Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Упускали ли вы свой поезд на промежуточной остановке?

Автор From_Odessa, июня 30, 2018, 04:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Доводилось ли вам выйти из поезда на промежуточной для вас остановке, отойти куда+то и не успеть вернутьс? Или кому-то из ваших друзей или близких. Если да,  что было потом?


Iskandar

При занятии электричкингом (забегах на длинные дистанции) так можно остаться в глуши. Особенно по неопытности.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2018, 04:23
Доводилось ли вам выйти из поезда на промежуточной для вас остановке, отойти куда+то и не успеть вернутьс? Или кому-то из ваших друзей или близких. Если да,  что было потом?
В ночных кошмарах снилось не раз. В реале бог миловал. А чё, с вами произошёл такой казус?

From_Odessa

RockyRaccoon

Слава Богу - нет) Просто не раз об этом задумывался. И стало интересно узнать детали такого опыта, если он у кого-то есть. Хотя, конечно, лучше бы не было.

Однажды я не рассчитал время, когда ехал из Одессы в Москву (чтобы пересесеть на поезд в Омск), на остановке в Киеве пошёл купить поесть и услышал, что поезд отправляется через пять минут, будучи очень далеко от него. Как я бежал, уффф....)

Devorator linguarum

В детстве очень этого боялся, и это явилось одной из психологическиъх травм, связанных у меня с поездами. (Другая травма - царившая там антисанитария.) С тех пор не люблю поездов и по возможности на них не езжу.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от июня 30, 2018, 15:14В ночных кошмарах снилось не раз. В реале бог миловал.
:+1:
Один раз чуть не опоздал вернуться в поезд в Харькове - далеко ушёл за мороженным, аж на привокзальную площадь, потому что на платформе не было лотошников. Но успел буквально секунд за 30 до отправления.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Нет, конечно. Из поезда на промежуточных остановках не выхожу с уходом далеко - разве что рядом с вагоном могу постоять на свежем воздухе, если стоянка долгая. И то возвращаюсь явно не в последний момент.

Цитата: Devorator linguarum от июня 30, 2018, 17:30
В детстве очень этого боялся, и это явилось одной из психологическиъх травм, связанных у меня с поездами. (Другая травма - царившая там антисанитария.) С тех пор не люблю поездов и по возможности на них не езжу.
По мне наоборот, поезд - один из самых спокойных видов транспорта, особенно если ехать далеко. Если ехать пару дней и больше, отсутствие возможности принять душ и духота, конечно, неприятны. Но зато в поезде можно сидеть или лежать в любом удобном положении. Захотел - лег, захотел - сел, и встать можно без проблем. И катастрофы с поездами встречаются в сотни раз реже, чем с самолетами, автобусами или тем более автомобилями.
Хотя если расстояние совсем далекое - тут остается самолет, а если более близкое - автобус.

Python

На прошлых выходных, когда возвращался домой в Киев, в Корсуне в наш автобус подсели две женщины, чей автобус уехал от них вместе с багажом, пока они выходили на остановке подышать свежим воздухом. К счастью, оба автобуса направлялись в Киев, и наш водитель был не против им помочь.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

bvs

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2018, 04:23
Доводилось ли вам выйти из поезда на промежуточной для вас остановке, отойти куда+то и не успеть вернутьс? Или кому-то из ваших друзей или близких. Если да,  что было потом?
Было такое что вышел из поезда на пару минут, потом пошел обратно - а там какой-то бесконечный товарняк едет, между моим поездом и перроном. Потом он все-таки остановился, пришлось пролезть под ним, вышел к поезду - а там уже проводница лестницу убрала. Еще билет вроде спросила, типа действительно ли я из их поезда.

Хромис Красавец

В детстве ехал с родителями на поезде, наш поезд задерживался, выпал из расписания и пропускал другие поезда. Где-то в Башкирии поезд остановился в поле, народ вышел цветочки собирать. Отец насобирал какой-то травы со съедобным стеблем. А из соседнего с нами купэ муж с женой ушли довольно далеко. Поезд тихо тронулся и поехал. Все залезли в вагон, а они даже не обернулись. Мы им кричали, они не услышали. На следущей остановке проводник отнёс их вещи на станцию в милицию.

Я лет 20 назад ехал на автобусе, на остановке пошел в туалет, водилу придупредил, через минуту вышел - автобуса нет. А в нём сумка с вещами, деньгами и документами. Меня один добрый человек подбросил до трассы. Сел на проходящий автобус, приехал даже немного раньше того, у него меньше остановок по пути. Обматерил водителей первого автобуса, сказал - ребята, а ничего, что вы кинули пассажира и больше 100 километров везли чужую сумку, может там 20 кило взрывчатки лежит? Они слегка побелели.

Leo

было. поезд опоздал, я побежал за тем, что должен был скоро отходить, уронил свою сумку и споткнулся о неё же. поезд ушёл и пришлось 3 часа ждать следующего

mnashe

Цитата: Lodur от июня 30, 2018, 18:38
Цитата: RockyRaccoon от В ночных кошмарах снилось не раз. В реале бог миловал.
:+1:
:+1:
Это, пожалуй, самый часто повторяющийся сюжет в последние лет 10.

Интересно, что с месяц назад я рассказывал TS об этом, не зная о существовании этой темы.

Цитата: bvs от июля  2, 2018, 00:00
Было такое что вышел из поезда на пару минут, потом пошел обратно - а там какой-то бесконечный товарняк едет, между моим поездом и перроном.
Вот такой вариант мне чаще всего снится.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от января 24, 2019, 00:18
Интересно, что с месяц назад я рассказывал TS об этом, не зная о существовании этой темы.
Да, я помню этот разговор.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр