Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Играем в...лингвофриков!

Автор Freeyyaa, января 10, 2017, 22:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freeyyaa

Античность--kentum, всё зло--от античности! Кельтские языки--kentum, всё зло от кельтов! Германские языки--kentum--всё зло от германцев. Итого: всё зло от kentum'ов.
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Freeyyaa от января 10, 2017, 22:41
А kentum значит "бандюк", происходит от слова "кент".
Две более правдоподобных гипотезы.
1. Прародина кентум-языков - в графстве Кент, отсюда и их название.
2. Носители языка протокентум очень любили сигареты "Кент". По латыни - "Кентум". Так и назвали народ и язык.

Mona

Обкурившиеся Кент(ум)а восклицали: Сат(ем)! - в смысле хватит, доСЫТЬ.

RockyRaccoon

А знаете, почему закон Вернера так называется? А потому что он верный. Как учение Маркса ("Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". В. И. Ульянов (Ленин).

SIVERION

А полукентумные-полусатемные албанцы святые бандиты или бандитские святые?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Wolliger Mensch

Цитата: SIVERION от ноября 12, 2019, 21:58
А полукентумные-полусатемные албанцы святые бандиты или бандитские святые?

Тиво? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Строгое фонетическое соответствие татарского "КАМАЗ" чувашскому "ХУМАР", которое должно расшифровываться по-сербохорватски как "Хумский автомобильный развод", т.е. завод, однозначно указывает, что чуваши, в отличие от татар, произошли не с Камы, а с Балкан, из окрестностей Хума, и потому действительно являются настоящими праболгарами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Поэтому хан Аспарух просто привёл свой народ на прародину. Имеет право, чё. Типа репатриация, эдакая булгарская алия.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

злой

Меня где-то позавчера гениально осенило, что название реки Ворскла, той, на которой стоит Полтава, означает вор стекла.

Каково же было моё разочарование, когда я узнал, что меня опередили, это даже на форуме было:

Цитата: Лукас от мая  4, 2010, 13:34
Как и с рекой Ворскла - Вор скла (вор стекла) данное Петром Первым.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

 ;D
Цитата: Wolliger Mensch от ноября 13, 2019, 11:12
Alia jacta est, сказал Аспарух и бросил свою алию...
Вариант тут же возник:
"Alia jacta est", - сказал Абдулла и бросил свою Алию.

SIVERION

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 13, 2019, 11:12
Цитата: RockyRaccoon от ноября 13, 2019, 07:59
булгарская алия.

Alia jacta est, сказал Аспарух и бросил свою алию... ;D
Бусурманское искажение же, на самом деле он сказал Ale i jac to jest teper nasce?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Кстати, лат alea (первоначально - "кость для игры") происходит от русского альчик.  :smoke:

Волод

Цитата: злой от ноября 13, 2019, 12:13
Меня где-то позавчера гениально осенило, что название реки Ворскла, той, на которой стоит Полтава, означает вор стекла.

Каково же было моё разочарование, когда я узнал, что меня опередили, это даже на форуме было:

Цитата: Лукас от мая  4, 2010, 13:34
Как и с рекой Ворскла - Вор скла (вор стекла) данное Петром Первым.

Болгары, когда у них там была ставка Балатавра, от титула которого и произошло название Полтава, перетасовали все названия, в итоге Грайворонка стала Ворсклой.

Wolliger Mensch

Цитата: Волод от ноября 13, 2019, 13:35
... произошло название Полтава

Все знают, что это «половина тава». Чего вы тут выдумаваете. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 13, 2019, 15:16
Цитата: Волод от ноября 13, 2019, 13:35
... произошло название Полтава

Все знают, что это «половина тава». Чего вы тут выдумаваете. :P
Я слышал из достоверных источников, что на том месте строили дворец под названием Тав, но построили только один пол. На стены и крышу средства разворовали. Так то место и назвали: пол Тава.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Spoiler: МАТЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ ⇓⇓⇓
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mona

Задумался о первоначальном значении слова "рукопись"  :???

Python

Цитата: Freeyyaa от января 15, 2017, 17:46
Античность--kentum, всё зло--от античности! Кельтские языки--kentum, всё зло от кельтов! Германские языки--kentum--всё зло от германцев. Итого: всё зло от kentum'ов.
Не зло. Просто не индоевропейцы они, а индоевропеизированные кеты, вот и не могут ужиться с сатемоязычными труЪ-индоевропейцами.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр