Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Солнечное затмение

Автор RawonaM, марта 29, 2006, 22:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Присоединяю фото, которые ужасно вышли. Может кто-то знает, как нужно фотографировать солнце?
Кто еще сегодня наблюдал? Давайте фотки.

П.С. На второй по отражению от линзы можно видеть, сколько солнца осталось.

Rezia

А в Москве сегодня целый день затмение :) , я ни разу солнца не видела.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

На третей фотке смотреть прямо в середину. Это через фильтр и еще и не в тему вспышка сработала.

У некоторых намного лучше получилось, с зумом х10 и наверное с сильным затемнением. См. сюда: http://forum.bgu.co.il/index.php?act=Attach&type=post&id=31417

Iskandar

На Алтае всех шаманов перелякало... :)
А у нас шо так тьма, шо с затмением...

Peamur

А у нас всё небо затянуто было весь день...жалко.
Пришлось дома смотреть в астрономическом эмуляторе весь процесс..

Теперь будем ждать 22 сентября
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

SS

Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Драгана

а у нас пасмурно было! и ничего не видно было! если бы не знала, вообще не поняла бы, что затмение - и без того мрак весь день!

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от марта 31, 2006, 18:16
а у нас пасмурно было! и ничего не видно было! если бы не знала, вообще не поняла бы, что затмение - и без того мрак весь день!
А у нас и сегодня целый день затмение было.  ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

SS

Вот я и говорю - туча обеспечила 100% затмение на весь день ;D
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

andrushka_il


ali

Ерунда у нас было полное затмение. Супер сильное впечатление!!! Слегда даже стало не по себе..На сайте универа родного в режиме реального времени передавали. Вот ссылочка kgti.org  там где веб камера.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Alessandro

Цитата: Драгана от марта 31, 2006, 18:16
а у нас пасмурно было! и ничего не видно было! если бы не знала, вообще не поняла бы, что затмение - и без того мрак весь день!
Дык, даже если б было солнечно, всё равно бы никто ничего не заметил, если бы не знал. Реально темно становится только если затмение полное. Как сие не парадоксально, но даже если закрыто 95% поверхности солнечного диска, то это практически незаметно. Даже сумерками это назвать нельзя. Освещённость примерно такая, как если бы тоненькое облачко закрыло солнце.
По своему опыту могу сказать, что 11.08.99 в Крыму 97% поверхности солнца было закрыто, но видно это было только сквозь закопчёное стёклышко. И не знай я, что оно будет заранее, я бы ни за что ни догадался, несмотря на то, что день был абсолютно ясный.
Спасибо, что дочитали.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр