Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: bvs от июля 27, 2013, 03:40
Вообще, сочетание "татарская фамилия и русское имя" очень часто встречается. Наоборот - крайне редко. Как я понимаю, в смешанных семьях называют детей в основном русскими именами (даже если отец татарин).
Да, есть. Даже встречал. Но это ассимилянты, вне татарской культуры воспитаны они. Обычные русскоязычные россияне.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:34
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:30
С радостью. Когда СА бомбить будем. :smoke:
Кстати, не люблю их. У них на гос. уровне радикальная форма ислама поддерживается - ваххабизм. Чеченцы вон ездили туда подготовку проходить. Хотя я лучше не буду про этот, как писал Искандар, титульный народ РФ.
Да какой это народ? Так, кучка бесполезных созданий. Если Пророк(С.А.С) не родился бы, так бы и жили, нюхая ослиные какашки. Они толком то ниче не умеют, отними у них нефть и все, конец арабской нации. Не, ну я так то люблю арабскую культуру, но напрягают они меня. Трусливые и хитрые. :no: Один хрен оккупанты. :smoke:

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:35
Сам себя спалил. "Первые следы ислама в Чечне обнаруживаются в VII в. с началом арабских завоеваний"  :D :D
А где там про доблестное сопротивление?  :)

Red Khan

Цитата: bvs от июля 27, 2013, 03:40
Наоборот - крайне редко.
Встречается иногда.

Цитата: bvs от июля 27, 2013, 03:40
Как я понимаю, в смешанных семьях называют детей в основном русскими именами (даже если отец татарин).
Скорее наоборот, потому что сочетание русское имя+татарское отчество как-то не очень звучит. Наоборот тоже.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:43
Да какой это народ? Так, кучка бесполезных созданий. Если Пророк(С.А.С) не родился бы, так бы и жили, нюхая ослиные какашки. Они толком то ниче не умеют, отними у них нефть и все, конец арабской нации.
Я как бы чеченцев имел в виду. Ты читай внимательней. А арабы да, за счёт нефти жируют. Там, где нет нефти или её добыча неразвита, уровень жизни и вообще развития человеческого потенциала оставляет желать лучшего. Йемен, например. Или Магриб (в особенности Марокко).

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:43
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:35
Сам себя спалил. "Первые следы ислама в Чечне обнаруживаются в VII в. с началом арабских завоеваний"  :D :D
А где там про доблестное сопротивление?  :)
А чеченцы почти и не воевали, их всего-то человек 20 было. Испугались походу. 8-)
А если серьезно, то вот:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:43
Так, кучка бесполезных созданий.
Ну не такая уж и кучка. 200 с хреном миллионов - это не совсем кучка.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:46
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:43
Да какой это народ? Так, кучка бесполезных созданий. Если Пророк(С.А.С) не родился бы, так бы и жили, нюхая ослиные какашки. Они толком то ниче не умеют, отними у них нефть и все, конец арабской нации.
Я как бы чеченцев имел в виду. Ты читай внимательней. А арабы да, за счёт нефти жируют. Там, где нет нефти или её добыча неразвита, уровень жизни и вообще развития человеческого потенциала оставляет желать лучшего. Йемен, например. Или Магриб (в особенности Марокко).
Чеченцы няши, не обижай их. :no: 8-)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:47
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:43
Так, кучка бесполезных созданий.
Ну не такая уж и кучка. 200 с хреном миллионов - это не совсем кучка.
Кученция.

Red Khan


-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:47
что Имя Бога Аллах;
Блин, ну не имя это никакое. :fp: Это The God. :wall:

Alenarys

Offtop
Ооо, Лыпыцк виднееццо. Поссоны, я скоро отойду в мир иной пожрать.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:47
Чеченцы няши, не обижай их. :no: 8-)
Цитата: -Dreame-
Чеченцы вон ездили туда подготовку проходить. Хотя я лучше не буду про этот, как писал Искандар, титульный народ РФ.
Больше ничего не говорю. Да и вообще чеченцев обидеть непросто. Вернее, обидчику непросто будет.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:48
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:47
что Имя Бога Аллах;
Блин, ну не имя это никакое. :fp: Это The God. :wall:
Нипанимаищ ты ничо! Как раз таки имя, бо у чеченцев бог это Дела, как у нас Танри, а Аллах это имя. Ну короче у Бога много имен. :yes:

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:47
А чеченцы почти и не воевали, их всего-то человек 20 было. Испугались походу. 8-)
А если серьезно, то вот:
Арабские летописи хоть в курсе этой истории? :)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:50
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:47
Чеченцы няши, не обижай их. :no: 8-)
Цитата: -Dreame-
Чеченцы вон ездили туда подготовку проходить. Хотя я лучше не буду про этот, как писал Искандар, титульный народ РФ.
Больше ничего не говорю. Да и вообще чеченцев обидеть непросто. Вернее, обидчику непросто будет.
Я в жизни сталкивался(в плохом смысле) с четырьмя чеченцами. Им было похуже. :-[

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:51
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:47
А чеченцы почти и не воевали, их всего-то человек 20 было. Испугались походу. 8-)
А если серьезно, то вот:
Арабские летописи хоть в курсе этой истории? :)
Не люблю летописи оккупантов. :down: Ну писал не я, висит на Нохчалле(вполне себе офиц. сайт), так что нет причин не верить. Да и к тому же, что тут фантастического?

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:48
А чүл - çöl не узнали?
Да, вспоминаю такое. У меня очень низкий уровень владения азерб. языком, а других тюркских я не знаю вообще. Я грамматику в общих чертах знаю, но словарный запас у меня очень скудный и вообще практики языковой не было. Так, пару текстов со словарём. Дай Бог будет ещё. Хотя это я так, развлекаюсь просто. У меня основные языки - англ. и нем., остальное всё на уровне самоучителей.

Red Khan

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:52
что тут фантастического?
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:47
стал уставать от того, что его речи не производили никакого впечатления на Чеченцев
Интересно, это имам чеченский так быстро выучил или чеченцы арабский?  :eat:

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:52
так что нет причин не верить
:E:

Уже не говоря о том, что здесь о сопротивлении ни слова.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:50
Нипанимаищ ты ничо! Как раз таки имя, бо у чеченцев бог это Дела, как у нас Танри, а Аллах это имя. Ну короче у Бога много имен. :yes:
Нихрена это не имя. У арабских христиан Бог тоже Аллахом называется, ибо по-другому им тупо язык не позволяет назвать Его.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:54
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:50
Нипанимаищ ты ничо! Как раз таки имя, бо у чеченцев бог это Дела, как у нас Танри, а Аллах это имя. Ну короче у Бога много имен. :yes:
Нихрена это не имя. У арабских христиан Бог тоже Аллахом называется, ибо по-другому им тупо язык не позволяет назвать Его.
Ну дык! Они его и называют Аллахом, все верно. Это же арабская мова. А у нас два названия(у казахов вообще три). Почему нельзя сказать, что это имена Бога?

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:55
А у нас два названия(у казахов вообще три). Почему нельзя сказать, что это имена Бога?
Да, я понимаю, что путаница получается. Всё из-за запрета на перевод Корана.

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:53
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:52
что тут фантастического?
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:47
стал уставать от того, что его речи не производили никакого впечатления на Чеченцев
Интересно, это имам чеченский так быстро выучил или чеченцы арабский? :)
:-[ Видать арабы на ЛФ много сидели тада. :green:
Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:53
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:52
так что нет причин не верить
:E:
Ну ты спроси у любого чеченца про эту тему. Посмотришь, шо он тебе ответит. Я ж не утверждаю, что это истина в конечной инстанции, я просто привел цитату из книги про этикет и кодекс нохчей. В принципе, любой чеченец так считает. А уж было это или нет я не знаю. Только знаю, что в Дагестане реально бои были(на границе точнее) с арабами. Это мне дед рассказывал.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:57
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:55
А у нас два названия(у казахов вообще три). Почему нельзя сказать, что это имена Бога?
Да, я понимаю, что путаница получается. Всё из-за запрета на перевод Корана.
Вот он, арабский фошизм! >(

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:58
:-[ Видать арабы на ЛФ много сидели тада. :green:
Да ладно, многие чеченцы арабский учат. Видел по ТВ даже репортаж. Девушка вышивала арабскую вязь. Кадыровцы они такие.