере впервые услышал по радио в конце 90-х или начале 2000-х в контексте его коммерческого успеха. Сразу решил, что читать не стану, раз это настолько раскрученный образчик масс-культуры. Да и из сказок я к тому времени более чем вырос.
Справедливости ради докладываю, что некоторые знакомые училки английского (и не только) из СПбГУ в самом деле считают Поттера чем-то суперграндиозным и яро всем это рекомендуют.
оригинало и правдо значительно отличается от оф.первода.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Dana

Цитата: dagege от января 16, 2012, 20:06
Dana, ваша данная тема меня оскорбляет. Немедленно закройте её.
:what:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Антиромантик


Nevik Xukxo


snn

Цитата: O от января 16, 2012, 13:33
Мне почти все чужие выдумки скучны.
О Поттере впервые услышал по радио в конце 90-х или начале 2000-х в контексте его коммерческого успеха. Сразу решил, что читать не стану, раз это настолько раскрученный образчик масс-культуры. Да и из сказок я к тому времени более чем вырос.
Справедливости ради докладываю, что некоторые знакомые училки английского (и не только) из СПбГУ в самом деле считают Поттера чем-то суперграндиозным и яро всем это рекомендуют.
Мои отношения с Поттером сложились таким же образом.

dagege

Цитата: Dana от января 16, 2012, 20:45
Цитата: dagege от января 16, 2012, 20:06
Dana, ваша данная тема меня оскорбляет. Немедленно закройте её.
:what:
Ну вы, что на форуме же появился прицедент (благодаря Ёну Борщу) - возможность жаловаться модеру и удалять сообщения, которые хоть каким-то образом оскорбляют какого-нибудь из форумчан.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Ноэль

Народ, посоветуйте какую-нить экранизацию, чтоб хотя бы разобраться, кто из них кто. Книга мне не пошлА, тошнотворная она. А ведь контест надо знать, напр., что значит чья-то аватарка на форуме.

I. G.

Цитата: bellachiara от января 16, 2012, 21:03
Народ, посоветуйте какую-нить экранизацию, чтоб хотя бы разобраться, кто из них кто. Книга мне не пошлА, тошнотворная она.
Экранизации зело сонливые. Все проспала.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ноэль

Цитата: I. G. от января 16, 2012, 21:06
Цитата: bellachiara от января 16, 2012, 21:03
Народ, посоветуйте какую-нить экранизацию, чтоб хотя бы разобраться, кто из них кто. Книга мне не пошлА, тошнотворная она.
Экранизации зело сонливые. Все проспала.

И чё терь делать?  :donno: Сомневаюсь, что все-все герои представлены в 1-м томе.

LOSTaz

Всё же как разнятся вкусы...

Ноэль, если не смотреть по порядку, не разберётесь...

Ellidi

Я осуждаю каждое произведение оккультизма как мерзкое, y compris сие.
Цитата: Dana от января 16, 2012, 20:00
«Властелин колец» - это классика.
Не согласен.

Dana, как Вам кажется вот эта решительная и отважная акция, которой неустрашимые хранители традиционных ценностей противоборствуют оккультизму, расползавшемуся и набирающему популярность среди современной молодежи?
http://www.kommersant.ru/Doc-y/813242

Осуждаете или поддерживаете?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Dana

Цитата: Ellidi от января 17, 2012, 10:42
Dana, как Вам кажется вот эта решительная и отважная акция, которой неустрашимые хранители традиционных ценностей противоборствуют оккультизму, расползавшемуся и набирающему популярность среди современной молодежи?
http://www.kommersant.ru/Doc-y/813242

Осуждаете или поддерживаете?
Видите ли, ГП мне не нравится как литературное произведение. Вне связи с идеологией. Сожжение книг, любых, я осуждаю. И я довольно далека от православия, но, например, известный православный богослов, диакон Андрей Кураев, наоборот, характеризует книги о ГП положительно.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ellidi

Цитата: Dana от января 17, 2012, 10:54
Видите ли, ГП мне не нравится как литературное произведение. Вне связи с идеологией. Сожжение книг, любых, я осуждаю.
Понятно.
Цитата: Dana от января 17, 2012, 10:54
И я довольно далека от православия, но, например, известный православный богослов, диакон Андрей Кураев, наоборот, характеризует книги о ГП положительно.
Может быть, он из экуменистов?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

autolyk

Цитата: Dana от января 16, 2012, 20:00
«Властелин колец» - это классика.
+1. Из «ВК» всё (весь?) фэнтези 20-го века.   
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Flos

Цитата: Ellidi от января 17, 2012, 10:57
Может быть, он из экуменистов?

Нет.

Цитата: Ellidi от января 17, 2012, 10:42
противоборствуют оккультизму

Вы ошибаетесь. В ГП нет оккультизма, совершенно. ГП насквозь христианская книга, несмотря на антураж.
Если по ходу дела еще можно о чем-то сомневаться, то финал не оставляет никаких сомнений в этом.

Вот к примеру, в том , что Нарния христианская, надеюсь, у вас нет сомнений?  Потому что Клайв Льюис, ничего не попишешь.
А ведь в  ГП идеологическая подоплека и финал один в один  со  "Львом, колдуньей и платяным шкафом"...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр