Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Москва-Черногория

Автор gruja, июля 24, 2007, 15:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gruja


Мне в агенстве сказали, что в данный момент из Москвы в Черногорию есть 15 вылетов в день...но авиобылеты очень дорогие...в оба конца с фиксированными датами - 470 $ (340 евро)...вообще Черногорское побережье "стало полностью" русскоязычным и даже две новые русские церкви построили...а Абрамович уже третье лето подряд отдыхает на Адриатике...

Vladko

недавно у нас по ТВ показывали как русские начали скупать недвижимость в Черногории. Черногорцы этому не противятся, т.к. русские начали вкладывать деньги в развитие этого края. Это только поднимет экономику Черногории, но хозяевами там будут русские

Poirot

Я тоже слышал, что в Черногории наблюдается высокая активность русских инвесторов, скупающих недвижимость направо и налево. С одной стороны, это хорошо, т.к. страна получит приток инвестиций. С другой стороны, существует риск вытеснения коренного населения из наиболее благодатных частей страны и сужения возможностей развития туризма. В этой связи черногорскому правительству имеет смысл ввести (если еще не ввели) некоторые ограничения на покупку недвижимости иностранцами или прямого изъятия ряда земельных участков из коммерческого оборота.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gruja


Большинство черногорцев продает землю на море и покупают квартиры в Белграде, и переселяются туда. Давно существует общеизвестна фраза: "Мечта любого черногорца - жить в Белграде."

...На днях один бразилец подписал договор, чтобы играть за белградский футбольный клуб "Партизан", и он сказал, что в Белграде люди такие же веселые и "открытые" как в Бразилии, и что считает, что вообще не ошибся, что решил провести в нем следующие три года...

В Белграде очень весело жить, но так же нужно иметь нормальную зарплату как и везде, чтобы полностью оторваться... :)

Poirot

В Белграде, оказывается, настолько весело, что туда (как я читал) даже хорваты ездят на выходные.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gruja

Цитата: Poirot от июля 25, 2007, 13:57
В Белграде, оказывается, настолько весело, что туда (как я читал) даже хорваты ездят на выходные.

...не только...на Новый год все гостиницы переполнены словенцами...

Vladko

Цитата: gruja от июля 25, 2007, 13:48
Большинство черногорцев продает землю на море и покупают квартиры в Белграде, и переселяются туда. Давно существует общеизвестна фраза: "Мечта любого черногорца - жить в Белграде."
Интересно, а зачем тогда они вышли из состава Сербии и Черногории? ;-)
Видимо, не так уж они и мечтают жить в Белграде.. :-/

Jumis

Цитата: "Poirot" от
Я тоже слышал, что в Черногории наблюдается высокая активность русских инвесторов, скупающих недвижимость направо и налево.

Даже двоюродная тетка моей жены купила себе там... виллу с куском пляжа. И сдается мне, что в Южном Бутове за те же деньги купишь себе разве что хрущевку с тараканами.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

gruja

Цитата: Vladko от июля 26, 2007, 08:24
Цитата: gruja от июля 25, 2007, 13:48
Большинство черногорцев продает землю на море и покупают квартиры в Белграде, и переселяются туда. Давно существует общеизвестна фраза: "Мечта любого черногорца - жить в Белграде."
Интересно, а зачем тогда они вышли из состава Сербии и Черногории? ;-)
Видимо, не так уж они и мечтают жить в Белграде.. :-/

Политика делает свое...нынешняя проамериканская черногорская власть дала большому числу албанцов внутрение паспорта, чтобы голосовали на референдуме за отделение от Сербии...в Сербии и Черногории это общеизвестный факт, и показаны были скритые видеозаписи как подкупали черногорцев, чтобы проголосовали за отделение (предлагали им простить все долги по коммунальным услугам итд)...

Jumis

Цитата: "gruja" от
это общеизвестный факт, и показаны были скритые видеозаписи как подкупали черногорцев, чтобы проголосовали за отделение (предлагали им простить все долги по коммунальным услугам итд)...

млин, подкупили бы и меня уже, а то я (экий лапоть, право!) нынешний режим вполне бескорыстно терпеть не могу.

дайте денег! денег дайте! ипотека! коммуналка! гаишники! чиновничий беспредел!

да только кто ж даст? все берут... придется виллу в Черногории купить... или в Шенчжени где-нить... а вы сидите тут дальше, и бойтесь оранжевых...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


gruja

Цитата: gruja от июля 25, 2007, 14:52
Цитата: Poirot от июля 25, 2007, 13:57
В Белграде, оказывается, настолько весело, что туда (как я читал) даже хорваты ездят на выходные.

...не только...на Новый год все гостиницы переполнены словенцами...

Белград вошел в шестерку "party"-городов мира в журнале "The Sunday Times" рядом с Миланом, Парижем, Амстердамом, Берлином и Нью Йорком

Ссылка

Vladko

Нашёл чем гордиться. Словаки, к примеру, устали уже от пьяных иностранных дебоширов в Братиславе, судя по прессе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр