Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ляпы в кино

Автор Алалах, февраля 4, 2010, 21:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Hellerick от мая 14, 2018, 09:32
Вчера на кадрах из еще не вышедшего фильма обнаружил, что на яхте Аль Капоне весит флаг из будущего.
Это уже настолько классика жанра, что я удивляюсь как это до сих пор допускают.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

ostapenkovr

Посмотрел "Ковбои против пришельцев". Боевичок вполне, но такого разнообразия шляп я не видел за всю жизнь :what:

Awwal12

Offtop
...А шляпу сожрал ненасытный осёл,
Е-е, е-е-е, е-е...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neeraj

Цитата: ostapenkovr от мая 18, 2018, 05:34
Посмотрел "Ковбои против пришельцев". Боевичок вполне, но такого разнообразия шляп я не видел за всю жизнь :what:
А Вы что, ожидали увидеть ковбоев в тюбетейках что-ли :)

ostapenkovr

Ну не тупите, пожалуйста. Сделать шляпу - это не псоли ту спитаки, чес слово. Как технолог, хоть и по урану, утверждаю. А когда их собрали изо всех музеев Америки? У каждого времени была своя парадигма, в т.ч. и на головные уборы, и когда герой Пушкина ходил по Невскому в боливаре - то был крутой вы**он (дамы, простите).

Awwal12

Цитата: ostapenkovr от мая 18, 2018, 17:36
У каждого времени была своя парадигма, в т.ч. и на головные уборы
Только не забывайте про социальную и этническую неоднородность этой парадигмы, а также доступный диапазон материалов и разных мелочей (стремление выделиться у человека неистребимо). Для 1870-х там вроде всё более-менее адекватно (уж по крайней мере для фильма, вообще ни разу не претендующего на историчность), судя по картинкам из Гугла.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr

В любом случае мы - большие дети, и в любой игре должна быть договоренность, иначе в кашу без правил играть никто не захочет.
А на то историческое время, я понимаю, что понаехало авнтюристов и маргиналов безмерно - но собрать шляпы за окружающие сто лет? :stop:

Awwal12

Цитата: ostapenkovr от мая 18, 2018, 18:07
А на то историческое время, я понимаю, что понаехало авнтюристов и маргиналов безмерно - но собрать шляпы за окружающие сто лет? :stop:
Типичных ковбойских шляп XX в. я там точно не вижу. Не забывайте, что культ Дикого Запада, начавшийся уже в 1880-е, довольно оперативно законсервировал именно ту ковбойскую культуру, которая бытовала в 1860-е - 1870-е, и каких-то капитальных ошибок от мало-мальски ориентирующихся в теме американцев здесь не ожидается.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr

Ожидается. Сделать шляпу не намного легче, чем седло. :smoke:

Awwal12

Цитата: ostapenkovr от мая 18, 2018, 19:39
Ожидается. Сделать шляпу не намного легче, чем седло. :smoke:
Классическая ковбойская шляпа должна была хорошо защищать от солнца голову, особенно в южных штатах. Поперечник полей в два с половиной поперечника тульи был в порядке вещей.  Заметьте, она в любом случае чувствительно меньше и легче соседнего мексиканского сомбреро в его классической форме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Andrew

Что интересно, среди ковбоев почти половину составляли негры, индейцы и мексиканцы.
Дякую тобі Боже що я москаль

zazsa

Из рекламы российского сериала "Мост" следует, что эстонку в нём играет - кто бы вы думали? - литовка Дапкунайте :fp:
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Red Khan

Цитата: zazsa от мая 20, 2018, 00:43
Из рекламы российского сериала "Мост" следует, что эстонку в нём играет - кто бы вы думали? - литовка Дапкунайте :fp:
А что, есть разница?  :smoke:

И тоже мне, вспомнили, оригинальному сериалу уже семь лет почти.

Hellerick

Мне вот интересно, лицо какой национальности она изображала, когда играла миссис Хадсон в отечественном "Шерлоке Холмсе".

Awwal12

Цитата: Hellerick от мая 20, 2018, 08:22
в отечественном "Шерлоке Холмсе"
Блин, только узнал об этом ужасе...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от мая 20, 2018, 10:45
Цитата: Hellerick от мая 20, 2018, 08:22
в отечественном "Шерлоке Холмсе"
Блин, только узнал об этом ужасе...

Как по мне, прекрасный сериал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neeraj

Цитата: Hellerick от мая 20, 2018, 08:22
Мне вот интересно, лицо какой национальности она изображала, когда играла миссис Хадсон в отечественном "Шерлоке Холмсе".
И кстати, Светлана Тома - еврейка по законам Израиля - сыграла "эталонную" цыганку Раду  :pop:

Red Khan

Цитата: Hellerick от мая 20, 2018, 08:22
Мне вот интересно, лицо какой национальности она изображала, когда играла миссис Хадсон в отечественном "Шерлоке Холмсе".
Если посмотреть, то в оригинальном сериале и римейках кастинг был почти правильный:
в оригинале шведку играла шведку, а датчанин датчанина
в американском римейке американку играла немка (Диана Крюгер, но это же Голливуд), а мексиканца мексиканец
в британо-французском "Туннеле" - француженку француженка, англичанина англичанин.

Мне кажется здесь банально - с Литвой нет пограничного моста, а в Эстонии более-менее известных в России актрис. Да и эстонцы в производстве сериала никак не замешаны.

Red Khan


Geoalex

Я вообще не понимаю таких претензий. Что, в советской экранизации "Трёх мушкетёров" надо было французов набирать?

true

Цитата: Geoalex от мая 20, 2018, 11:02
Я вообще не понимаю таких претензий. Что, в советской экранизации "Трёх мушкетёров" надо было французов набирать?
Страшно подумать кого надо набирать в "Миллион лет до нашей эры", "Стартрек" или "Чужой"...

Hellerick

Цитата: Red Khan от мая 20, 2018, 10:52
Мне кажется здесь банально - с Литвой нет пограничного моста,
Есть -- через Неман в Советске.

UPD: А как красиво называется-то: (wiki/ru) Мост_Королевы_Луизы

Red Khan

Цитата: Geoalex от мая 20, 2018, 11:02
Я вообще не понимаю таких претензий. Что, в советской экранизации "Трёх мушкетёров" надо было французов набирать?
В данном случае это римейк вполне конкретного сериала, могли бы и постараться найти эстонку.

Да и вообще в последнее время пошла тенденция набирать "аутентичных" актёров.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр