Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Проданные души

Автор Алалах, февраля 8, 2014, 14:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: alant от февраля  8, 2014, 18:12
Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 18:10
Цитата: alant от февраля  8, 2014, 18:08
Хотите доказать, что ни продавцов, ни покупателей душ не существует?
Нет. С чего Вы это взяли?
Как может существовать бессмысленное явление?
продажа души столь же осмысленна, как и в свое время продажа индульгенций.

PS: писали как-то, в Питере были продавцы воздуха. Воздух заключался в пузырьки с этикетками "Воздух Летнего Сада", "Воздух Невского проспекта" и т.д. Скажете бессмысленно? Но ведь покупали.

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 18:25
Как я понимаю, мы ведем речь о продаже души Дьяволу в прямом смысле. На мой взгляд, если человек знает, что такая продажа почти 100% приведет его к вечным посмертным мукам, то даже за очень сладкую жизнь продавать ее нет смысла. Потому что никакая сладкая жизнь в 50-60 лет не перекроет вечные муки. Или даже муки на 5000-6000 лет. Один день тяжелых мук может быть хуже сладостной жизни, а тут - вечно или невероятно долго. Зачем? Не вижу смысла. Но это я так мыслю. У других людей могут быть другие ощущения. Может быть, кто-то считает, что один день наслаждений стоит вечных мук. Это зависит от человека.
Вот именно это меня и интересует. Но откуда у вас почти 100%-я уверенность, что продажа души приведет к дальнейшим мучениям? Может все-таки, как вы тут выразили мысль, такая душа обращается в беса?

Взять, к примеру, свиту Воланда, хотя там продажи не было. Азазело, Кот и Гела - бесы, а вот "рыцарь, который неудачно пошутил" - благодаря чему он попал не в кипящий котел, а в свиту Самого?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

alant

Цитата: Алалах от февраля  8, 2014, 18:29
Цитата: alant от февраля  8, 2014, 18:12
Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 18:10
Цитата: alant от февраля  8, 2014, 18:08
Хотите доказать, что ни продавцов, ни покупателей душ не существует?
Нет. С чего Вы это взяли?
Как может существовать бессмысленное явление?
продажа души столь же осмысленна, как и в свое время продажа индульгенций.

PS: писали как-то, в Питере были продавцы воздуха. Воздух заключался в пузырьки с этикетками "Воздух Летнего Сада", "Воздух Невского проспекта" и т.д. Скажете бессмысленно? Но ведь покупали.
Зачем же сравнивать. Когда у человека есть лишние деньги, он может себе купить и участок на луне, и воздух в Летнем саду. А душа одна.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Алалах от февраля  8, 2014, 18:29
PS: писали как-то, в Питере были продавцы воздуха. Воздух заключался в пузырьки с этикетками "Воздух Летнего Сада", "Воздух Невского проспекта" и т.д. Скажете бессмысленно? Но ведь покупали.
В Одессе продают консервные банки с надписью "Одесский воздух" :) Типа, уехал из Одессы, но воздух с собой можешь взять, и если откроешь банку, сразу повеет свежестью и хорошим настроением. У меня вон стоит такая в Омске )))))))))


Варя Красавец

Цитата: Oleg Grom от февраля  8, 2014, 17:17
Ожидается ли падение цен на мировом рынке душ в связи с олимпиадой и революцией в Украине? По чем сейчас в среднем одна душа?
Зря смеётесь.

alant

Цитата: Варя Красавец от мая  3, 2014, 17:07
Цитата: Oleg Grom от февраля  8, 2014, 17:17
Ожидается ли падение цен на мировом рынке душ в связи с олимпиадой и революцией в Украине? По чем сейчас в среднем одна душа?
Зря смеётесь.
На каркал.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр