Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены на продукты и прочее в разных городах и странах

Автор Dana, мая 1, 2010, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от марта 28, 2012, 19:02
Корзинка это что-то сплетёное из полосочек.
Я знаю.
Мы с женой между собой называем их «лоханками». Израильтяне говорят просто куфса́ (коробка).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Ellidi

София:
цветная капуста: 1 EUR/кг
микижа: 5,1 EUR/кг (во время недельной скидки, иначе 7,15), но они такие крупные, весят 2½ кг и больше.

Во время скидки можно купить (вполне приличную, съедобную) цветную капусту за 0,5 EUR/кг, если повезет.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

lehoslav

Какое пиво у вас продают? Сколько стоит бутылка хорошего пива в нормальном магазине? А кружка в баре?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

mnashe

Цитата: lehoslav от апреля 23, 2012, 13:39
Какое пиво у вас продают? Сколько стоит бутылка хорошего пива в нормальном магазине? А кружка в баре?
Это я не знаю :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: lehoslav от апреля 23, 2012, 13:39
Какое пиво у вас продают? Сколько стоит бутылка хорошего пива в магазине. А кружка в баре?
Par example Tuborg (500 ml) ~ 1,2-1,5 euro dans un magasin, 4-5 euro dans un bar. Il y a aussi Calsberg, même prix. Autres bières ne sont pas populaires.
Coronna 2,5 euro dans un magasin.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 13:33
(почему-то с газом не нашел)
Ce n'est pas populaire ici. Vous devez dire "Soda", il y a un seul type de cette boisson et c'est tout.

lehoslav

В Германии в магазине начинается обычно где-то с 40 сентов (я когда-то даже за 25 сенов видел, пил хорошее за 35), очень хорошее стоит максимально 80-90 сентов. Ну какое-то  особое, нестандартное немного больше.
В баре (в центре Лейпцига) около 3-4 евро, при чем за эту цену можно и напр. попить свежего нефильтрированного пивца, которое в самом баре производят.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

smith371

Цитата: lehoslav от апреля 23, 2012, 13:47
Цитата: RawonaM от апреля 23, 2012, 13:44
Par example Tuborg (500 ml) ~ 1,2-1,5 euro dans une magasin, 4-5 euro dans un bar.

Сурово.

в Москве так же. но я не люблю туборги, хольстены и т.п. поэтому с удовольствием пью дешевое украинское, беларусское и русское пиво из провинции)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RawonaM

Цитата: smith371 от апреля 23, 2012, 13:54
в Москве так же. но я не люблю туборги, хольстены и т.п. поэтому с удовольствием пью дешевое украинское, беларусское и русское пиво из провинции)
En Israël il y a pas de ce choix.

smith371

Цитата: RawonaM от апреля 23, 2012, 13:59
En Israël il y a pas de ce choix.

а братуха говорил, что русское пиво в продаже есть (Балтика, Запасная Почка Золотая бочка и т.п.) там. Хотя этими марками Смитти брезгует
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

mnashe

Цитата: smith371 от апреля 23, 2012, 14:01
а братуха говорил, что русское пиво в продаже есть (Балтика, Запасная Почка Золотая бочка и т.п.) там
Наверно, есть в русских магазинах. Примерно по тем же ценам, что и туборги.
Квас — около $2 за 2л.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от апреля 23, 2012, 14:03
Цитата: smith371 от апреля 23, 2012, 14:01а братуха говорил, что русское пиво в продаже есть (Балтика, Запасная Почка Золотая бочка и т.п.) там
Наверно, есть в русских магазинах. Примерно по тем же ценам, что и туборги.
Oui, mais plus cher que tuborgs.

Iszbin

Цитата: mnashe от апреля 23, 2012, 13:38
Во всяких курортных местах, придорожных кафе и т.п. цены раза в три раздуты по сравнению с магазинными. Но и в магазинах продукты в среднем дороже, чем в других странах. А за последние 4 года выросли в среднем раза в полтора.
См. Цены на продукты и прочее в разных городах и странах
Обедали в Бетлееме за счет турфирмы (обед был включен в стоимость тура).
А воду покупал уже на обратном пути, где-то уже в Негеве, помню указатель был в сторону от центральной дороги - Беэр-Шева. 

Я вот все время думал: почему вместо знака "stop"  в Израиле знак с нарисованной ладонью, теперь дошло, евреи читают справа налево... :D

Вот сейчас заезжал в магазин:
Вот цены по чеку:
Яблоки - 2,49 зл/кг
Пстронги (форель) - 17,99 зл./кг
Пицца - (грибы, курица) - 7,49 (370 гр)
Молоко - 2, 44 зл/л
Хлеб (650 гр) - 2,99 зл.
Сахар - 4, 39 зл/кг
Сыр Хохланд (нарезка - 150 гр) - 4, 75 зл.
Масло (пачка 200 гр) - 4,75 зл.
Мясо говядина (каркувка - шея) - 26,99 зл./кг

1 доллар = 3, 20 злотых
1 евро = 4,20 злотых
1 руб =  ~ 0,10 злотого


RawonaM

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 14:37
Обедали в Бетлееме за счет турфирмы (обед был включен в стоимость тура).
Bethléem n'est pas Israël! C'est l'Autonomie Palestinienne et les prix sont plus basses.

Ellidi

Цитата: lehoslav от апреля 23, 2012, 13:39
Какое пиво у вас продают? Сколько стоит бутылка хорошего пива в нормальном магазине? А кружка в баре?
Самое дешевое, которое я покупал (0,5 л) стоило 0,27-0,28 EUR. Однажды купил бутылку пива (2,5 л) за 0,9 EUR, но это было давно, это самое дешевое, которое я видел. Я сам никогда не пью пива, т. е. это я не для себя покупал, но о ценах я в курсе.

О кружках в баре не имею ни малейшего представления.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

mnashe

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 14:37
Вот сейчас заезжал в магазин:
Вот цены по чеку:
Яблоки - 2,49 зл/кг
...
Молоко - 2, 44 зл/л
Хлеб (650 гр) - 2,99 зл.
У нас минимальная цена — вдвое дороже этого.
Точнее, белый хлеб несколько менее чем вдвое, а тёмный более.
Молоко — всегда более, яблоки редко бывают вдвое дороже (мелкие и некачественные), обычно втрое.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 14:37
Молоко - 2, 44 зл/л
Дешевле чем здесь.
Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 14:37
Хлеб (650 гр) - 2,99 зл.
Сахар - 4, 39 зл/кг
Масло (пачка 200 гр) - 4,75 зл.
А это дороже... В Софии хлеб стоит 0,43 EUR (0,7 кг, белый) - 0,55 EUR (0,65 кг, черный).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Iszbin

Цитата: RawonaM от апреля 23, 2012, 14:48Bethléem n'est pas Israël! C'est l'Autonomie Palestinienne et les prix sont plus basses.
Вот это уже понял. Да действительно, Бет-Леhем - это палестинская автономия, но все-таки это город Давида и от него как на ладони видно весь Иерусалим.

Вот это и вся граница между Израилем и Палестинской автономией:
http://www.evangelie.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23272&d=1312472095

smith371

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2012, 15:21
Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 14:37
Молоко - 2, 44 зл/л
Дешевле чем здесь.

в Москве разное молоко есть, но я беру по 39 рублей (1 евро)

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2012, 15:21
0,55 EUR (0,65 кг, черный).

в Болгарии есть черный хлеб? здОрово! :)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Iszbin

Цитата: SIVERION от апреля 23, 2012, 15:52
а сколько в Болгарии стоит кг свинины(в Евро)?

У нас свинина стоит без кости в зависимости от лопатки до схаба = филе? от 15 до 20 зл/кг. Но мы свинины не покупаем и не едим, жена  - по вере (она адвентистка) а я - за компанию  :)
Куричье филе - 15-17 злотых/кг
Пиво 0,5 л в районе 2,5-4 зл.
Бутылка водки более-менее нормальная польская 17 злотых, "Абсолют" - около 40 злотых. Но берут местные в основном на границе с Украиной за 14-15 злотых... и дешевле и лучше.
Сигареты (я не курящий) например, "Честерфилд" около 10 злотых.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр