Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Когда начинается Россия?

Автор ivanovgoga, июня 9, 2017, 10:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Валер от июня 12, 2017, 13:01
И? До си пор Вы отстаивали то что "это всё были в разное время разные люди".
Я? Когда?  Великороссы, малороссы, белорусы -это уже "разные люди", а до того славянские княжества во главе с "русами" скандинавскими.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Yougi

Цитироватьтолько в конституции РФ написано, что она официально называется Россия. Пункт 1 Конституции - названия Российская Федерация и Россия равнозначны.
Вот только в паспорте написано почему-то RUSSIAN FEDERATION. Попробуйте-ка, въезжая в какое-нибудь княжество Кинакута в ЮВА написать в миграционке RUSSIA вместо RUSSIAN FEDERATION. Массу острых ощущений гарантирую ( сам испытал в 2000 г. на Филиппинах ).

Poirot

Цитата: Yougi от июня 12, 2017, 19:57
Цитироватьтолько в конституции РФ написано, что она официально называется Россия. Пункт 1 Конституции - названия Российская Федерация и Россия равнозначны.
Вот только в паспорте написано почему-то RUSSIAN FEDERATION. Попробуйте-ка, въезжая в какое-нибудь княжество Кинакута в ЮВА написать в миграционке RUSSIA вместо RUSSIAN FEDERATION. Массу острых ощущений гарантирую ( сам испытал в 2000 г. на Филиппинах ).

Пожалуй, не буду ездить в княжества, где миграционки надо заполнять. :smoke:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от июня 12, 2017, 20:03
Цитата: Yougi от июня 12, 2017, 19:57
Цитироватьтолько в конституции РФ написано, что она официально называется Россия. Пункт 1 Конституции - названия Российская Федерация и Россия равнозначны.
Вот только в паспорте написано почему-то RUSSIAN FEDERATION. Попробуйте-ка, въезжая в какое-нибудь княжество Кинакута в ЮВА написать в миграционке RUSSIA вместо RUSSIAN FEDERATION. Массу острых ощущений гарантирую ( сам испытал в 2000 г. на Филиппинах ).

Пожалуй, не буду ездить в княжества, где миграционки надо заполнять. :smoke:
Да не, если с князем тамошним сесть и нормально так перетереть пару пузырей, но всё пучком будет.


Γρηγόριος

Цитата: Sandar от июня 12, 2017, 22:33
Россия это вариант Руси.

Русь есть многозначный термин, тогда как Росия — греческое название Русского государства, но не народа.


true

Цитата: Poirot от июня 12, 2017, 20:03
Пожалуй, не буду ездить в княжества, где миграционки надо заполнять. :smoke:
При въезде в Россию ее тоже надо заполнять. В этом смысле она княжество ;)

Poirot

Цитата: true от июня 13, 2017, 05:09
Цитата: Poirot от июня 12, 2017, 20:03
Пожалуй, не буду ездить в княжества, где миграционки надо заполнять. :smoke:
При въезде в Россию ее тоже надо заполнять. В этом смысле она княжество ;)
Ну, дык я не заполняю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Yougi от июня 12, 2017, 19:57
Вот только в паспорте написано почему-то RUSSIAN FEDERATION. Попробуйте-ка, въезжая в какое-нибудь княжество Кинакута в ЮВА написать в миграционке RUSSIA вместо RUSSIAN FEDERATION. Массу острых ощущений гарантирую ( сам испытал в 2000 г. на Филиппинах ).
Я всегда пишу Russia  :-[ Мне лениво писать Russian Federation, это же сильно длиннее.
Правда, в ЮВА не бывала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Yougi от июня 12, 2017, 19:57
Цитироватьтолько в конституции РФ написано, что она официально называется Россия. Пункт 1 Конституции - названия Российская Федерация и Россия равнозначны.
Вот только в паспорте написано почему-то RUSSIAN FEDERATION. Попробуйте-ка, въезжая в какое-нибудь княжество Кинакута в ЮВА написать в миграционке RUSSIA вместо RUSSIAN FEDERATION. Массу острых ощущений гарантирую ( сам испытал в 2000 г. на Филиппинах ).
Странно. Я думал, вы из Минска. Попутал, что ли, с кем-то?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Yougi

ЦитироватьЯ всегда пишу Russia  :-[ Мне лениво писать Russian Federation, это же сильно длиннее.
Да не вопрос. Просто можно оказаться в неприятной ситуации. Особенно в тех местах, где народ уверен, что белые люди - это исключительно американцы. Ну в крайнем случае - немцы. А про других они не знают.
ЦитироватьЯ думал, вы из Минска.
В Минске был два раза в жизни - один раз на жд вокзале, второй - в аэропорту.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня  9, 2017, 10:28
То не Россия была, а Московия и Киевская Русь.
"То была не Мьянма, а Бирма".
"То был не Вьетнам, а Аннам".
"То был не Таиланд, а Сиам".
"То была не Турция, а Османская империя".
"То была не Австрия, и не Венгрия, а Австро-Венгрия".
"То были не США, а САСШ".
"То были не Нидерланды, а Голландия".
И, уж само собой разумеется, "то была не Украина, а Русь". Тут Гога в своём принципе вообще прав - правее некуда.

Hellerick

Какой потенциальный набор дат имеется?

1462-1505: Правление Ивана III, достижение Москвой доминирования среди самостоятельных русских земель.
1480: Стояние на Угре, окончание монголо-татарского ига.
1521: С приобретением Рязани Москва объединяет все самостоятельные русские земли.
1547: Провозглашение царства.
1552: Взятие Казани. Русский царь владеет теперь не только русскими землями, а потому его государство теперь трудно отождествлять просто с Русью. Становление России как многонационального государства.
1613: После пресекновения русской династии Рюриковичей утверждается династия Романовых.
1652: Присоединение Киева. У Русского государства не остается конкурентов на звание наследника Руси.
1721: Провозглашение империи.
1917-1918: Провозглашение РСФСР и юридическое определение России как территории отдельной от Белоруссии и Украины.
1990-1991: Провозглашение Российской Федерации, ее суверенитета и независимости.

Что я пропустил?

Mass

Хм. "С чего начинается Ассирия?". Вестимо с той поры, когда Илушума стал самодержцем. Город Ашшур стал сам решать, как ему жить, и началась экспансия вовне. И не только с Ассирией так.

Только предложу по теме не 1480й, а 1481й, когда ливонцам по зубам щёлкнули. После окончания ига - первое свидетельство самостоятельности, так сказать.

(wiki/ru) Русско-ливонская_война_(1480—1481)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Hellerick

Можно добавить 1325 год, когда в Москву перебирается киевский митрополит -- первый звоночек нового русского центра. Примерно тогда же Москва становится официальным сборщиком дани с русских земель для Орды.

Mass

Цитата: Hellerick от июня 17, 2017, 15:40
Можно добавить 1325 год, когда в Москву перебирается киевский митрополит -- первый звоночек нового русского центра. Примерно тогда же Москва становится официальным сборщиком дани с русских земель для Орды.
:no:

Ну для Орды же. Не себе))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Hellerick

Ой, я вас умоляю. Знаю я, как у нас не себе деньги собирают.
Ну и вообще, Орда -- это же свое. Это же родное. Можно так и объявить: Русь + Орда = Россия.

Цитатель

Цитата: Hellerick от июня 17, 2017, 14:39
Что я пропустил?

862 год - призвание варягов.

И попробуйте сказать, что Старая Ладога это не Россия  :)

RockyRaccoon

Орда - это просто союз.
Гимн Орды:
"Союз нерушимый монархий свободных
Сплотила навеки Великая Степь"...

Mass

Цитата: Hellerick от июня 17, 2017, 16:12
Ой, я вас умоляю. Знаю я, как у нас не себе деньги собирают.
Ну и вообще, Орда -- это же свое. Это же родное. Можно так и объявить: Русь + Орда = Россия.
Одно дело - к рукам прилипло, другое дело - адресатом быть)

А "Орда+Русь" это бред полный.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр