Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Согревает ли алкоголь?

Автор From_Odessa, ноября 24, 2011, 12:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

В армии нас тоже учили отогревать обмороженных своим телом.
И еще лет 20 назад разрешили перчатки носить (после того как солдат постреляли, когда у них пальцы были отморожены и они не смогли стрелять в ответ). Шапки вот до сих пор полузаконны. Вне караула шапку нельзя, а за пределами баз военная полиция карает за то, что одет не по форме (нет шапок для формы).

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: RawonaM от ноября 24, 2011, 19:37
Жалко, что все документы были уничтожены. Хотя бы какая-то польза осталась от этих испытаний. А вообще наглядный пример, к чему приводит национализм. Националисты могут записать это в плюсы.
Хорошо, что Германия потерпела поражение в WWII, хоть что-то почитать можно. А вот результаты испытаний на Тоцком полигоне до сих пор засекречены.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

maristo

Алкоголь согревает. Во-первых он активирует работу сердца, во-вторых сам пережигается на теплоту очень активно. Акоголь даже голод утоляет из-за "калорийности"(там какая-то хитрая реакция  глюкозой и т.д.).
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

ЦитироватьПосле отмечалок разгоряченные бегают зимой на перекур - да тепло, жарко! А на следующий день привет, ОРЗ, ангина, грипп, бронхит и прочие прелести!

Я думал в треде речь об алкоголе(alcohol), а не о всяких винах да шампуньских. В таком случае не могу ничего сказать, не пью такое.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

I. G.

Цитата: maristo от ноября 24, 2011, 20:04
ЦитироватьПосле отмечалок разгоряченные бегают зимой на перекур - да тепло, жарко! А на следующий день привет, ОРЗ, ангина, грипп, бронхит и прочие прелести!

Я думал в треде речь об алкоголе(alcohol), а не о всяких винах да шампуньских. В таком случае не могу ничего сказать, не пью такое.
:fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

maristo

Цитата: I. G. от ноября 24, 2011, 20:07
Цитата: maristo от ноября 24, 2011, 20:04
ЦитироватьПосле отмечалок разгоряченные бегают зимой на перекур - да тепло, жарко! А на следующий день привет, ОРЗ, ангина, грипп, бронхит и прочие прелести!

Я думал в треде речь об алкоголе(alcohol), а не о всяких винах да шампуньских. В таком случае не могу ничего сказать, не пью такое.
:fp:

Ни разу не простывал выпимши. Надо просто пить дельное топливо, в достаточных количествах.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

I. G.

Цитата: maristo от ноября 24, 2011, 20:09
Ни разу не простывал выпимши. Надо просто пить дельное топливо, в достаточных количествах.
:fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

From_Odessa


Цитата: Dana от ноября 24, 2011, 18:07

Однако же согревались водкой советские солдаты во время
советско-финнской войны.
Цитата: autolyk от ноября 24, 2011, 18:14
Там была совсем другая ситуация. Как мне рассказывали современники событий,
стоял бачок со спиртом, кол-во подходов неограниченное. Но если не смог
выполнить приказ — расстрел.
Честно говоря, не понял, в каком смысле ситуация была другой.

Цитата: maristo от ноября 24, 2011, 20:03

Алкоголь согревает. Во-первых он активирует работу сердца,
во-вторых сам пережигается на теплоту очень активно. Акоголь даже голод утоляет
из-за "калорийности"(там какая-то хитрая реакция  глюкозой и т.д.).
А то, что он расширяет сосуды, разве не ведет к ускорению процесса потери тепла?

Flos

Цитата: From_Odessa от ноября 25, 2011, 11:00
А то, что он расширяет сосуды, разве не ведет к ускорению процесса потери тепла?

Слышал про старинный  способ согревания жителей Крайнего севера.
Нужно намазаться толстым слоем жира и выпить побольше водки. После этого спят на лютом морозе  всю ночь без последствий.
Насчет потери тепла - ну, нечего терять тепло. Одеться потеплее, потом пить. Предполагаю, что это позволит быстро поднять температуру под одеждой, хотя бы за счет общей потери тепла организмом. Жир на коже - в ту же копилку.


piton

Не знаю, насколько это научно обосновано, но один рыболов учил, что если пить горячий чай с изрядной добавкой коньяка, можно сколь угодно долго стоять в резиновых сапогах в воде, в холодную погоду.
W

maristo

Брал с собой в лес термос, но это не то, если без алкоголя. От горячего потеешь, а потом ещё сильнее мёрзнешь.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

autolyk

Цитата: Flos от ноября 25, 2011, 11:36
Слышал про старинный  способ согревания жителей Крайнего севера.
Нужно намазаться толстым слоем жира и выпить побольше водки. После этого спят на лютом морозе  всю ночь без последствий.
Боюсь, что к такому способу ночёвки надо привыкать с детства, как к поеданию копальхема. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Poirot

Цитата: RawonaM от ноября 24, 2011, 19:41
(после того как солдат постреляли, когда у них пальцы были отморожены и они не
смогли стрелять в ответ)
и у вас морозы случаются?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чугуний

Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Poirot от ноября 25, 2011, 13:33
Цитата: RawonaM от ноября 24, 2011, 19:41(после того как солдат постреляли, когда у них пальцы были отморожены и они не
смогли стрелять в ответ)
и у вас морозы случаются?
Зимой около нуля и иногда даже ниже нуля вполне бывает.
Ну и потом есть Голаны, Хермон там всякий.

snn

Цитата: Чугуний от ноября 25, 2011, 13:36
согревает дружба, а не алкоголь!  :negozhe:
Греет любовь. Вернее, ожидание любви.  :smoke:

Leo


Драгана

Цитата: maristo от ноября 24, 2011, 20:09
Ни разу не простывал выпимши. Надо просто пить дельное топливо, в достаточных количествах.

Я тоже - просто потому что не курю и не выскакиваю часто на перекур, да и вообще выпиваю редко и немного. А вот даже в студенческие времена, когда собирались в кафешках - такие курильщицы после выпитого нередко на следующий день хлюпали носом в платочек.

Лукас

Цитата: Драгана от ноября 25, 2011, 18:29
Цитата: maristo от ноября 24, 2011, 20:09
Ни разу не простывал выпимши. Надо просто пить дельное топливо, в достаточных количествах.

Я тоже - просто потому что не курю и не выскакиваю часто на перекур, да и вообще выпиваю редко и немного. А вот даже в студенческие времена, когда собирались в кафешках - такие курильщицы после выпитого нередко на следующий день хлюпали носом в платочек.
прямо в кафешках и курили.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Не, они на улицу бегали, заодно и проветриться!

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

iopq

Цитата: maristo от ноября 24, 2011, 20:03
Алкоголь согревает. Во-первых он активирует работу сердца, во-вторых сам пережигается на теплоту очень активно. Акоголь даже голод утоляет из-за "калорийности"(там какая-то хитрая реакция  глюкозой и т.д.).
в таком случае кокакола согревает быстрее
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр