Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Языки народов Азии и Африки (серия книг)

Автор shravan, мая 1, 2009, 09:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iyeska

Цитата: Bhudh от июня 29, 2011, 02:40
Вот например, в библиотеке Вед нету. А хочется добавить.
Вед нету?  :???
Я вот такой сайтец рекомендую, где ВСЕ веды выложены в mp3, в исполнении труъ брахманов!
http://www.vedchant.com/

Если кому-то милее торрентами качать, то вот сцылко:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2331237

На трекере, кстати, ещё и с текстами всё, и даже с транслитом :yes:
Ну, а Елизаренкову онлайн не проблема найти.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Bhudh

У меня Риг-Веда от Елизаренковой в PDF и Сама-Веда от Матвеева.
А с vedchant я давно скачал. На гиг потянули...
Упс!‥ Это был не vedchant...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Badkubi

Bhudh, в самом деле! Вы же не первый день в интернете.  :)  Думаю, Вы понимаете, что у людей, интересующихся санскритом, есть Ригведа. Она есть даже у меня, хотя санскрит стоит в моём списке даже не в первом десятке. Впрочем, не исключаю, что кто-то решит повысить Вам за это "репутацию". Я пытаюсь не вмешиваться. Хотите участвовать - милости просим, не хотите - Ваше дело. Тут всё просто.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ali_hoseyn

Цитата: Badkubi от июня 29, 2011, 01:58Не совсем так...

Понятно. Спасибо. Когда я говорил о корыстных интересах, то имел ввиду прежде всего свои. Книги из собственных архивов я сам обычно не выкладываю - лень, да и не такой уж я альтруист, только если у меня попросят какую-то конкретную книгу, или спросят о литературе на определенную тему.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Badkubi

ali_hoseyn, когда мы только создали форум, я приглашал Вас лично. Приглашение в силе. Было бы хорошо, если бы человек, обладающий Вашими познаниями, принял участие в проекте.
Что касается книг, то для нас они являются второстепенной темой. Да и не так их уж и много у нас! Мы просто хотим создать образовательный форум, в работе которого смогут принять участие как спецы, так и новички. Кто хочет помочь, ахлан васахлан.

ali_hoseyn

Да, я помню. Только мне не очень хотелось бы распыляться сразу на несколько форумов( И обстановка там нерабочая. Собеседников нет. Не могу же я разговаривать сам с собой... Хотя здесь и на гэнге так зачастую и выходит - в нескольких темах специфического семитологического содержания 2-3 сообщения и все мои.  Я подумаю еще. Может приду к вам с кое-какими переводами с древнеегипетского.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Badkubi

Я прекрасно понимаю Вас. Но, как говорится, колхоз - дело добровольное.  ;)

Антей

Цитата: Badkubi от июня 29, 2011, 00:23
Цитата: Антей от июня 27, 2011, 00:58
А нельзя ли с этого сайта как-то достать в более доступные места,скажем, амхарский, сомалийский и берберский? ::)
Всему своё время. ;-)
Прозвучало (после того, как прочитал вслух))) многообещающе. То есть, стоит ждать? :)

Iyeska

А есть у кого-нибудь книга Андронова М.С. "Язык каннада"? Поделитесь ссылью, плиз :)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Антей

Цитата: Iyeska от июня 30, 2011, 01:29
А есть у кого-нибудь книга Андронова М.С. "Язык каннада"? Поделитесь ссылью, плиз :)
Каннада вот здесь есть  http://forum-orientalia.com/load но кто его оттуда достать сможет?

Iyeska

Цитата: Антей от июня 30, 2011, 01:59
Цитата: Iyeska от июня 30, 2011, 01:29
А есть у кого-нибудь книга Андронова М.С. "Язык каннада"? Поделитесь ссылью, плиз :)
Каннада вот здесь есть  http://forum-orientalia.com/load но кто его оттуда достать сможет?
Я, кажется, знаю, кто мог бы... :yes:
Badkubi, поможете? Взаимовыгодный обмен материалами по дравидийским языкам, такскаать :)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Fossegrim

Как бы хотелось раздобыть алжирский диалект, но что-то никак нигде не найду :donno:
Так же присоединяюсь к просьбам выложить амхарский и берберский. Особенно берберский! По амхарскому можно найти свежий учебник, кажется МГИМОшный.

antbez

Цитата: Badkubi
Кстати, и я к амальграду не имею отношения.
Давно ли?
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

antbez

Цитата: Badkubi
Ну и отлично...  А то мне стыдно впоминать о своей причастности к тоталитарному режиму.
А Вы вспоминайте! А то "озарение" на Вас нашло очень поздно!!!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Dana

Цитата: Fossegrim от июля 12, 2011, 09:37
Так же присоединяюсь к просьбам выложить амхарский и берберский.
Тоже присоединяюсь к просьбе. Только меня больше интересует амарыннья (амхарский) ::)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Badkubi

Цитата: antbez от июля 14, 2011, 16:31А Вы вспоминайте! А то "озарение" на Вас нашло очень поздно!!!
:o Расслабьтесь, Анбез.
Главное, дорогой, не быть козлом, радующимся смерти человека. Вы, надеюсь, понимаете меня. Вот тут уже точно поздно что-либо менять. Дуло в рот - и на курок.

Tafari

Здравствуйте! Прошу помощи: пожалуйста, если кто-то сталкивался или имеет книги -
"Язык лингала. Топорова И.Н. Москва. 1973."
"Лингала-русский словарь. Топорова И.Н. Москва. 1983."
- сообщите!
Данная книга уже имеется: "Топорова И.Н. Грамматика языка Лингала".
Спасибо!

Tafari

Эта книга есть в серии, но ее нигде нет... Может, кто имеет и поделится?

Токарская В. П. Язык малинке (мандинго)

Ну или что-нибудь по этому языку...

vvf

В Питере большое число книг из этой серии (примерно сорок наименований) продается на невском, в бывшей книге соц. стран - Невский, 66. Там открылся букинистический отдел, стоимость от 300-400 до 900.
Прошу не рассматривать как рекламу, просто поскольку многие ищут.

vvf

Цитата: Xico от июня 26, 2011, 18:19
Тамильский язык, но в несколько раз меньше.
http://www.onlinedisk.ru/file/687251/
Кстати, на //forum-orientalia.com тоже занялись сканированием книг серии http://forum-orientalia.com/load.
А с форума ориенталии есть кто-нибудь ? Он живой вообще ? У них есть кое-что в библиотеке интересное, но нет доступа, и набрать соответствующее количество постов в условиях всеобщего молчания можно разве что искусственно. А так можно было бы поменяться чем-нибудь. Если есть кто-нибудь, напишите, а то даже непонятно, туда заходит кто-нибудь или это такой сферический сайт в вакууме.

Ellidi

Цитата: Iyeska от июня 29, 2011, 02:57
Ну, а Елизаренкову онлайн не проблема найти.
Смотря какую книгу. Ее «Язык пали» мне не удается найти.

Цитата: ali_hoseyn от июня 29, 2011, 03:29
Книги из собственных архивов я сам обычно не выкладываю - лень, да и не такой уж я альтруист, только если у меня попросят какую-то конкретную книгу, или спросят о литературе на определенную тему.
А если я спрошу о «Языке пали» Елизаренковой и Топорова (№ 63)? :oops:

Цитата: Xico от ноября 27, 2009, 23:12
Цитата: Xico от октября 25, 2009, 11:27
Здесь попытаюсь выложить:
Цитата: shravan от октября 25, 2009, 10:58Тагальский язык.   Круус М., Шкарбан Л.И.   1966
70   Диалекты китайского языка.   Юань Цзя-хуа.   1965
(Последняя книга была в сети, но найти не могу.)
Выложено:
   هدیه
Ссылка не работает. (Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.) Почему?

Цитата: Arglwydd от октября 24, 2010, 19:26
Господа! У кого есть возможность выложить книгу Древнеяпонский язык Сыромятникова Н.А.? Помогите, пжалста.
Цитата: Xico от мая  5, 2009, 06:38
Кажется, этой книги не было  в сети.
Древнеяпонский язык, Сыромятников Н.А., М., 1972
Уже есть: http://uz-translations.net/?altname=drevneyaponskii_yazyk&category=japbooks-japanese

Цитата: ИЕ от февраля 17, 2011, 18:10
А как насчет выложить всю серию в одном месте? Было б здорово для свободного доступа.
Да, было бы здорово.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ellidi

Цитата: ali_hoseyn от сентября 11, 2012, 10:15
Цитата: Ellidi от сентября 11, 2012, 10:13А если я спрошу о «Языке пали» Елизаренковой и Топорова (№ 63)?
ГьечIо.
Что означает это? Это на каком языке?  :what: Это не арабский, потому что в арабском нет звука tʃ...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр