Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ислам и собаки

Автор Vesle Anne, августа 23, 2011, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Alone Coder, первое предупреждение.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Подробнее вряд ли смогу - я не спец.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alone Coder

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
Собаки не принадлежат к семейству suidae
свинья - 'неряха' (Ожегов, Ефремова, Ушаков).

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
не имеют саблевидных клыков
А какие же клыки они имеют? Сравните с теми, что у вас во рту.

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
"уроды" - ничего не значащий субъективизм с агрессивной коннотацией
урод - 'слабоумный', 'безнравственный' (Михельсон, Фасмер).

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
"вонь", "просраться" и "скотина" несут повышенную эмоциональную нагрузку
вонь - 'отвратительный запах, зловоние' (Даль, Ожегов, Кузнецов, Ефремова).
просраться - 'испражниться после долгого перерыва' (Кузнецов).
скотина - 'то же, что скот' (Ушаков), 'четвероногие сельскохозяйственные животные' (Кузнецов, Ефремова).

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
"психованными" (т.е. "психически неуравновешенными", "ненормальными" - Кузнецов, Ожегов) большинство собак объективно не являются.
Вы собак с рыбками не перепутали?

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
Случаи атак домашними собаками распространенных пород прохожих сопоставимы по частотности со статистической погрешностью
Только зарегистрированные смертельные случаи в США: (wiki/en) List_of_fatal_dog_attacks_in_the_United_States

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
случаи атак собаками своих хозяев - единичны
Половина смертельных случаев - как раз хозяева.

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
Сообщение написано в крайне эмоциональном стиле, который граничит с истерическим, при этом содержит ряд бездоказательных утверждений.
Огульный наезд.

Алалах

Цитата: jvarg от октября 17, 2011, 15:25
Я как-то у старообрядцев встречал: собак можно пускать в те помещения, где нет икон.

В избу не пускали, поскольку там был "красный угол" с иконами. Помещение с иконами считалось как бы "малый храм", и собаки его как бы оскверняли. При этом к самим собакам никаких претензий не высказывалось.

Но вообще-то, очеловечивание собак не приветствовалось. Людей любить трудней, но богополезней.

вообще странно такое отношение к собаке, в частности, ввиду этого собакоголовый
Цитировать... святой мученик, почитаемый Католической и Православной церквями...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

I. G.

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
Случаи атак домашними собаками распространенных пород прохожих сопоставимы по частотности со статистической погрешностью,  случаи атак собаками своих хозяев - единичны.
Это не правда. Только среди своих знакомых случаев нападения собаки на хозяина я знаю несколько. В первом случае подвыпивший хозяин решил поиграть с немецкой овчаркой, и в результате игры лишился пол-уха. Второй: дети катались верхом на своем псе, ему надоело, и он сильно покусал мальчика.
Меня в детстве атаковала какая-то собака, которой я вообще ничего не делала - мимо шла.
Не надо делать из собак никогда не проявляющих агрессии добряков.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Cassandra

Цитата: I. G. от октября 18, 2011, 16:24
Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 12:06
Случаи атак домашними собаками распространенных пород прохожих сопоставимы по частотности со статистической погрешностью,  случаи атак собаками своих хозяев - единичны.
Это не правда. Только среди своих знакомых случаев нападения собаки на хозяина я знаю несколько. В первом случае подвыпивший хозяин решил поиграть с немецкой овчаркой, и в результате игры лишился пол-уха. Второй: дети катались верхом на своем псе, ему надоело, и он сильно покусал мальчика.
Меня в детстве атаковала какая-то собака, которой я вообще ничего не делала - мимо шла.
Не надо делать из собак никогда не проявляющих агрессии добряков.

Это во что надо было играться взрослому человеку, чтобы овчарка откусила ему ухо? Мозги надо иметь. Вывод: сам виноват. В случае с детьми: собака - не лошадь, чтоб на ней ездить. Куда родители смотрели? Детей надо учить общаться не только с себе подобными, но и с животными. Вывод: виноваты родители. А вину перекладывают на собак, которые во многих случаях просто защищаются.

I. G.

Цитата: Cassandra от октября 18, 2011, 17:01
Это во что надо было играться взрослому человеку, чтобы овчарка откусила ему ухо? Мозги надо иметь. Вывод: сам виноват. В случае с детьми: собака - не лошадь, чтоб на ней ездить. Куда родители смотрели? Детей надо учить общаться не только с себе подобными, но и с животными. Вывод: виноваты родители. А вину перекладывают на собак, которые во многих случаях просто защищаются.
"Вина"  - это человеческое понятие, а не собачье, оно тут неуместно! Очень жаль, что многие не понимают, что собаки не люди.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

ЦитироватьЛичный опыт 1: Лето, ночь, темно. По делам нахожусь в Финляндии, на территории одного финского гражданина, уже собираюсь уезжать, выхожу из одного помещения (ну типа гаража) и двигаю в другое (жилой дом, чтоб потом на выход). Из освещенного помещения, в глухую темень, через улицу. Спотыкаюсь, падаю и тут-же СЗАДИ ЗА ШЕЮ меня хватает хозяйская собака (здоровенный, где-то см 90-100 в холке пёс). Слава богу что это придурочное животное сообразило что атаки нет, разжал челюсти. Я охренел, но в общем-то понял собачью логику - неуверенными шагами (темно ведь!) идет мэн, потом резкое движение (споткнулся, упал) - что-то нехорошее, вдруг хозяев обидит?
Но всё-равно - так не делается. Единственное оправдание безнамордничества - я находился на земле этого финна (хоть и не мне это нужно было, но...). В общем понятно. Но флегматичностью собачьей тут не отделаешся (хотел объяснить хозяину кто он такой, но вот только слов нужных по-фински не знал).

Личный опыт 2: У соседа примерно такой-же пёс здоровенный (как вышеописаный), кличка Муха (нет, не сука, кобель Мухтар). Когда он его ведёт гулять и я выхожу - сталкиваемся в подьезде (где еле-еле разойтись двум людям, хрущёба). Эта псина (без намордника) лезет мордой меня нюхать. Я всё время говорю хозяину, убери собаку, ну блин задолбал, я её боюсь, хз что у неё на уме, убери, ты что как сволочь? А он смеется "Да не укусит он!". "Ну да, вроде не собирается кусать, но сопли эти из пасти ты с моей куртки счищать будешь?". "Да это он запах кошачий учуял, вот слюни и текут!". "Блин, соседушка, убирай свой танк и да, на будущее - твой салага (сын который выгуливает порой) в случае чего - хрен удержит эту собаку, намордник купи, если нет денег - блин да я тебе подарю!". "Да не не укусит он!"(неуверенным тоном).
(и постоянно такой разговор.)

Личный опыт 3: Приходит один знакомец (шапочный, по делам) и грустный. Я спрашиваю что мол случилось? Говорит: "Прикинь, в лесу (пригород) гулял со своим (псом, какая-то бойцовская порода) а там ещё лох какой-то с бабой встретились, мой лоха ПОУЧИЛ а этот урод в ментуру накатал! Пид*р, 500 р штрафу дали! А ведь он был не прав! Подумаеш, пальто! Ведь они в лесу встретились, а значит законы природы!"
Я спросил "А ты на его месте тупо спустил бы такое, если бы его собака тебя порвала?". Говорит "Да! Он был неправ!". Я смолчал. Он бандит в общем-то, а я слаб в уголовном плане. Я только сделал выводы. Неутешительные.
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=17013&page=2

Awwal12

Цитата: mnashe от октября 18, 2011, 12:17
Так что насчёт картинок, которые Искандер привёл, я вполне согласен.
Эти картинки, к слову, вообще зафиксированы что-то не раньше XVI в. - по крайней мере, козлиная пентаграмма.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Κωνσταντινόπουλου от октября 18, 2011, 11:21
Вопрос-то вроде про западноевропейские представления был. :???
Евъеи, къугом одни евъеи!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 17:04
Эти картинки, к слову, вообще зафиксированы что-то не раньше XVI в. - по крайней мере, козлиная пентаграмма.
Я думал, пентаграмма вообще XIX века.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от октября 18, 2011, 20:57
Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 17:04
Эти картинки, к слову, вообще зафиксированы что-то не раньше XVI в. - по крайней мере, козлиная пентаграмма.
Я думал, пентаграмма вообще XIX века.
Гм. Перепроверил. Оказывается, действительно 1897 года.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

hodzha

Цитата: mnashe от октября 18, 2011, 20:57
Цитата: Awwal12 от октября 18, 2011, 17:04
Эти картинки, к слову, вообще зафиксированы что-то не раньше XVI в. - по крайней мере, козлиная пентаграмма.
Я думал, пентаграмма вообще XIX века.

а ведь все эти гонения на символику начались с гонений на массонов и тамплиеров, этих вольных людей Запада, просто за то что они отказывались слушаться королей и папы и платить деньгу в их казну. пентаграмма, также как и множество других символов спокойно использовались христианами, а козы рассматривались как очень даже позитивные животные, на Украине их и сейчас во всю разводят, в детстве доводилось их видеть - очень умное и чистоплотное животное, куда там собакам. чтобы коза кушала с грязной земли - да не в жисть, а собака - на раз. тем, кто не любит животных, наверное нужно поменьше читать на ночь сказки всяких умников и просто стать поближе к природе, увидеть своими глазами откуда яйцо, молоко и мясо берутся. :down:

Искандер

Но подоплёка была. Как минимум в средневековой живописи дябел частенько рисуется с головой и копытами этого животного.
И в Молотке Ведьм что-то вроде такое писали...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: hodzha от октября 18, 2011, 21:18
в детстве доводилось их видеть - очень умное и чистоплотное животное
а характер?
хуже только индюшки, суки!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Искандер от октября 18, 2011, 21:20
а характер?
хуже только индюшки, суки!

Характер у коз под стать глупым козоненавистникам. Наладить контакт с козой - она может стать другом лучше собаки.

Искандер

Цитата: Iskandar от октября 18, 2011, 21:22
Характер у коз под стать глупым козоненавистникам. Наладить контакт с козой - она может стать другом лучше собаки.
В следующий раз вы нам то же расскажете про индюков?
Не, они конешно не совсем злобные твари, приручаются, но терпеть, как собаки, они не будут. Требовательны, капризны, и всякое такое.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

hodzha

Цитата: Искандер от октября 18, 2011, 21:20
Цитата: hodzha от октября 18, 2011, 21:18
в детстве доводилось их видеть - очень умное и чистоплотное животное
а характер?
хуже только индюшки, суки!
они просто свободолюбивые, с ними можно договориться - но не дай Бог, вам проявить к ним агрессию и насилие. бывают пугливые, но бывают и злопамятные, которые попытаются боднуть в самый неподходящий момент. возможно действительно правы те, кто утверждает, что слово козак происходит от слова коза - первоначально представитель степных народов, почитавших коз и рассматривавшие их повадки в качестве примера для подражания (точно также как другие народы рассматривали медведя, волка, петуха и др.).

Искандер

Цитата: hodzha от октября 18, 2011, 21:24
правы те, кто утверждает, что слово козак происходит от слова коза
потом спрашивать будут, за что меня жена по мордам хлестала...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Искандер от октября 18, 2011, 21:24
В следующий раз вы нам то же расскажете про индюков?

Индюки - малоинтеллектуальные птицы и намного слабее тебя, чего их вообще сравнивать с козами?

hodzha

Цитата: Iskandar от октября 18, 2011, 21:22
Характер у коз под стать глупым козоненавистникам. Наладить контакт с козой - она может стать другом лучше собаки.

Встречал коз, которые к себе подпускают только хозяев (тех, кто их постоянно кормит и доит). Такого человека они могут ревновать (т.е. стараться оттеснить от него всех чужих), а иногда даже мстить (бодаться) тем, кто его обижает или раздражает.

Искандер

Цитата: Iskandar от октября 18, 2011, 21:27
и намного слабее тебя
Ом?
Вы щас о чём? Она, эта маленькая хиленькая птичка, трехлетнего ребёнка насмерть ухайдокать может. И взрослому мужику спину (высокому — филей) исполосует кушать стоя будешь.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

hodzha

Цитата: Искандер от октября 18, 2011, 21:19
Но подоплёка была.

Ну да, задача ведь была выявить и уничтожить всех массонов и тамплиеров, а потом искоренить память о них - уничтожали всех замеченных с их символикой, а остальных запугивали. Это типа как в СССР могли повязать каждого, замеченного с украинским трезубом, портретом Шевченка, небесно-желтыми цветами украинского флага или же с книжкой на арабском или еврейском языке. Кстати, пиратский флаг - Веселый Роджер, это ведь тоже оказывается христианский символ. Его на своих кораблях поднимали моряки, которые боролись с римско-имперской габсбургской монархией и ее сторонниками в XVI-XVIII вв. Их, также как вольных людей Восточной Европы и Азии, имперская пропаганда тоже изображала исключительно как насильников и грабителей, хотя там встречались очень разные люди и сообщества.

Iskandar

Цитата: hodzha от октября 18, 2011, 21:28
Ом?
Вы щас о чём? Она, эта маленькая хиленькая птичка, трехлетнего ребёнка насмерть ухайдокать может. И взрослому мужику спину (высокому — филей) исполосует кушать стоя будешь.

Какая драма... Это какой-то народец лесной хилый, а не птица...

I. G.

Цитата: hodzha от октября 18, 2011, 21:24
Цитата: Искандер от октября 18, 2011, 21:20
Цитата: hodzha от октября 18, 2011, 21:18в детстве доводилось их видеть - очень умное и чистоплотное животное
а характер?
хуже только индюшки, суки!
они просто свободолюбивые
:E: :E: :E:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.