Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: Alexi84 от сентября 11, 2020, 22:37
Сегодня тоже посмотрел и остался очень доволен.  ;up: Юлия Борисова справилась с ролью Эпифании куда лучше, чем Софи Лорен. Да и другие актёры отлично сыграли, особенно запомнились Юрий Яковлев в роли доктора и Владимир Этуш в роли Адриана.
Наверняка как-нибудь пересмотрю.

Я вообще люблю советские телеспектакли тех времен (70-начало 80-х годов).

Nevik Xukxo

Смотрю фильм 2008 года "Напряги извилины". По сравнению с оригинальным телесериалом как-то не так смешно, что-то не то, короче.
Лучше глядеть оригинальный сериал, там бывает смешнее.

Poirot

Пересмотрел пародийно-комедийный фильм "Scary movie 2" (2001). Если коротко: не особо смешно и весьма туповато. Но главная героиня в исполнении Анны Фэрис тупила гениально. Видимо, реально талантливая актриса.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 13, 2020, 10:43
Смотрю фильм 2008 года "Напряги извилины".
Смотрел, но довольно давно. Помню, что там снималась Энн Хэтэуэй и что часть действия происходит в России.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Пересмотрели американскую романтическую комедию "Ты принадлежишь мне" ("You Belong to Me") 1941 года. :)
Фильм про миллионера (Генри Фонда), который связал себя узами брака с простой женщиной-врачом из среднего класса (Барбара Стэнвик). Однако их дальнейшая жизнь складывается проблематично: муж то ревнует жену к пациентам, то пытается отказаться от праздности и найти для себя занятие, но при этом то и дело попадает в забавные ситуации. Впрочем, заканчивается всё хорошо.
Мне понравилось: фильм смешной и весёлый, но в то же время нельзя назвать его пустым и безыдейным. Ощущение после просмотра остаётся приятное, и есть о чём подумать.

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Кто смотрел и "Правдивую ложь", и "Тотальную слежку" - какой из этих фильмов вам больше нравится? Если хоть один нравится :)

Damaskin

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2020, 11:58
Кто смотрел и "Правдивую ложь", и "Тотальную слежку" - какой из этих фильмов вам больше нравится? Если хоть один нравится

Я о таких и не слышал...

Poirot

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2020, 11:58
Кто смотрел и "Правдивую ложь", и "Тотальную слежку" - какой из этих фильмов вам больше нравится? Если хоть один нравится :)
"Тотальную слежку" не смотрел. "Правдивая ложь" так себе.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Посмотрел наш фильм "Чёрная молния" (2009). Могу сказать, что снято эффектно, местами захватывающе. Такая сказочка с романтическим уклоном. Екатерина Вилкова конечно хороша. Но фильм на один раз, к сожалению. Что позабавило, в одном из эпизодов (действие фильма происходит в Москве) попал рекламный постер концерта группы "Dream Theater". Навёл справки. Действительно, эта группа была у нас в Москве на гастролях в 2009 г. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2020, 11:58
Кто смотрел и "Правдивую ложь", и "Тотальную слежку" - какой из этих фильмов вам больше нравится?
Конечно, второй, потому что оригинал. Американский римейк, увы, слишком напыщенный какой-то, даже Арни не спасает. >(

Alexi84

Посмотрел советский двухсерийный фильм "Даурия" 1971 года.
Экранизация одноимённого романа Константина Седых о забайкальских казаках, их жизни в начале XX века и участии в гражданской войне.
Фильм довольно увлекательный, в нём убедительно создана сибирская атмосфера, но есть у него и недостатки. Огорчило, что в фильм вошли лишь некоторые события романа, да и те с изменениями. Заканчивается фильм совсем не так, как книга.
Кроме того, есть претензии к подбору некоторых актёров - в частности, не нравится Светлана Головина в роли Дашутки (она получилась слишком невзрачной) и Василий Шукшин в роли Василия Улыбина (он получился слишком простонародным).

P.S. Странно, что фильм на сибирскую тему снимали на "Ленфильме". Почему не на Свердловской киностудии? :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от сентября 16, 2020, 21:22
P.S. Странно, что фильм на сибирскую тему снимали на "Ленфильме". Почему не на Свердловской киностудии?

Зато в Свердловской киностудии сняли фильм "Сыщик петербургской полиции" :)

Alexi84

Посмотрел российский военный фильм "Единичка" 2015 года.
Действие этой кинокартины происходит в сентябре 1944 года в Польше. Советские артиллеристы занимают укреплённую позицию у моста и обнаруживают неподалёку старинный монастырь, где укрываются польские глухонемые дети и их воспитательница-монахиня. Теперь перед красноармейцами стоят две сложные задачи: не пропустить немецкие войска через мост и спасти от смерти детей...
Большой плюс фильма в том, что в нём нет антисоветчины. Здесь отсутствуют многие заезженные надоевшие клише: нет штрафбатов, нет заградотрядов, нет мордастых уродливых кровожадных энкаведешников и нет бессмысленного заваливания трупами. Радует также то, что кинематографисты уделили большое внимание технике, оружию и униформе тех времён: ляпов я практически не заметил.
Но вместе с тем многие сцены фильма выглядят неестественными, а бои зачастую кажутся сумбурными. Фильм во многом предсказуем, и во время просмотра мне часто хотелось воскликнуть: "Где-то я это уже видел!"
Тем не менее "Единичка" - сравнительно неплохой фильм. Он недотягивает до "Брестской крепости" или "28 панфиловцев", но он гораздо лучше, чем "Сталинград", "Ржев" или "Спасти Ленинград".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


From_Odessa

Посмотрел американский детектив "Леди забывает" (The Lady Forgets) 1989 года. Когда-то давно в детстве, лет 25 назад, наверное, видел его по ТВ, тогда весьма понравился. Гораздо позже я решил его пересмотреть, искал, но находил только возможность купить в оригинале. А русского перевода не было нигде и в помине. Потом я сообразил, что смотрел его на украинском, и неизвестно, есть ли вообще русский перевод и русская озвучка (до сих по не знаю, есть ли. А вот сомнения в этом точно имеются). Найти же достаточно старый и малоизвестный (во всяком случае, у нас) фильм, шедший по телевизору на украинском, совсем уж непросто.

В общем, с тех пор я иногда проверял, нет ли его. Покупать не хотелось, все-таки не тот повод, чтобы тратить не совсем уж маленькую сумму (не помню точно, сколько там было). Вот сегодня опять проверил - и нашел возможность посмотреть онлайн в оригинале. И глянул. Примерно на середине фильма сообразил, что там есть субтитры, включил их, потому что на слух все-таки не все важные вещи понимал или же приходилось несколько раз послушать. Хоть не так уж и часто.

Весьма неплохая картина, как по мне. Более-менее назаезженный сюжет, пара-тройка относительно неожиданных поворотов. Не то, чтобы прямо супероригинально, просто неплохо. Актерская игра тоже показалась приличной. И концовка неоднозначная: вроде и хэппи-энд, но, с другой стороны, и нет. Всем поклонникам этого жанра могу посоветовать.

Кстати, исполнившей главную роль Донни Миллз на момент съемок было 47-49 лет, как я понял, глянув статью о ней. Но пока я этого не прочел, ни за что бы так не подумал. Мне казалось, что ей там 30-35:

Spoiler: Изображение ⇓⇓⇓

Poirot

Цитата: From_Odessa от сентября 22, 2020, 20:08
Покупать не хотелось, все-таки не тот повод, чтобы тратить не совсем уж маленькую сумму (
ДВД сейчас не особо купишь. Как-то торговля ими планомерно ушла в интернет (Озон и пр.).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от сентября 22, 2020, 20:16
ДВД сейчас не особо купишь. Как-то торговля ими планомерно ушла в интернет (Озон и пр.).
Я диски давно не покупаю, потому мне трудно судить. Относительно недавно у нас тут в универмаге недалеко от дома был отдел с дисками. Не знаю, что там за ассортимент, не присматривался. Как буду там опять, гляну, есть ли вообще отдел, а если есть, что продают. Но этот фильм я там, естественно, даже и не думал искать :) Хотя сейчас понимаю, что, если где-то встречаю диски, надо смотреть, что там. Во-первых, можно увидеть то, про что забыл, а посмотреть опять захочется. Во-вторых, мало ли что вообще там можно найти. А стоить будет недорого.

Alexi84

У нас в городе магазины, торгующие DVD, сейчас можно по пальцам пересчитать. :( Тем не менее время от времени захожу туда, и несколько дисков в год всё же покупаю.
Цены почему-то сильно разнятся. Например, в этом году "Завтрак у Тиффани" я купил за 100 рублей, а "Переводчицу" - за 350 рублей.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Некоторые видео на виниле покупают. Даже не знал, что есть такое.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

🐇

Poirot

Цитата: Валентин Н от сентября 22, 2020, 23:50
Некоторые видео на виниле покупают. Даже не знал, что есть такое.
Про видео на виниле тоже не слышал. А вот грампластинки до сих продаются, и их покупают. Причём не какие-то там старые, а свежесделанные. А я вот свой проигрыватель пластинок на свалку истории ишшо году в 1995-м отправил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Если б устройства для записи грампластинок были общедоступны, имело бы смысл и на проигрыватель разжиться. Причем, желательно, чтобы и проигрыватель был чисто механический по типу патефона, и рекордер делал записи в патефонном формате (источник при этом может быть и цифровым) — чтобы иметь возможность освободиться от недолговечных и дорогих электронных устройств, не подлежащих ремонту, но и не вынуждать себя слушать только музыку времен последних патефонов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Посмотрел венгерскую лирическую комедию "История моей глупости" ("Butaságom története") 1965 года.
Кино о жизни актрисы Каталин Кабок и о важном для неё событии - первом выходе на сцену.
Стоит посмотреть ради Евы Рутткаи, играющей главную роль. Здесь она красива и обаятельна. :)
Также возникли ассоциации с фильмом "Отелло в Дюлахазе" 1966 года - тоже венгерский, тоже чёрно-белый, тоже комедия и тоже про театр.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел российско-сербский фильм "Балканский рубеж" (Балканска међа) 2019 г. про марш-бросок на приштинский аэродром, но, по всей видимости, с изрядной долей вымысла. Фильм порадовал, в т.ч. и просербским креном. Хорошая операторская работа. Динамичный сюжет. Неплохо поработали Гоша Куценко и Равшана Куркова. Были и сербские актёры: Гойко Митич (старенький совсем), Милош Бикович и др. Даже засветился Кустурица в эпизоде. Понравилось, как в фильме обстебали кинематографическое прошлое Митича. Один из косовских албанцев (по фильму) сказал ему что-то вроде: "Привык, как индеец, по горам бегать." Рекомендую.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр