Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жесткий характер

Автор Фанис, декабря 8, 2013, 02:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанис

Начните читать с главы: Жесткий характер На нем заканчивается классическое описание типов характе...

Что о нем думаете?


Python

Еще одна классификация психотипов. осталось разобраться, что к чему относится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rashid Jawba

Цитата: Фанис от декабря  8, 2013, 02:19
Начните читать с главы: Жесткий характер На нем заканчивается классическое описание типов характе...

Что о нем думаете?
У Жикаренцева много сомнительного, хотя чувствуется компиляция разных источников. Я давно пытаюсь понять, насколько телесные черты сочетаются с психотипами, ведь тело получают по наследству, а психотипы, по Жикаренцеву, закладываются до 7 лет. Возможно ли, чтоб психика так могла повлиять на рост ребенка, что, к примеру, астеник стал гиперстеником ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Python

Цитата: rashid.djaubaev от декабря  8, 2013, 06:58
Возможно ли, чтоб психика так могла повлиять на рост ребенка, что, к примеру, астеник стал гиперстеником ?
Сильно сомневаюсь. Хотя, например, гормоны могут влиять и на характер человека, и на его телосложение — но, в таком случае, телосложение должно указывать на «врожденный» характер, а различные психические травмы, если они не имели сомвтических последствий, должны приводить к несоответствиям между телосложением и характером.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: rashid.djaubaev от декабря  8, 2013, 06:58
Я давно пытаюсь понять, насколько телесные черты сочетаются с психотипами, ведь тело получают по наследству, а психотипы, по Жикаренцеву, закладываются до 7 лет. Возможно ли, чтоб психика так могла повлиять на рост ребенка, что, к примеру, астеник стал гиперстеником ?
Конечно же, нет.
Фенотип будет коррелировать только с той довольно незначительной частью психики, которая задается на генетическом уровне. Все остальное - заведомая псевда, ибо не имеет как-либо теоретически обоснуемого базиса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: rashid.djaubaev от декабря  8, 2013, 06:58
У Жикаренцева много сомнительного, хотя чувствуется компиляция разных источников.
Да, описания типа функций чакр, типов характера, таблица психологических причин болезней и пр. взяты из известных книг (обычно с некоторыми дополнениями).
В данном случае см. гл. 13 в книге Barbara Ann Brennan "Hands of Light. A guide to healing through the human energy field".
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: Python от декабря  8, 2013, 07:24
Цитата: rashid.djaubaev от декабря  8, 2013, 06:58
Возможно ли, чтоб психика так могла повлиять на рост ребенка, что, к примеру, астеник стал гиперстеником ?
Сильно сомневаюсь. Хотя, например, гормоны могут влиять и на характер человека, и на его телосложение — но, в таком случае, телосложение должно указывать на «врожденный» характер, а различные психические травмы, если они не имели сомвтических последствий, должны приводить к несоответствиям между телосложением и характером.
Всё сложно. Классически, если верить учебникам, к депрессиям склонны люди стенического сложения. А мне в дурдоме гораздо чаще попадались астеники. Да я и сам - астеник :-[

Rashid Jawba

Цитата: ostapenkovr от декабря  8, 2013, 08:45
. А мне в дурдоме гораздо чаще попадались астеники. Да я и сам - астеник :-[
:o А че вы там делали ? Да и не такой уж вы...астеник :green:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

ostapenkovr

Во студенчестве при росте 186 - 68 кг. Это я сейчас разожрался - люблю готовить, и не только :UU:

Rashid Jawba

Цитата: ostapenkovr от декабря  8, 2013, 09:45
Во студенчестве при росте 186 - 68 кг. Это я сейчас разожрался - люблю готовить, и не только :UU:
Наша школа :UU: :UU:
(Ващето, красиво ушел от ответа :green:)
Шоб не топить офф, поумничаю.
Сначала банально: чистых психотипов нэт, как идеала. Отсюда произрастает, шо в каждом челе заложены все психотипы, но в разной потенции. Фрейдовские моменты, в том числе, могут потенцировать то или не то. Если просто, в каждом из нас сидит пока непроявленный маньяк и каннибаал.
Теперь гениально: тела меняются от спорта, с этим никто не спорит. Почему же они не могут меняться под влиянием подсознания в детстве ? Дистрессы типа испуга, обиды, голода и пр. ? Др. вопрос - насколько ? Конечно, представляется невероятным, что гипер- станет астеником, но переход от фаллического к шизоиду, в принципе, возможен. Не верите ? Читайте Кастанеду :green:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

ostapenkovr

Не читайте Кастанеду!
Это - никакая литература пополам с плохой психотехникой.
Неоднократно встречал людей, которым Кастанеда порвал мозги.

Что касается психотипов (жаль, не помню автора). Но было интересно подмечено, приблизительно так: "Природа на каждом поколении обыгрывает один и тот же сюжет. Добрые и злые, бессеребренники и наглые воры, и новый Христос и новый Иуда".

Rashid Jawba

Цитата: ostapenkovr от декабря  8, 2013, 10:56
Не читайте Кастанеду!
Это - никакая литература пополам с плохой психотехникой.
Неоднократно встречал людей, которым Кастанеда порвал мозги.
Аа, там ?  Астеников ? :green:
Кастан достоин ознакомления, насчет читать я пошутил  :green:
Это не беллетристика и не техника, но тиражи говорят о неформатной и в чем-то гениальной идее.
Кстати, он скорее шизоид.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

ostapenkovr

Думаю, что Кастанеда - абсолютно нормален. Не гений, но на него, как мотыльки на пламя, слетаются шизоиды. И тут начинается ...

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Rashid Jawba

Цитата: ostapenkovr от декабря  8, 2013, 12:00
Думаю, что Кастанеда - абсолютно нормален.
Что не исключает его шизоидности, ведь мы говорим о психотипах, а не психах. Впрочем, я вывожу из его мистификаторских книжек, лично знаком не был. 8-)
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

ostapenkovr

Все эти попытки отклассифицировать нас и оцифровать...
Одна дама-психолог тестировала меня, и один из вопросов был приблизительно такой: "Атмосферное явление, которого не бывает зимой".
Я ей прочёл лекцию про зимние грозы ::)

Rashid Jawba

Цитата: ostapenkovr от декабря  8, 2013, 12:52
Все эти попытки отклассифицировать нас и оцифровать...
Наукой называются.
Вот, кстати, хочу ЛФ-чан оцифровать. Да затрудняюсь с психотипами. Удобна простая схема из 3 вариантов - шизоиды, истероиды, психопаты. Но нельзя игнорировать редкий жестко-фаллический тип /хорошо сказал :green:/, а тж эпилептиков. Вопчим, пока наблюдаю...
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: rashid.djaubaev от декабря  8, 2013, 13:18
Цитата: ostapenkovr от декабря  8, 2013, 12:52
Все эти попытки отклассифицировать нас и оцифровать...
Наукой называются.
Вот, кстати, хочу ЛФ-чан оцифровать. Да затрудняюсь с психотипами. Удобна простая схема из 3 вариантов - шизоиды, истероиды, психопаты. Но нельзя игнорировать редкий жестко-фаллический тип /хорошо сказал :green:/, а тж эпилептиков. Вопчим, пока наблюдаю...
оцифруйте мене полностью
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Alenarys

Цитата: rashid.djaubaev от декабря  8, 2013, 13:18
Цитата: ostapenkovr от декабря  8, 2013, 12:52
Все эти попытки отклассифицировать нас и оцифровать...
Наукой называются.
Вот, кстати, хочу ЛФ-чан оцифровать. Да затрудняюсь с психотипами. Удобна простая схема из 3 вариантов - шизоиды, истероиды, психопаты. Но нельзя игнорировать редкий жестко-фаллический тип /хорошо сказал :green:/, а тж эпилептиков. Вопчим, пока наблюдаю...
Меня давай! ;)

Alenarys

Цитата: rashid.djaubaev от декабря  8, 2013, 10:43
Цитата: ostapenkovr от декабря  8, 2013, 09:45
Во студенчестве при росте 186 - 68 кг. Это я сейчас разожрался - люблю готовить, и не только :UU:
Наша школа :UU: :UU:
(Ващето, красиво ушел от ответа :green:)
Шоб не топить офф, поумничаю.
Сначала банально: чистых психотипов нэт, как идеала. Отсюда произрастает, шо в каждом челе заложены все психотипы, но в разной потенции. Фрейдовские моменты, в том числе, могут потенцировать то или не то. Если просто, в каждом из нас сидит пока непроявленный маньяк и каннибаал.
Теперь гениально: тела меняются от спорта, с этим никто не спорит. Почему же они не могут меняться под влиянием подсознания в детстве ? Дистрессы типа испуга, обиды, голода и пр. ? Др. вопрос - насколько ? Конечно, представляется невероятным, что гипер- станет астеником, но переход от фаллического к шизоиду, в принципе, возможен. Не верите ? Читайте Кастанеду :green:
От ты сектант, а. :green:

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Rashid Jawba

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 13:59
Цитата: rashid.djaubaev от декабря  8, 2013, 13:41
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 13:28
оцифруйте мене полностью
Ажидайте :green:
с нетерпением)
Пока можно исключить 'классических' психопата и эпилептика. Для надежности укажите темы, где бываете, и, желательно, фейс :green:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

 Перенесусь-ка я в свою тему, пока не упрекнули за топ /21 cent./
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр