Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Будущее кладбищ

Автор Алексей Гринь, января 16, 2011, 02:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Выпил немного коньяка и в голову пришла мысль - а отчего бы не строить кладбища-небоскрёбы (и наземные, и подземные). Население растёт, кремацию не все приемлют, площадь кладбищ с каждым годом увеличивается. Зачем тратить землю почём зря, ведь можно на одном квадратном метре вместить десятки гробов. Есть уже такие небоскрёбы, собсно? Так же эволюционировали парковки. Хотя ещё через пару сотен лет, возможно, гробы и вовсе придётся отстреливать в космос.
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Пейте водку, ув. Алексей. После неё правильные мысли в голову приходят.  ;)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Бред, IMʼO.
Тут надо думать о том, чтобы это ужастие с лица Земли вовсе исчезло, а не о том, чтобы его ещё и ввысь взлатывать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Esvan

Цитата: Bhudh от января 16, 2011, 03:08
Бред, IMʼO.
Тут надо думать о том, чтобы это ужастие с лица Земли вовсе исчезло, а не о том, чтобы его ещё и ввысь взлатывать.
+1

Алексей Гринь

Цитата: Bhudh от января 16, 2011, 03:08
Тут надо думать о том, чтобы это ужастие с лица Земли вовсе исчезло
И какие есть предложения по поводу искоренения такой пагубной привычки, как смерть?
肏! Τίς πέπορδε;

Iskandar

http://www.novate.ru/blogs/011010/15665/
ЦитироватьВ городе Мумбаи начинают экономить... землю. Несмотря на то, что находится город в Индии, а не в перенаселенном Китае, где уже давно строятся малогабаритные квартиры и крохотные домишки для молодых семей, здесь тоже не хватает пространства, чтобы людям свободно жилось, дышалось и даже умиралось. Поэтому в Мумбаи вскоре появится первый в мире дом для мертвых, небоскреб-кладбище Moksha Tower.

Так, Moksha Tower будет оборудована таким образом, чтобы можно было проводить обряды захоронения и кремации, отпевания и оплакивания умерших согласно традициям проживающих на территории Мумбаи индуистов, христиан, мусульман и парсов (последователей зороастризма). Кроме того, внутри обустроят исповедальни, также комнатки для медитаций и молитв, а на крыше небоскреба возведут "башню молчания" для зороастрийцев.

Цитата: Алексей Гринь от января 16, 2011, 03:41
Цитата: Bhudh от января 16, 2011, 03:08
Тут надо думать о том, чтобы это ужастие с лица Земли вовсе исчезло
И какие есть предложения по поводу искоренения такой пагубной привычки, как смерть?

Почему из смерти вытекает необходимость кладбищ?

jvarg

Цитата: Алексей Гринь от января 16, 2011, 02:38
Зачем тратить землю почём зря, ведь можно на одном квадратном метре вместить десятки гробов.

Вроде бы по православной традиции захоронение должно быть ниже уровня земли.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ali_hoseyn

Цитата: jvarg от января 16, 2011, 07:24Вроде бы по православной традиции захоронение должно быть ниже уровня земли.

+1

У мусульман также.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Штудент

Небоскрёб для мёртвых - это, конечно, оригинально. Только вот евреи уже всё равно всё придумали - хоронить членов одной семьи в одной могиле.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Flos

Цитата: Штудент от января 16, 2011, 08:35
Небоскрёб для мёртвых - это, конечно, оригинально. Только вот евреи уже всё равно всё придумали - хоронить членов одной семьи в одной могиле.

Греки после истления тела вынимают кости из идивидуальной могилы и складывают в общую кучу. Место экономят.

RawonaM

В каком-то фильме про вред современной еды утверждалось, что трупы за последние 50 лет плохо разлагаются и это из-за консервантов, которые мы едим. Поэтому у начальников кладбищ в Европе сущетсвует насущная проблема места, т.к. по их законам труп считается полностью разложившимся через 17 лет и после этого периода можно хоронить на том же месте. Но теперь при раскопке места захоронения после 17 лет они находят еще довольно целенький труп.

Какое из этих утверждений бредовое, я не знаю, за что купил, отдаю за бесплатно.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 16, 2011, 02:38
Выпил немного коньяка и в голову пришла мысль - а отчего бы не строить кладбища-небоскрёбы (и наземные, и подземные). Население растёт, кремацию не все приемлют, площадь кладбищ с каждым годом увеличивается. Зачем тратить землю почём зря, ведь можно на одном квадратном метре вместить десятки гробов. Есть уже такие небоскрёбы, собсно? Так же эволюционировали парковки. Хотя ещё через пару сотен лет, возможно, гробы и вовсе придётся отстреливать в космос.
Ну что за отсталые подходы?
Крематорий, удобрение, некролог, веб-кладбище — технологично, эффективно, удобно!

piton

Цитата: RawonaM от января 16, 2011, 10:17
Какое из этих утверждений бредовое, я не знаю, за что купил, отдаю за бесплатно.
Тут проще: многие стали жить праведно.
W


Ion Borș

Цитата: Алексей Гринь от января 16, 2011, 02:38
кладбища-небоскрёбы
;up: в виде пирамид - красиво и символично (как раз про пирамиду Хеопса посмотрел передачу)
Цитата: Алексей Гринь от января 16, 2011, 02:38
и подземные
В Бухаресте - я видел трёх, четырёх уровневые могилы (земля дорога, и родственников хотят погребать вместе)
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

myst

Представил 7 млрд. пирамид как у тов. Хеопса...

Ion Borș

Цитата: myst от января 16, 2011, 13:52
Представил 7 млрд. пирамид как у тов. Хеопса...
нет, в одной пирамиде Хеопса (многоэтажный каркас пирамиды с коридорами и помещениями) - вместятся 20 000 мумий (гробов) - может и больше
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от января 16, 2011, 14:02
Да закатывать в бетон и на строительство.
Удобрения гораздо практичнее.

Ion Borș

Цитата: myst от января 16, 2011, 14:03
Удобрения гораздо практичнее.
ну, это уже было
- специально,
выносилось из концлагерей

- и случайно
на Сталинградских полях после освобождение посеяли пшеницу.
Поля пшеницы пестрили более тёмно-зелёнными островками с размером роста человека - и в позах как они умерли
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: Лукас от января 16, 2011, 14:02
Да закатывать в бетон и на строительство.
такое тоже бывало
в румынском фолклёре есть Балада о мештере Маноле (о строителе Маноле (фамилия))

они строили большую церковь - она на определённом уровне высоты развалилось - и им грозило не уложиться в сроки***. И решили чья жена первая придёт с обедом - будут муровать в стену церкви - в виде жертвы для бога - чтобы церковь была солидной и не разваливалось - после жертвы она не развалилось. Это была жена мастера (строителя) Маноле






***
пример Святая София в Константинополе - её купол тоже упал, потом перестроили и стоит на века в регионе с многими землетрясениями
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Лукас

Цитата: myst от января 16, 2011, 14:03
Цитата: Лукас от января 16, 2011, 14:02
Да закатывать в бетон и на строительство.
Удобрения гораздо практичнее.
Человек жрёт столько плохого, что от таких удобрений Землю тошнит.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от января 16, 2011, 14:36
Человек жрёт столько плохого, что от таких удобрений Землю тошнит.
Ты ничего не понимаешь в удобрениях. :)

Ion Borș

Цитата: Лукас от января 16, 2011, 14:36
Землю тошнит
земля не привиредливая как мы
захочет - может избавиться от нас - сделает перестановку с континентами, например
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр