Любовь по-румынски - это состояние или действие?

Автор Vic R, марта 17, 2005, 06:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vic R

Помогите, пожалуйста, более опытные коллеги по изучению румынского языка. Не совсем поняла, что такое полный инфинитив. Это именная форма или все-таки глагольная? Iubire, placere, plecare и т.п. Если именная, то вся ли грамматика существительных на них распространяется, в том числе артикли?:dunno:

Vertaler

Полные инфинитивы раньше были инфинитивами; сейчас же они являются существительными женского рода, обозначающими действие: dormire 'спаньё', fire 'бытие', iubire 'любовь' и т. п. А с артиклями — ты что, мало озона слушаешь, что ли? Iubirea mea... :_1_12
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Vic

Конечно, кто мне мог ответить, кроме тебя. Такое впечатление, что во всей России румынский знаешь только ты. Написал бы сразу же про глаголы.

Lei Ming Xia

Inuit tamarmik inunngorput nammineersinnaassuseqarlutik assigiimmillu ataqqinassuseqarlutillu pisinnaatitaaffeqarlutik.
(INUTTUT PISINNAATITAAFFIIT PILLUGIT SILARSUARMIOQATIGIINNUT NALUNAARUT)
В общем, ребят, вы не сердитесь, если долго не отвечаю - у меня сейчас экзамены на носу..

Vertaler

Цитата: VicКонечно, кто мне мог ответить, кроме тебя. Такое впечатление, что во всей России румынский знаешь только ты. Написал бы сразу же про глаголы.
А  что про глаголы? :_1_17
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Vic

А  что про глаголы?Вот ты и выдал себя! Конечно, ты не обязан запоминать все, что присылают на твой e-mail.
Почему же тогда эта структура у них называется инфинитивом? Так бы и назвали - отглагольное существительное.

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр