Помогите восстановить -прочитать.Возможно итальянский...

Автор дуге, февраля 19, 2011, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дуге

Надпись на старой открытке начало 20 века -   '' ...Dep...ie - Printed in Italy ''
                                                                             '' Vydalo : Misijm knilik pecivo - Nitca ''

1.В первой фразе первое слово сильно потерто и плохо просматривается . Printed in Italy - переводчик английский,итальянский,венгерский
   одинакого принимает текст и выдает ... Отпечатано в Италии ( наверное открытка выпущена в Италии ).
   Издатель ( не нахожу слова-я так думаю...) - Отпечатано в Италии.
2.Вторую фразу переводчик не принимает , возможны буквенные ошибки единичные -
   Vydalo ( Vydato ) : Misijm knilik ( knihk ) pecivo ( pec...o ) - Nitca
    Изображения ( виды ) : Музей ............... - ( Возможно Ницца , -а это Франция )
   
   На открытке показано пять рождественских изображений , собраных воедино.
                                                                                          Спасибо.

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Ванько

Скан наверное был бы полезнее, а так с ваших слов трудно понять, что там.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

дуге

Да ! Действительно і чешский переводчик также воспринимает и даже вторую фразу берет...Только как-то
набор слов... Единственно четко - отпечатано в Италии...
Сам скан находится ( там основной текст-венгерский ,а сдесь меня интересует сама открытка)
в этом форуме : раздел - переводы и помощь по языкам , подраздел - переводы.
Тема - На каком языке написано?

Сдесь меня интересует две надписи печатные
1.Левый верхний угол карточки.
2.По центру карточки типографская надпись.
                                         Спасибо.


lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

дуге

Спасибо за ответ ! Открытка довольно старая и интерестная ( если Вы смотрели на скан ...).
С текстом полностью  мне помогли - текст на двух языках. Действительно чешский ( хотя Printed in Italy )
и рукописный венгерский ( очень сложный - первое заглавное слово так никто и не определил... ).
                                                                            СПАСИБО.

Alexandra A

100 лет назад Австро-Венгрия импортировала открытки из Италии...

А сколько жителей Австро-Венгрии тогда говорили по-итальянски? В Тироле? Или ещё в Далмации?

Во всяком случае, гимн  Gott erhalte, Gott beschuetze Unsern Kaiser, unser Land имел итальянскую версию, и на банкнотах Кронах были надписи по-итальянски...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

дуге

Понял ! Спасибо ! По этому я и попался на итальянский ... И таки открытка отпечатана в ИТАЛИИ , как я понял...
Хотя переводчик берет перевод также с чешского - Отпечатано в Италии.
                                     Спасибо!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр