Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Легализация наркотиков

Автор Kaze no oto, сентября 10, 2014, 15:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

engelseziekte

Цитата: Hellerick от сентября 10, 2014, 17:31Даже если б марихуана была абсолютно безвредной, ее следовало бы запретить как лишенную смысла форму химически наведенного удовольствия.
Вы таки Олдос Хаксли :o

я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Kaze no oto

Я больше всего за легализацию психостимуляторов, как амфетамины, метилфенидат.

Toman

Цитата: Kaze no oto от сентября 10, 2014, 16:53
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2014, 16:49Шо, всех??
Ладно, пока только лёгких.
А хотя...
Да-да. Вообще-то надо именно всех. Марихуана-то в качестве обезболивающего экстренной надобности не прокатит, увы. И вообще, идея запрещать химические вещества как таковые - какое-то средневековье. Понятны правила, регулирующие хранение, перевозку и прочие манипуляции с некоторыми особо опасными веществами. Такие правила есть и сейчас. Всякие такие чисто технические правила. Понятно, что я бы, например, совсем не хотел бы ехать в одном вагоне и даже одном поезде метро с человеком, который везёт просто в сумке стеклянную бутылку с парой килограммов брома (что проделывал в 90-е один мой знакомый, сверстник - он, конечно, сам холодным по́том обливался, пока вёз, отчего, впрочем, никому не легче было бы в случае чего) или аналогичную бутылку с поллитром фосгена в троллейбусе (что делали другие мои знакомые, постарше, ещё в далёкие советские времена, когда меня либо вообще ещё не было или, максимум, я пешком под стол ходил). Однако сами по себе наркотики в большинстве своём и близко не стоят по степени опасности для посторонних в случае всяких ЧП к вышеупомянутым.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 17:30
Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 17:15
Запрещать надо сильные, убивающие человека наркотики, приводящие к физической зависимости.
А ничо, что как раз многие из этих "сильных, убивающих" - это препараты, которые многим могли бы спасти жизнь или облегчить страдания (боль), если бы были свободно доступны? Вот, скажем, бензин тоже очень неплохо убивает человека, если его слишком настойчиво нюхать. А некоторые и вовсе пьют бензин или там керосин, а то и что похуже. Я как-то (лет 8-10 назад, правда) видел в метро токсикомана (скорее всего), блевавшего какой-то адской смесью органических растворителей. Что теперь - всю бытовую химию, растворители и лакокрасочную продукцию запрещать, вместе со всеми топливами заодно? Впрочем, наш доблестный наркоконтроль и это с радостью бы сделал.
Бензин не считается наркотиком. Да, его можно нанюхаться - но дурное дело не хитрое, можно с кровати упасть и шею свернуть, так теперь и кровати запрещать? И настолько сильные мед. препараты - по рецепту.  Я про действительно убойные вещи, а не несчастные пенталгин с коделаком, с которыми еще надо нехило вымудриться прежде чем получить каплю кайфа. Так же, как и с бытовой химией. Тут скорее просто дурно станет, чем станет очень хорошо. А вот именно героин или кокаин используется прямо по назначению, и других целей и возможностей применения кроме как упороться у них нет.  Сильные обезболивающие на основе морфинов - это совсем другая история, это все должно быть подконтрольно. Даже не кетанов, а куда более сильные средства.

я пифия

Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 17:56

Бензин не считается наркотиком. Да, его можно нанюхаться - но дурное дело не хитрое

Значит его надо запретить. И сироп от кашля тоже, там кодеин, можно упороться
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Toman

Цитата: Georgos Therapon от сентября 10, 2014, 16:37
Цитата: Kaze no oto от сентября 10, 2014, 15:34Ну а что будет?
Представьте себе огромную толпу бомжевого быдла, идущего на Вас.
Нахрена им, да ещё целой толпой, на кого-то переть? Причём да, в трезвом виде быдло и гопота в целом значительно опаснее, нежели под воздействием. Под воздействием оно в общем-то еле на ногах стоит, как правило, куда уж ему на кого-то переть.
А тема переть в ломке/похмелье для того, чтобы награбить на дозу любой ценой - не будет актуальна, ежели наркотики будут декриминализованы. Ибо их цена снизится до достаточно низкой, чтобы совершенно обычных бытовых сумм денег, без всяких грабежей, хватило бы на то, чтобы сторчаться к чёртовой бабушке быстрее, чем кончатся деньги (ну или, если повезёт, суметь/успеть вылечиться).

Единственный серьёзный минус - это, видимо, затруднения при зарубежных поездках, которые ждут всех, кто выезжает из такой тотально легализовавшей наркотики страны, пока/если другие страны их не легализовали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

С сиропом от кашля для наркоты надо еще вымудриться. А вот наркота специально для того предназначенная - бери и употребляй сразу. Лекарства даже на основе веществ, которые могут в больших количествах вызывать измененное состояние сознания, все равно нужны. Для лечения. А если кто упорется ими - мало ли дураков, это не повод для запрета. А вот именно готовенькая наркота (не марихуана, а именно наркота) - зло.

Иван-Царевич

Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 18:01
А вот именно готовенькая наркота (не марихуана, а именно наркота) - зло.
Да ну? В чем же зло проявляется, м?

I. G.

Цитата: Иван-Царевич от сентября 10, 2014, 18:03
Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 18:01
А вот именно готовенькая наркота (не марихуана, а именно наркота) - зло.
Да ну? В чем же зло проявляется, м?
В ней сидят беси.  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Geoalex

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:00
Ибо их цена снизится до достаточно низкой, чтобы совершенно обычных бытовых сумм денег, без всяких грабежей, хватило бы на то, чтобы сторчаться к чёртовой бабушке быстрее, чем кончатся деньги (ну или, если повезёт, суметь/успеть вылечиться).
Уже так и есть. Современные синтетические наркотики стоят достаточно дёшево, чтобы их могла покупать даже школота, а дохнут от них куда быстрее, чем от героина и проч.

Toman

Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 17:56
И настолько сильные мед. препараты - по рецепту.  Я про действительно убойные вещи, а не несчастные пенталгин с коделаком, с которыми еще надо нехило вымудриться прежде чем получить каплю кайфа.
Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 17:56
Сильные обезболивающие на основе морфинов - это совсем другая история, это все должно быть подконтрольно. Даже не кетанов, а куда более сильные средства.
Ну вот классно. Человек или группа (здоровых, законопослушных людей) идёт в поход. Или просто едет/едут на автомобиле. Кому-то не везёт, он ломает руку/ногу или обжигается, и подыхает от болевого шока раньше, чем до него доберутся какие-нибудь официальные спасатели (это даже при условии, что у спасателей были бы нужные препараты - в нашей реальности даже у них, спасателей, их нету, благодаря доблестному бдительному контролю). Мог бы выжить, а впоследствии и в той или иной степени вылечиться, если травма не слишком кошмарная - если бы "по рецепту" и "подконтрольно" не запрещали простому законопослушному человеку адекватно укомплектовать аптечку для экстренной помощи.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Georgos Therapon

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:00
Цитата: Georgos Therapon от сентября 10, 2014, 16:37
Представьте себе огромную толпу бомжевого быдла, идущего на Вас
Нахрена им, да ещё целой толпой, на кого-то переть?

Это Вы слишком буквально понимаете. Я же образно выразился. Можете не сомневаться – когда быдла много, оно достанет Вас.

Georgos Therapon

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:13
Ну вот классно. Человек или группа (здоровых, законопослушных людей) идёт в
поход. Или просто едет/едут на автомобиле. Кому-то не везёт, он ломает руку/ногу или обжигается, и подыхает от болевого шока раньше, чем до него доберутся какие-нибудь официальные спасатели (это даже при условии, что у спасателей были бы нужные препараты - в нашей реальности даже у них, спасателей, их нету, благодаря доблестному бдительному контролю). Мог бы выжить, а впоследствии и в той или иной степени вылечиться, если травма не слишком кошмарная - если бы "по рецепту" и "подконтрольно" не запрещали простому законопослушному человеку адекватно укомплектовать аптечку для экстренной помощи.

Законодатель из двух зол выбирает меньшее.


Иван-Царевич

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:13
Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 17:56
И настолько сильные мед. препараты - по рецепту.  Я про действительно убойные вещи, а не несчастные пенталгин с коделаком, с которыми еще надо нехило вымудриться прежде чем получить каплю кайфа.
Цитата: Драгана от сентября 10, 2014, 17:56
Сильные обезболивающие на основе морфинов - это совсем другая история, это все должно быть подконтрольно. Даже не кетанов, а куда более сильные средства.
Ну вот классно. Человек или группа (здоровых, законопослушных людей) идёт в поход. Или просто едет/едут на автомобиле. Кому-то не везёт, он ломает руку/ногу или обжигается, и подыхает от болевого шока раньше, чем до него доберутся какие-нибудь официальные спасатели (это даже при условии, что у спасателей были бы нужные препараты - в нашей реальности даже у них, спасателей, их нету, благодаря доблестному бдительному контролю). Мог бы выжить, а впоследствии и в той или иной степени вылечиться, если травма не слишком кошмарная - если бы "по рецепту" и "подконтрольно" не запрещали простому законопослушному человеку адекватно укомплектовать аптечку для экстренной помощи.
Плюс много.

Vesle Anne

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:13
Кому-то не везёт, он ломает руку/ногу или обжигается, и подыхает от болевого шока раньше, чем до него доберутся какие-нибудь официальные спасатели
от простого перелома руки у вас не будет болевого шока. проверено на себе :)
вот если руку нафиг оторвет...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 18:05
Уже так и есть. Современные синтетические наркотики стоят достаточно дёшево, чтобы их могла покупать даже школота, а дохнут от них куда быстрее, чем от героина и проч.
Так всё равно ж наценка за риск больше себестоимости. Плюс сама себестоимость завышенная, как минимум, в разы из-за кустарных условий и масштабов производства. Легализуй - и производством могли бы заняться нормальные фармацевтические производства с нормальным оборудованием, с совсем другой себестоимостью. И нафиг не нужно им будет извращаться и делать такое говно (приспособленное именно к кустарному производству), от которого настолько быстро дохнут. Кустарщина просто исчезнет, не выдержав конкуренции ни по цене, ни по качеству. Всё равно, конечно, наркоман рано или поздно сторчится, если не вылечится. Но главное, что самой фармкомпании не особо выгодно искусственно расширять сбыт такой наркоты, когда можно зарабатывать на нормальных лекарствах (простая логика: если человек не будет наркоманом, проживёт десятки лет, а по крайней мере в старости один хрен будет энное число лет покупать таблетки целыми кучами, а если быстренько сторчится за 5 лет... в общем, понятно). В отличие от криминала со сверхприбылями, которому выгодно активно подсаживать здоровых людей. В отсутствие насильственного подсаживания наркомания не будет столь масштабной, и не будет какой-то особо страшной и вообще сколько-нибудь существенной социальной проблемой. (Да, а вот насильственное или обманное подсаживание на наркотики надо карать со всей строгостью, при всём том - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с наказаниями, примерно равными таковым за умышленное убийство - это, мне кажется, очевидно, но всё же упомяну, чтобы кто-нибудь чего-нибудь не понял не так, после моих высказываний по тотальному легалайзу).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:35
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 18:05
Уже так и есть. Современные синтетические наркотики стоят достаточно дёшево, чтобы их могла покупать даже школота, а дохнут от них куда быстрее, чем от героина и проч.
Так всё равно ж наценка за риск больше себестоимости. Плюс сама себестоимость завышенная, как минимум, в разы из-за кустарных условий и масштабов производства. Легализуй - и производством могли бы заняться нормальные фармацевтические производства с нормальным оборудованием, с совсем другой себестоимостью. И нафиг не нужно им будет извращаться и делать такое говно (приспособленное именно к кустарному производству), от которого настолько быстро дохнут. Кустарщина просто исчезнет, не выдержав конкуренции ни по цене, ни по качеству. Всё равно, конечно, наркоман рано или поздно сторчится, если не вылечится. Но главное, что самой фармкомпании не особо выгодно искусственно расширять сбыт такой наркоты, когда можно зарабатывать на нормальных лекарствах (простая логика: если человек не будет наркоманом, проживёт десятки лет, а по крайней мере в старости один хрен будет энное число лет покупать таблетки целыми кучами, а если быстренько сторчится за 5 лет... в общем, понятно). В отличие от криминала со сверхприбылями, которому выгодно активно подсаживать здоровых людей. В отсутствие насильственного подсаживания наркомания не будет столь масштабной, и не будет какой-то особо страшной и вообще сколько-нибудь существенной социальной проблемой. (Да, а вот насильственное или обманное подсаживание на наркотики надо карать со всей строгостью, при всём том - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с наказаниями, примерно равными таковым за умышленное убийство - это, мне кажется, очевидно, но всё же упомяну, чтобы кто-нибудь чего-нибудь не понял не так, после моих высказываний по тотальному легалайзу).
Вы утопист.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2014, 18:33
от простого перелома руки у вас не будет болевого шока. проверено на себе :)
Вам повезло. Ну и маме моей, например - у неё тоже был перелом руки. Но, увы, бывают и непростые переломы, и много чего ещё.

Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2014, 18:33
вот если руку нафиг оторвет...
Может и такое быть. Конечно, можно спорить о том, стоит ли вообще жить человеку после этого, но это всё-таки должен быть его личный выбор (и, может быть, в другое время, а не прямо сразу на месте), а не законодателей или наркоконтроля, и у человека должен быть максимум возможностей спастись, если он считает нужным.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Kaze no oto

Цитата: Geoalex от сентября 10, 2014, 18:05
Уже так и есть. Современные синтетические наркотики стоят достаточно дёшево, чтобы их могла покупать даже школота, а дохнут от них куда быстрее, чем от героина и проч.
Я вам скажу, что никто не дохнет от наркотиков самих по себе.

Georgos Therapon

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:35
Так всё равно ж наценка за риск больше себестоимости (и т. д.)

Это все теория и благие пожелания, не имеющие никакой связи с реальностью.

Vesle Anne

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:41
Вам повезло. Ну и маме моей, например - у неё тоже был перелом руки. Но, увы, бывают и непростые переломы, и много чего ещё.
ну не знаю, я не медик. Но википедия пишет, что для развития болевого шока помимо собственно сильного болевого воздействия необходима еще быстрая потеря больших объёмов крови. Так что перелом не подходит.
Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:41
Может и такое быть. Конечно, можно спорить о том, стоит ли вообще жить человеку после этого, но это всё-таки должен быть его личный выбор (и, может быть, в другое время, а не прямо сразу на месте), а не законодателей или наркоконтроля, и у человека должен быть максимум возможностей спастись, если он считает нужным.
я не думаю, что в подобных экстренных ситуациях что-либо изменится. ну, допустим, разрешили. Вы что, будете постоянно с собой таскать? я вот не курю, поэтому сигарет у меня с собой нет. Коллега курит - у него, соответственно, всегда с собой сигареты.
Так и нафига мне с собой наркоту таскать, если я не потребляю?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Kaze no oto от сентября 10, 2014, 18:43
Я вам скажу, что никто не дохнет от наркотиков самих по себе.
Также как не дохнут от пули, бомбы, чумы и малярии самих по себе. КО,

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр