Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Праздничная историччина

Автор Iskandar, ноября 5, 2008, 20:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Удивительным образом тема нового всероссиянского праздника даже не тронула умы наших "уважаемых однофорумчан", как выражается Тася. Ну не тронула, так не тронула, и я подымать её не буду, а вот кое-какими впечатлениями, возникшими на почве этого праздника поделиться хотелось бы, может, кто поддержит беседу.

Первый канал отмочил показами множества не очень давнего кинотеатрального барахла. Тут тебе и "Турецкий гамбит", и мультик про Муромца, и "1612" про Смутное время, и "12" Михалкова.

Я по кинотеатрам забыл когда ходил, вот и решил посмотреть кое-что. Мультик и "12" послал на фиг, а вот за "Гамбитом"  и "1612" последил, бо полюбляю я исторические фильмы. "Гамбит" ничего так фильмец, и тема интересная, и сюжет можно даже назвать захватывающим. Но позвольте, ради интереса в Нете нарыл роман Акунина, прочёл его и прифигел. Ну ладно, в деталях сюжет перелопатили, начало фильма даже увлекательней книжного вышло, но вот так запросто из заданного круга лиц поменять главного злодея - это уже перебор (в фильме - капитан Перепёлкин, в книге - француз-журналист). Между прочим, я по ходу фильма и подозревал именно последнего, надо думать, это не я такой прозорливый, это сценаристы "недоподчистили" сюжет от исконной версии. Ну как это назвать, а? Дурят!  :'(

Про 1612 вообще слов нет, до чего ж отстойная попса, просто таки исполненная анахронизмов и нереальных речей и мотивов. А уж финал отдельно "порадовал": главный герой в 1612-м году зарубил самого... королевича Владислава, который до 1648-го года преспокойненько (вру, не очень спокойно, из-за чего и известность обрел) проправил Польшей. на это вообще слов нет. Ф топку!  >(

ou77

Цитата: "Iskandar" от
главный герой в 1612-м году зарубил самого... королевича Владислава
Я не смотрел, но похоронов наверное не показали? - может быть ранил сильно:)

piton

Ребята, но 1612 - сказка!
Совсем другой жанр, нельзя относиться, как к историческому фильму.
Я бы хотел посмотреть на праздничек "Иван Грозный".
W

Iskandar

Цитата: "ou77" от
Я не смотрел, но похоронов наверное не показали? - может быть ранил сильно:)

Может и так. Только он ему горло наскрозь проткнул.

Цитата: "piton" от
Ребята, но 1612 - сказка!
Совсем другой жанр, нельзя относиться, как к историческому фильму.

Сказка - это сказка. Когда - при царе Горохе. Где - в тридевятом царстве. Отрешись от конкретных деталей и фантазируй себе, сколько влезет. А выбрал в основу реальные события, будь любезен, хотя бы в очевидных деталях не искажай. Или же действительно выдерживай жанр, как тот же мультик про Муромца.

piton

Представьте, что во время Федора Алексеевича дедушка лапшу на вухи вишает подрастающему поколению.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр