Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Red Khan от октября 25, 2016, 07:59
У шумер, оказывается, практически аутентичная музыка -  хурритский гимн Никкаль.
Ну, это как если бы "калинка" была песенкой чувашей. :umnik:

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от октября 25, 2016, 10:50
Ну, это как если бы "калинка" была песенкой чувашей. :umnik:
Через шесть тысяч лет это тоже будет небольшой погрешностью. :)

Awwal12

Цитата: Red Khan от октября 25, 2016, 07:59
С гуннами явно будет сложнее.
Да взять что-нибудь поволжско-пентатоническое и вуаля. "Вăрманта-çырлара..." хотя бы, или "урам юрри" ("урама аякки кăвак çеçке..."). Уж точно не хуже "Калинки". :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Lodur, я там выложил видео с полным саундтреком. Угадаете индийскую мелодию? :)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Bhudh

Цитата: DarkMax2 от октября 27, 2016, 08:11бесплатная
Цитата: Дополнительный контент для этой игры
59 pуб.
Нудануда.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от октября 27, 2016, 21:18
Цитата: DarkMax2 от октября 27, 2016, 08:11бесплатная
Цитата: Дополнительный контент для этой игры
59 pуб.
Нудануда.
"Дополнительный контент"- какие-то скины, или что-то в этом роде. Игра от них не зависит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Просто игры с дополнительным контентом чаще всего оказываются для игрока дороже платных, но All inclusive.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Цитата: Lodur от октября 27, 2016, 21:21
Цитата: Bhudh от октября 27, 2016, 21:18
Цитата: DarkMax2 от октября 27, 2016, 08:11бесплатная
Цитата: Дополнительный контент для этой игры
59 pуб.
Нудануда.
"Дополнительный контент"- какие-то скины, или что-то в этом роде. Игра от них не зависит.
Забавный шмот для тролля, вроде, только.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Timiriliyev

Только что узнал, что, оказывается, вышел четвёртый геополитический симулятор. Судя по оценкам в Steam, игрушка так себе.
Правда — это то, что правда для Вас.

Awwal12

Цитата: Timiriliyev от октября 28, 2016, 06:47
Только что узнал, что, оказывается, вышел четвёртый геополитический симулятор. Судя по оценкам в Steam, игрушка так себе.
Я даже пытаться не стал. Они и третий-то до ума не довели, баг на баге сидит и багом погоняет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Timiriliyev

Игра настолько плохая, что нет таблетки для русской версии. Ну окей.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Посмотрел на шестую Цивилизацию. Показалось, что инди-игра.
Правда — это то, что правда для Вас.


Red Khan

Цитата: Hellerick от октября 28, 2016, 20:11
;D А что Виктория, а не Елизавета II? Схалтурили. :)

Цитата: Red Khan от октября 25, 2016, 07:59
У шумер, оказывается, практически аутентичная музыка -  хурритский гимн Никкаль.
А нет, специально написанная, оказывается:
Цитата: Geoff Knorr, композитор, написавший музыку к игреBoth Sumeria and Scythia are original melodies. In my research on ancient Sumeria I did run across a few studies that discuss musical modes we believe they used in their music and this was my primary source in shaping an appropriate melody to underscore them in the game. For Scythia, we have very little surviving information on their culture, and whatever music they may have played is no exception. For their theme, I tried to blend many of the surrounding musical traditions of the lands they occupied. I chose to feature the duduk in Scythia's music because of its ancient origins in the same area.

Mass

ЦитироватьFor Scythia, we have very little surviving information on their culture, and whatever music they may have played is no exception.

http://kronk.spb.ru/library/basilov-vn-1991.htm

http://kronk.spb.ru/library/1976-l-dspv-2-1.htm (барабан в Пятом кургане)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Red Khan

Цитата: Mass от ноября  4, 2016, 15:27
ЦитироватьFor Scythia, we have very little surviving information on their culture, and whatever music they may have played is no exception.

http://kronk.spb.ru/library/basilov-vn-1991.htm

http://kronk.spb.ru/library/1976-l-dspv-2-1.htm (барабан в Пятом кургане)
Да, но что на них играли это другой вопрос.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Artiemij

Прошёл первый Макс Пэйн. Так и не понял, в чём заключается прелесть хардкорного геймплея.
Я тартар!

Timiriliyev

Пытаюсь слить второй аккаунт CS:GO до второго-третьего сильвера забавы ради. Но всё время так не везёт, что случайно выигрываю катки, и звание только растёт. В прошлый раз из команды противников трое(!) покинули игру.
Правда — это то, что правда для Вас.

Red Khan

Цитата: Lodur от октября 21, 2016, 10:10
Вообще, прикольно, конечно, но что, у русских всего одна песня? Могли бы для разных эр разные "исходники" в темах использовать. А то к концу игры надоест хуже горькой редьки.
Оказалось нет, вот полный саундтрек игры. У русских угадал "Что стоишь качаясь, тонкая рябина" и "Светит месяц, светит ясный". Остальные хоть и до боли знакомые, но названия не вспомню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLh4Eme5gACZGDVGh-unzj0p70NiADSdY0

Timiriliyev

Не могу оторваться от Hearts of Iron IV. Так как в стратегиях я не силён, начал с очень удобной для изучения игры страны — Южной Африки. В итоге к 1941 году расистская Южная Африка, являясь членом Оси, съела большую часть Африки.
Правда — это то, что правда для Вас.

amdf

Моя видеокарта сдохла. Arx Fatalis её доконал. А ведь казалось бы, старая игрушка с минимальной 3D-графикой. Теперь у меня на видеокарте артефакты и зависания. Пришлось переключить монитор на встроенную видеокарту. Arx Fatalis я на ней доиграю, она её вполне потянет. Про новинки можно пока забыть, на неопределённое время (цены на видеокарты просто ужас).
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

DarkMax2

Цитата: amdf от ноября 26, 2016, 21:03
Моя видеокарта сдохла. Arx Fatalis её доконал. А ведь казалось бы, старая игрушка с минимальной 3D-графикой. Теперь у меня на видеокарте артефакты и зависания. Пришлось переключить монитор на встроенную видеокарту. Arx Fatalis я на ней доиграю, она её вполне потянет. Про новинки можно пока забыть, на неопределённое время (цены на видеокарты просто ужас).
Игра глючная. Да. Но очень атмосферная.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

ЦитироватьПоклонники Civilization V организовали сообщество Democraciv на Reddit, с помощью которого они совместно управляют партией в игре.

На текущий момент участники Democraciv играют в Civilization V за Англию, и, как водится в настоящей демократии, часть из них непосредственно управляет игровым процессом, а часть — спорит о том, как это делать.

Сообщество Democraciv состоит из шести политических партий, в которые входят реальные пользователи Reddit. Среди них есть «Пиратская партия», национал-демократы и даже организация под названием «Космические коммунисты».

Правительство Democraciv состоит из трёх отделов — законодательного, судебного и исполнительного. Первый разрабатывает законы, которыми управляется сам процесс игры, второй решает возникающие конфликты между участниками, а третий непосредственно играет в Civilization V.

Распределение ролей между участниками Democraciv привязано к игровому процессу. Среди пользователей Reddit есть мэры, которые решают, как развивать города, есть министры, отвечающие за торговлю и дипломатию, и есть генералы, которые отвечают за передвижения войск по карте, но при этом не имеют возможности объявлять войну кому-либо.

Сформированная реддиторами конституция Democraciv насчитывает 28 страниц текста, в котором утверждены все основные права и свободы пользователей.

Для того, чтобы все участники могли следить за игровым процессом, проект использует канал на Twitch, однако на нём не всегда показывают геймплей Civilization V.

Например, 28 ноября на Twitch проходили двухчасовые открытые дебаты с участием десятков пользователей.

Как отмечает Kotaku, геймерам пока неплохо удаётся справляться со своей задачей. На текущий момент в проекте проходят выборы, а управляемая Democraciv Англия ведёт войну с Сиамом.

https://www.reddit.com/r/democraciv/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр