Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последний оплот социализма

Автор BormoGlott, апреля 15, 2017, 20:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лад

Цитата: ростислав от апреля 27, 2017, 14:41
Цитата: лад от апреля 27, 2017, 14:26
Цитата: ростислав от апреля 27, 2017, 14:23
Цитата: Nevik Xukxo от апреля 27, 2017, 13:37
Цитата: ростислав от апреля 27, 2017, 13:31
Я тут подумал, а ведь по сути классической социалистичесrкой страной осталась только КНДР.
Чучхе - это социализм? :what:
Да. Это смесь маоизма с ленинизмом
С каким еще ленинизмом? Что-то я не видел в КНДР НЭПа. Пишите уж правильно - сталинизмом.
У нас назывался маркистко-ленисткий вариант социализма официально Вот я и пишу: смесь ленинизма с маоизмом
Пишите не правильно. Сталинизм ленинизмом не является.


Damaskin

Цитата: лад от апреля 27, 2017, 14:42
Сталинизм ленинизмом не является.
Сталин - верный продолжатель дела Ленина.

zwh

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 14:48
Цитата: лад от апреля 27, 2017, 14:42
Сталинизм ленинизмом не является.
Сталин - верный продолжатель дела Ленина.
Не только продолжатель, но и развиватель.

Кстати, НЭП едвали стоит относить к ленинизму, поскольку это была вынужденная временная мера.

Damaskin

Цитата: zwh от апреля 27, 2017, 15:26
Не только продолжатель, но и развиватель.
Именно.  :yes:

Цитата: zwh от апреля 27, 2017, 15:26
Кстати, НЭП едвали стоит относить к ленинизму, поскольку это была вынужденная временная мера.
Ленин так ее и рассматривал.

ростислав

Цитата: лад от апреля 27, 2017, 14:42
Цитата: ростислав от апреля 27, 2017, 14:41
Цитата: лад от апреля 27, 2017, 14:26
Цитата: ростислав от апреля 27, 2017, 14:23
Цитата: Nevik Xukxo от апреля 27, 2017, 13:37
Цитата: ростислав от апреля 27, 2017, 13:31
Я тут подумал, а ведь по сути классической социалистичесrкой страной осталась только КНДР.
Чучхе - это социализм? :what:
Да. Это смесь маоизма с ленинизмом
С каким еще ленинизмом? Что-то я не видел в КНДР НЭПа. Пишите уж правильно - сталинизмом.
У нас назывался маркистко-ленисткий вариант социализма официально Вот я и пишу: смесь ленинизма с маоизмом
Пишите не правильно. Сталинизм ленинизмом не является.
Разве сталинизм у нас после Сталина был? Я думаю, что словом сталинизм характеризуется не идеология как  таковаая, а жесткие методы управления социалистическим государством, а также культом личности(как например было в Албании времен Энвэра Ходжи А это значит, что понятие "сталинизм" охватывает немного другую область, нежели понятие марксизм-ленинизм

лад

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 15:42
Цитата: zwh от апреля 27, 2017, 15:26
Кстати, НЭП едвали стоит относить к ленинизму, поскольку это была вынужденная временная мера.
Ленин так ее и рассматривал.
именно к ленинизму и надо. Естественно временная, как и весь социализм как переходная стадия к коммунизму. После НЭПа по Ленину сразу наступал коммунизм. Ленинский НЭП - высшая стадия социализма.

ЦитироватьРазве сталинизм у нас после Сталина был?
А разве КНДР создавалась не при Сталине?
Цитироватьжесткие методы управления социалистическим государством, а также культом личности
А что в Корее не так?

ростислав

ЦитироватьА разве КНДР создавалась не при Сталине?
Не уходите пожалуйста от ответа. Я первый задал вам вопрос. Ответьте сначала на мой вопрос, а потом я отвечу на ваш.
ЦитироватьА что в Корее не так?
А с Кореей все так. С точки зрения методов управления северокорейский режим можно охарактеризовать как сталинисткий

лад

Цитата: ростислав от апреля 27, 2017, 16:15
ЦитироватьА разве КНДР создавалась не при Сталине?
Не уходите пожалуйста от ответа. Я первый задал вам вопрос. Ответьте сначала на мой вопрос, а потом я отвечу на ваш.
Это вы написали непонятно что не относящееся к Корее. То есть ушли от ответа именно Вы. Я то как раз всё точно написал касательно КНДР.

Damaskin

Цитата: лад от апреля 27, 2017, 15:58
После НЭПа по Ленину сразу наступал коммунизм. Ленинский НЭП - высшая стадия социализма.
Цитату, пожалуйста.

Poirot

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 14:48
Цитата: лад от апреля 27, 2017, 14:42
Сталинизм ленинизмом не является.
Сталин - верный продолжатель дела Ленина.
Абсолютно верно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 16:22
Цитата: лад от апреля 27, 2017, 15:58
После НЭПа по Ленину сразу наступал коммунизм. Ленинский НЭП - высшая стадия социализма.
Цитату, пожалуйста.
Сообразил. Ленин действительно говорил о переходе к коммунизму. Но надо помнить, что социализм по Ленину - это уже коммунизм (первая его стадия). В этом смысле к первой стадии коммунизма СССР именно так и пришел - через НЭП.

ростислав

Цитата: лад от апреля 27, 2017, 16:20
Цитата: ростислав от апреля 27, 2017, 16:15
ЦитироватьА разве КНДР создавалась не при Сталине?
Не уходите пожалуйста от ответа. Я первый задал вам вопрос. Ответьте сначала на мой вопрос, а потом я отвечу на ваш.
Это вы написали непонятно что не относящееся к Корее. То есть ушли от ответа именно Вы. Я то как раз всё точно написал касательно КНДР.
Я написал, что по моему мнению, сталинизм и марксизм-ленинизм охарактеризовывают немного разные области. А это значит, что одно и то же государство может быть и сталинистким(по методам управления), так и марксистко-ленинистким(по идеологии)

Валер

Цитата: Damaskin от апреля 25, 2017, 21:41
Цитата: Georgos Therapon от апреля 25, 2017, 20:06
Когда говорят о количестве, предполагается, что есть метод посчитать или измерить это количество. Как измерить количество труда?
Вот вам из учебника:
ЦитироватьКоличество труда, затраченного в производстве, измеряется его продолжительностью, т.е. рабочим временем. Основными единицами измерения рабочего времени служат человеко-дни и человеко-часы. Человеко-днем считается день, в течение которого работник числился в составе персонала предприятия. День учитывается как отработанный, если работник явился и приступил к работе независимо от ее продолжительности. Отработанный человеко-час — это час фактической работы одного работника. 100 отработанных человеко-часов могут означать 100 часов, отработанных одним работником за период, 10 часов, отработанных 10 работниками, и т.д. Учет времени в человеко-часах ведется, как правило, для категории рабочих, а для остальных категорий персонала обычно в качестве единиц измерения применяются человеко-дни. В международной практике современные формы организации труда (использование гибкого графика работы и т.п.) позволили перейти к использованию человеко-часов в качестве единой единицы измерения рабочего времени для всех категорий работников.
И. К. Беляевский, Салин В.Н., Шпаковская Е.П.. Социально-экономическая статистика: Учебник. — М.: Юристъ. — 461 с.. 2001

В "Капитале" изложено короче: "Количество самого труда измеряется его продолжительностью, рабочим временем, а рабочее время находит, в свою очередь, свой масштаб в определённых долях времени, каковы: час, день и т. д."
И правда, количество. А как с качеством считаться? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Damaskin

Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 17:06
А как с качеством считаться?
Количество переходит в качество. Второй закон диалектики :)

Валер

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 25, 2017, 22:54
Цитата: BormoGlott от апреля 25, 2017, 22:41
А чё не так? в Афинах была вполне себе демократия (рабов в расчёт, конечно же, не берём), которая со временем выродилась в элитократию. Но ведь была же, и довольно долго.
Откуда кому сейчас известно, что именно делалось в древней Греции под вывеской демократии?
Коррупция :)
"Как показали археологические раскопки, часть черепков, используемых при остракофориях, характеризуется одним и тем же почерком: наиболее известный пример – 190 черепков против Фемистокла, написанные 14 разными почерками. Высказывалось предположение, что это дело рук тайных гетерий, заранее готовивших острака для раздачи во время голосования против неугодного им политика. Однако в недавних публикациях находок с Керамика встречаются черепки, надписанные одной и той же рукой против разных лиц. Вероятно, мы имеем дело с проявлением частной инициативы в несложном, но доходном «бизнесе» по продаже заранее надписанных черепков на разный вкус (в смысле имен на них). Предварительное изготовление черепков для голосования профессиональными писцами  помогало тем, кому не хватало терпения и умения процарапать четко и разборчиво несколько слов на остраконе."
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 17:09
Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 17:06
А как с качеством считаться?
Количество переходит в качество. Второй закон диалектики :)
Как сравнить тупые человекочасы с открытиями или изобретениями? А творческие выкрутасы всяких окологуманитариев?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Damaskin

Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 17:14
А творческие выкрутасы всяких окологуманитариев?
Писатель писал восемь часов подряд - получил паек за это время. Что здесь неясного? :)

Валер

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 17:34
Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 17:14
А творческие выкрутасы всяких окологуманитариев?
Писатель писал восемь часов подряд - получил паек за это время. Что здесь неясного? :)
А потом взял и написал всё что он по этому поводу думает. Кстати, а потом что будет? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Лом d10

Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 17:51
Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 17:34
Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 17:14
А творческие выкрутасы всяких окологуманитариев?
Писатель писал восемь часов подряд - получил паек за это время. Что здесь неясного? :)
А потом взял и написал всё что он по этому поводу думает. Кстати, а потом что будет? :)
какой неуёмный писатель, с такой неудовлетворенностью бытием ему будет сложно жить как кирпичу общества, а как писателю может и ничего при любом раскладе, надо эту мысль подумать хорошенько, буду думать.  :eat:

Валер

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 18:02
Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 17:51
Кстати, а потом что будет?
Потом - это когда?
Когда с ним и за это расплатятся. Это ведь случалось очень разнообразно..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Damaskin

Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 18:34
Когда с ним и за это расплатятся. Это ведь случалось очень разнообразно..

А, собственно, чем ему быть недовольным?

Валер

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 18:57
Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 18:34
Когда с ним и за это расплатятся. Это ведь случалось очень разнообразно..
А, собственно, чем ему быть недовольным?
"Творческие люди" должны быть чем-то недовольны. Даже если нечем особо, они будут искать. И найдут :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Damaskin

Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 19:15
"Творческие люди" должны быть чем-то недовольны. Даже если нечем особо, они будут искать. И найдут
А, в этом смысле... Ну, они и сейчас недовольны. И при советской власти (даже в самое либеральное время) были недовольны. Что с ними делать? Да ничего.

Валер

Цитата: Damaskin от апреля 27, 2017, 19:23
Цитата: Валер от апреля 27, 2017, 19:15
"Творческие люди" должны быть чем-то недовольны. Даже если нечем особо, они будут искать. И найдут
А, в этом смысле... Ну, они и сейчас недовольны. И при советской власти (даже в самое либеральное время) были недовольны. Что с ними делать? Да ничего.
Посадить на пароход :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр