Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стояние Зои

Автор VagneR, июля 24, 2017, 19:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Geoalex от июля 25, 2017, 09:54
Обнародованное чудо с православной иконой может поднять престиж государства на внешнеполитической арене.
Не знаю, что оно у кого поднимет, но оно потенциально подорвет обороноспособность и не порадует многих носителей погон с большими звездами. А держать их довольными гораздо полезнее для здоровья, чем иерархов РПЦ, можете мне поверить.

Православные в России - это такая же влиятельная группа, как, например, коммунисты, но власть в стране принадлежит совсем другим людям.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от июля 25, 2017, 11:15
Православные в России - это такая же влиятельная группа, как, например, коммунисты, но власть в стране принадлежит совсем другим людям.
Из этого следует, что Сам имеет мало власти.
W

piton

Вообще история похожа на правду. Святитель Николай на такие шутки способен. Вспомним, как на Никейском соборе навешал самому ересиарху Арию. А московская погода этим летом?
W

Lodur

Цитата: piton от июля 25, 2017, 12:17А московская погода этим летом?
А московская погода тут при чём? Скорее уж, мировая, ващет...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Lodur от июля 25, 2017, 12:21
Скорее уж, мировая, ващет...
?! Везде тепло, в Сибири, Европе, на Новой Земле даже.
W

Neska

На собачку пришел посмотреть, на говорящую... (с)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

4fzbl

Цитата: VagneR от июля 24, 2017, 19:25
Сейчас наткнулась на статью.


http://www.aif.ru/society/religion/chudo_svyatogo_nikolaya_128_dney_prostoyala_okamenevshaya_zoya_bez_edy_i_vody?utm_referrer=https://zen.yandex.com


Допускаете ли вы такое?
Было ли в вашей местности что-то подобное?
Проблема этой истории в том, что она противоречит догмату о милосердии Бога. Эта девушка закончила свои дни в психбольнице, без того настрадавшись. Даже коммунисты взрывавшие храмы и убивавшие священников не получали таких духовных реакций.
Т.е. её феномен возможно и реально был, но объяснение уж точно нужно искать не религиозное, а какое то иное

VagneR

Цитата: 4fzbl от февраля 11, 2019, 21:36
Проблема этой истории в том, что она противоречит догмату о милосердии Бога. Эта девушка закончила свои дни в психбольнице, без того настрадавшись. Даже коммунисты взрывавшие храмы и убивавшие священников не получали таких духовных реакций.
Т.е. её феномен возможно и реально был, но объяснение уж точно нужно искать не религиозное, а какое то иное
Во-первых, была ли девушка? Допустим, была. Где она закончила жизнь? Неизвестно. Допустим, что в психушке. Тысячи людей заканчивают жизнь в психушках и других малоприятных местах - говорит ли это о немилосердии Божьем? Может, ей на том свете воздастся. В качестве компенсации.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

DarkMax2

Цитата: VagneR от июля 24, 2017, 22:02
Цитата: Geoalex от июля 24, 2017, 21:58
Цитата: VagneR от июля 24, 2017, 21:35
но в итоге всё утыкалось в засекреченные архивы.
Сейчас у нас полные "православие, самодержавие, народность" и секретить такие события, если они и вправду были, смысла нет. Однако ж...
А если наложен гриф "совершенно секретно", скажем, до 2056 года? Впрочем, я ни на чём не настаиваю.
В РФ ещё любят архивы уничтожать вместо рассекречивания...
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Валер

Цитата: DarkMax2 от февраля 12, 2019, 14:16
Цитата: VagneR от июля 24, 2017, 22:02
Цитата: Geoalex от июля 24, 2017, 21:58
Цитата: VagneR от июля 24, 2017, 21:35
но в итоге всё утыкалось в засекреченные архивы.
Сейчас у нас полные "православие, самодержавие, народность" и секретить такие события, если они и вправду были, смысла нет. Однако ж...
А если наложен гриф "совершенно секретно", скажем, до 2056 года? Впрочем, я ни на чём не настаиваю.
В РФ ещё любят архивы уничтожать вместо рассекречивания...
А у вас все открыли?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

У воров черкасских, вольных козаков по воле С14 какие архивы?

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Geoalex

Цитата: DarkMax2 от февраля 12, 2019, 14:16
В РФ ещё любят архивы уничтожать вместо рассекречивания...
Опять сказки народов Цеевропы. Были случаи утилизации старых учётных карточек, но они не были секретными и все кто хотел, имели десятилетия для ознакомления с ними.

DarkMax2

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2019, 09:07
Цитата: DarkMax2 от февраля 12, 2019, 14:16
В РФ ещё любят архивы уничтожать вместо рассекречивания...
Опять сказки народов Цеевропы. Были случаи утилизации старых учётных карточек, но они не были секретными и все кто хотел, имели десятилетия для ознакомления с ними.
Разве это украинский сайт? https://www.kommersant.ru/doc/3652040
Да, я не верю, что всё ограничивается карточками.

Хотя, даже так удобно: нет карточки > не было заключённого > мало заключённых > не было репрессий.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Geoalex

Цитата: DarkMax2 от февраля 13, 2019, 09:13
Цитата: Geoalex от февраля 13, 2019, 09:07
Цитата: DarkMax2 от февраля 12, 2019, 14:16
В РФ ещё любят архивы уничтожать вместо рассекречивания...
Опять сказки народов Цеевропы. Были случаи утилизации старых учётных карточек, но они не были секретными и все кто хотел, имели десятилетия для ознакомления с ними.
Разве это украинский сайт? https://www.kommersant.ru/doc/3652040
Сайт-то российский, а вот ваша интерпретация... В статье ни слова нет про то, что уничтожали засекреченные документы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр