Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Главред «Кто хочет стать миллионером?» рассказал о попытке Друзя подкупить его

Автор From_Odessa, февраля 12, 2019, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2019, 09:23
А вот если говорить вообще, то я и правда себя гноблю. Ты совершенно прав.
Offtop
Конечно. Если случай с Поташевым можно ещё посчитать за шутку, я просто вспоминаю серьёзные случаи, когда ты не шутил.
Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2019, 09:23
Другой вопрос, причина это или следствие? Не знаю. Мне кажется, что, скорее, второе, но это только версия.
Offtop
"Что появилось раньше - курица или яйцо?"

piton

Цитата: VagneR от февраля 18, 2019, 19:46
Один год работала. Но не хотела бы больше.
- Слышали, один собрал коллекцию орудий пыток всех времен и народов.
- Там у него пианино было?
- Нет, конечно.
- Значит, в детстве его не учили музыке.
W




Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ice Cube

Цитата: alant от февраля 18, 2019, 21:03
Цитата: RockyRaccoon от февраля 18, 2019, 20:45
Цитата: Эслыш от февраля 18, 2019, 20:39
Цитата: RockyRaccoon от февраля 18, 2019, 20:01
"Что появилось раньше - курица или яйцо?"
Яйцо  :umnik:
А кто его снёс?
Динозавр

+много
В вопросе "кто раньше,курица или яйцо" однозначно яйцо раньше,потому что бывает не только куринным,но и мезазойным. ;up:
Более коректным является вопрос "кто раньше,курица или куринное яйцо",но и здесь ответ однозначен,потому что яйцо было идентифицировано как  куринное ,то есть курица должна была быть  раньше,иначе невозможно была бы идентификация яйца по его классу

Валентин Н

Ну с тз эволюционизма, раньше было яйцо, а снесла его не курица, а её предок. Ведь с каждым поколением изменения накапливаются.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ice Cube

Цитата: Валентин Н от февраля 18, 2019, 22:30
Ну с тз эволюционизма, раньше было яйцо, а снесла его не курица, а её предок. Ведь с каждым поколением изменения накапливаются.

Эволюция куриных  не причем вообще,а динозавр не птица,а ящер.
Вопрос конкретный и нуждается в конкретном логически обоснованном ответе вне каких либо вооброжаемых контекстов,а лишь на основе тех понятий котоомы этот вопрос сформулирован.
Попытки же втиснуть этот формальный вопрос в вооброжаемый контекст лишь создает софистические противоречия уже вне логики.

Валентин Н

Цитата: Ice Cube от февраля 18, 2019, 22:35
рос конкретный и нуждается в конкретном логически обоснованном ответе вне каких либо вооброжаемых контекстов,а лишь на основе тех понятий котоомы этот вопрос сформулирован.
Попытки же втиснуть этот формальный вопрос в вооброжаемый контекст лишь создает софистические противоречия уже вне логики.
Образец софиситки.

Вам нужен конкретный ответ - возьмите машину времени и посмтрите. Если её нет, то можно лишь рассуждать в рамках вашей религии.

Если верите в эволюцию, то раньше было яйцо, тк его снёс куриный предок. - Некая птица снесла яйцо с птенцом отличным от себя. Вот этот птенец и был курицей, а его мамаша - нет.

Если верите в сотворение, то раньше была создана в пробирке курица, которая потом уже могла нести яйца.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Валентин Н от февраля 18, 2019, 22:47
Если верите в сотворение, то раньше была создана в пробирке курица, которая потом уже могла нести яйца.
Раньше появилась пробирка  :yes:
Я уж про себя молчу

Ice Cube

Цитата: Валентин Н от февраля 18, 2019, 22:47
Цитата: Ice Cube от февраля 18, 2019, 22:35
рос конкретный и нуждается в конкретном логически обоснованном ответе вне каких либо вооброжаемых контекстов,а лишь на основе тех понятий котоомы этот вопрос сформулирован.
Попытки же втиснуть этот формальный вопрос в вооброжаемый контекст лишь создает софистические противоречия уже вне логики.
Образец софиситки.

Вам нужен конкретный ответ - возьмите машину времени и посмтрите. Если её нет, то можно лишь рассуждать в рамках вашей религии.

Если верите в эволюцию, то раньше было яйцо, тк его снёс куриный предок. - Некая птица снесла яйцо с птенцом отличным от себя. Вот этот птенец и был курицей, а его мамаша - нет.

Если верите в сотворение, то раньше была создана в пробирке курица, которая потом уже могла нести яйца.

Оброзец софистики это ваше искание яйца обязательно в "эволюционных предках " курицы.
Динозавр не предок курицы.
Можно предположить,что курицы как класс когда то не было,а была ее дикий предок какой ниудь фазанаподобный.
Но нельзя сказать,что все животные когда либо несущие яйца произошли от этого фазанаподбного  или носили  свои яйца по времени позже чем он.

ЦитироватьЕсли верите в сотворение, то раньше была создана в пробирке курица, которая потом уже могла нести яйца.[/quote

А были религии,которые верили что все произошло из мирового яйца.
(wiki/ru) Мировое_яйцо

Валентин Н

Цитата: Ice Cube от февраля 18, 2019, 23:03
Но нельзя сказать,что все животные несущие яйца произошли от этого фазана или носили  свои яйца по времени позже этого фазана.
А вы, типа не понимаете, о чём речь. Речь не о яйцах впринципе. А о вопросе, как появляются дети: кто был первым - мамаша или ребёнок?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ice Cube

Цитата: Валентин Н от февраля 18, 2019, 23:12
Цитата: Ice Cube от февраля 18, 2019, 23:03
Но нельзя сказать,что все животные несущие яйца произошли от этого фазана или носили  свои яйца по времени позже этого фазана.
А вы, типа не понимаете, о чём речь. Речь не о яйцах впринципе. А о вопросе, как появляются дети: кто был первым - мамаша или ребёнок?

Я не обзяан понимать больное вооброжение тех,которые не в состоянии  правильно сформулировать вопрос.
В начале конечно была мать,а потом ребенок,потому что ребенок как понятие производное от матери,мать его производит.
И курица была раньше чем куринно яйцо,а не раньше чем "мировое яйцо " вообще.

From_Odessa

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от февраля 18, 2019, 20:01
"Что появилось раньше - курица или яйцо?"
Ошибаешься. Это совсем не такой вопрос. Это вопрос о том, что есть причина и следствие, а от этого зависит стратегия поведения. Но неважно. Не будем больше об этом.

From_Odessa

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от февраля 18, 2019, 19:56
Во-вторых, меня иной раз просто возмущает, когда на следующий же день после твоих долгих слёзных жалоб
Одно могу сказать точно: на ЛФ больше не будет ни долгих, ни каких-либо вообще жалоб. Слезных и не слезных. И на этом тему, думаю, можно закрывать.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Timiriliyev

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2019, 09:23
А вот если говорить вообще, то я и правда себя гноблю. Ты совершенно прав.
Offtop
Большая любовь к себе, порой переходящая в жалость. От того попытки оставаться безупречным в глазах окружающих. Но не всегда получается.

Любви настолько много, что она уже стала отрицательной.
Правда — это то, что правда для Вас.


Ice Cube

Цитата: Валентин Н от февраля 18, 2019, 23:45
Цитата: Ice Cube от февраля 18, 2019, 23:18
В начале конечно была мать,а потом ребенок
А мать откуда? Она сама была ребёнком, итд.

Да причем тут то кем она была...?
В понятийной двойке мать<->ребенок причиннаследственная сяязь является безусолвной лишь  в направлении мать>ребенок.
Существование и опреедление поянтия мать определяет безусловное произвдоное от нее в виде ее рбеенка мать<->>ребенок
Существование ребенка не определяет его безусловное взросление в мать.
Он может потениально   вырасти в отца,а может вообще не иметь своих детей и ни во что не вырости.
С релегиозной точки зрения Отец<->>Сын ,где сын эманация отца.

From_Odessa

Offtop
Цитата: Timiriliyev от февраля 19, 2019, 00:57
Большая любовь к себе, порой переходящая в жалость. От того попытки оставаться безупречным в глазах окружающих. Но не всегда получается.

Любви настолько много, что она уже стала отрицательной.
Ты про меня или про себя? :)

From_Odessa

Цитата: true от февраля 19, 2019, 02:50
Бл*ть, опять засрали тему яйцами и исповедями
Готовимся играть в "КСХМ", там же вопросы могут быть о чем угодно :green:

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2019, 23:35
Цитата: RockyRaccoon от "Что появилось раньше - курица или яйцо?"
Ошибаешься. Это совсем не такой вопрос. Это вопрос о том, что есть причина и следствие, а от этого зависит стратегия поведения. Но неважно. Не будем больше об этом.
Offtop
Не будем. А то вон Тру сердится...  :o

From_Odessa

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2019, 09:15
Не будем. А то вон Тру сердится...
Ну да мы можем с этим перейти в тему о психологических проблемах :) Просто, как я там написал, решил закрыть этот вопрос на форуме, как минимум, на обозримое будущее. Вот в ЛС могу без проблем. Но это надо, чтобы желание было взаимным :)

А злость Тру - это его психологическая проблема :green:

Цитата: Timiriliyev от февраля 19, 2019, 09:11
Попытка отшутиться говорит о том, что ты себя узнал
Вообще говоря, я не шутил. Я серьезно не понял, обо мне ты или о себе. А смайлик поставил для смягчения вопроса, боясь, что, если ты обо мне, то тебя может задеть то, что я заподозрил, что ты про себя.

Если говорить про твое описание меня, то, лично по моим ощущениям, оно достаточно далеко от реальности. Но не целиком.
В частности, я никогда не хотел быть безупречным в глазах окружающих. Во-первых, я знаю, что это невозможно. Во-вторых, у разных людей разные представления о хорошем, и если даже, скажем, для тебя я буду безупречен, то, например, Тру могу при этом бесить и вызывать презрение. Так что быть безупречным в глазах окружающих не получится. Предположу, что ты принимаешь за такие попытки мою сильную рефлексию и мощное, уже гипертрофированное чувство вины.
Что касается любви к себе... Конечно, она есть. И любовь, и жалость, и ненависть к себе. И отвращение к себе. Все в одном флаконе. Много ли любви к себе? Хрен знает. Не могу оценить.
Дальше продолжать не стоит, наверное, уже превратиться в обсуждение, опять же, моих психологических трудностей :) За озвучивание своего видения меня - спасибо. Взгляд из Якутии всегда любопытен. Шучу :) Действительно спасибо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр