Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Ворд хочет кушать

Автор _Swetlana, ноября 27, 2018, 21:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Мечтатель от ноября 27, 2018, 21:06
Начало книги она прочитала - то, что я выслал ВК - а сюда не пошла (и слава Богу), сказала, что лучше прочитает, когда будет готов окончательный, подчищенный вариант. А у меня как раз с вордом появилась проблема, вот я и вспылил.
Какая проблема с вордом?
🐇

Мечтатель

Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 21:13
Какая проблема с вордом?

Комп новый, ворд неактивирован. Чтобы заработало, нужно покупать какую-то лицензионную программу (я от всего этого далёк, вообще не соображаю). Придётся вызывать ребят-компьютерщиков, чтобы сделали бесплатное.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: Мечтатель от ноября 27, 2018, 21:16
Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 21:13
Какая проблема с вордом?
Комп новый, ворд неактивирован. Чтобы заработало, нужно покупать какую-то лицензионную программу (я от всего этого далёк, вообще не соображаю). Придётся вызывать ребят-компьютерщиков, чтобы сделали бесплатное.
Понятно  :(
Вы бы попросили свою дочь, наверно, у неё есть друг, который в этом разбирается. Пришли бы, да установили всё, что вам нужно.
Или взрослых детей всегда неудобно беспокоить?
🐇

Python

Если в тексте нет форматирования и картинок, то можно и в обычном блокноте набирать. Правда, уже набранный вордовский файл в блокноте не откроется.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Моя знакомая (она в другом городе живёт) вызывала "ребят-компьютерщиков". Те 2000 рублей у пенсионеров взяли и исчезли. Компьютер, ессно, сломался сразу же после их ухода. 
🐇

BormoGlott

Цитата: Python от ноября 27, 2018, 21:41
Правда, уже набранный вордовский файл в блокноте не откроется.
Да ё ж моё, чё  кроме Worda других редакторов не существует, OpenOffice, например.

Мечтатель

Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 21:40
Вы бы попросили свою дочь, наверно, у неё есть друг, который в этом разбирается. Пришли бы, да установили всё, что вам нужно.
Да она знает, конечно. Видать, нету такого друга.

Цитата: _Swetlana от ноября 27, 2018, 21:55
моя знакомая (она в другом городе живёт) вызывала "ребят-компьютерщиков". Те 2000 рублей у пенсионеров взяли и исчезли. Компьютер, ессно, сломался сразу же после их ухода.
У меня знакомые, один даже среди друзей ВК. В отношении оплаты очень скромны. Однажды у меня возникла какая-то небольшая надобность, он пришёл, чего-то настроил, а когда я спросил, сколько стоит, он ответил: "Да 100 рублей. По-свойски." Почему-то у них ко мне возникло уважение. Из-за моей разнообразной библиотеки, наверное.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: Мечтатель от ноября 27, 2018, 22:12
У меня знакомые, один даже среди друзей ВК. В отношении оплаты очень скромны. Однажды у меня возникла какая-то небольшая надобность, он пришёл, чего-то настроил, а когда я спросил, сколько стоит, он ответил: "Да 100 рублей. По-свойски." Почему-то у них ко мне возникло уважение. Из-за моей разнообразной библиотеки, наверное.
Другое дело. За 100 рублей - вызывайте  :yes:
🐇

From_Odessa

Цитата: Python от ноября 27, 2018, 21:41
Если в тексте нет форматирования и картинок, то можно и в обычном блокноте набирать. Правда, уже набранный вордовский файл в блокноте не откроется.
Можно в WordPad работать. И использовать тот же формат файлов, что и в Ворде. Или вот в

Цитата: BormoGlott от ноября 27, 2018, 22:08
OpenOffice

Мечтатель, попробуйте, если не хотите возиться с Вордом. WordPad уже должен быть у Вас на компьютере (правда, я не знаю, какой у Вас Windows). Если он есть, то должен быть во "Все Программы" - "Стандартные". Вот, например, как у меня в Windows 7:


А вот, собственно, сам WordPad, можете увидеть, что он собой пример представляет:


Естественно, если хотите :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от ноября 28, 2018, 02:00
(правда, я не знаю, какой у Вас Windows)
А, это неважно. В любом, начиная с Windows 95, он есть.

Мечтатель

Да, WordPad открылся. Нужно будет попробовать. Как-нибудь днём.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Bhudh

Цитата: Python от ноября 27, 2018, 21:41Правда, уже набранный вордовский файл в блокноте не откроется.
Если .docx, его можно переименовать в .zip, распаковать, вынуть оттуда .xml и таки открыть в Блокноте.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Bhudh от ноября 28, 2018, 12:38
Если .docx, его можно переименовать в .zip, распаковать, вынуть оттуда .xml и таки открыть в Блокноте.
ну если принципиально нужно Блокнотом, а так-то ОпенОфисом свободно открывается, и пересохраняется в любом из списка формате.

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2018, 02:05
Да, WordPad открылся. Нужно будет попробовать. Как-нибудь днём.

Ничего не получается. Я завёл пробный документ в WordPad, но для работы с ним все равно нужно подключаться к предложенным настройкам Майкрософт Офис.

Вот и тогда, месяц назад, я был уже сильно раздражён этим майкрософтом, так как не имел возможности заняться работой по окончательной подготовке текста.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Bhudh от ноября 28, 2018, 12:38
Цитата: Python от ноября 27, 2018, 21:41Правда, уже набранный вордовский файл в блокноте не откроется.
Если .docx, его можно переименовать в .zip, распаковать, вынуть оттуда .xml и таки открыть в Блокноте.
Можно, но продираться сквозь полчища тегов...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2018, 13:20
Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2018, 02:05
Да, WordPad открылся. Нужно будет попробовать. Как-нибудь днём.
Ничего не получается. Я завёл пробный документ в WordPad, но для работы с ним все равно нужно подключаться к предложенным настройкам Майкрософт Офис.
Какой у вас хоть Офис-то (был)? Что значит "подключаться к предложенным настройкам"?
Вот я открыл документ Word в WordPad'e:



Да, он выводит предупреждение, что часть форматирования и прочего может быть потеряна, но, на самом деле, отображает всё правильно (там только текст, без встроенных экселевских таблиц, картинок, и прочего импорта из других программ).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2018, 13:20для работы с ним все равно нужно подключаться к предложенным настройкам Майкрософт Офис
ЩИТО⁈
Прямо-таки нужно? Вообще-то WordPad это отдельная программа и она работает даже при отсутствии MS Office вообще.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

LibreOffice наше всё.
А у моей мамы на работе всем принудительно WPS Office поставили.

Мечтатель

Цитата: Bhudh от ноября 28, 2018, 13:33
Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2018, 13:20для работы с ним все равно нужно подключаться к предложенным настройкам Майкрософт Офис
ЩИТО⁈
Прямо-таки нужно? Вообще-то WordPad это отдельная программа и она работает даже при отсутствии MS Office вообще.

В WordPad я завёл документ, он попал в раздел "Документы", и там почему-то стал Вордом.
Да ну его к чёрту!!
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2018, 13:39
В WordPad я завёл документ, он попал в раздел "Документы", и там почему-то стал Вордом.
Так у вас Word по умолчанию открывает все *.doc-файлы. Проблема решается в зависимости от системы, но полное удаление MS Word, по идее, решает ее гарантировано.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2018, 13:41
Так у вас Word по умолчанию открывает все *.doc-файлы. Проблема решается в зависимости от системы, но полное удаление MS Word, по идее, решает ее гарантировано.

Ну вот я и говорю, что как ни зайди, выходит это предложение лицензионных настроек.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Мечтатель от ноября 28, 2018, 13:39В WordPad я завёл документ, он попал в раздел "Документы", и там почему-то стал Вордом.
Да ну его к чёрту!!
Он ничем не стал. :) Подозреваю, что у вас для файлов того типа, в котором вы сохранили документ  в WordPad, по умолчанию назначена программа Word (скорее всего, это .doc, .docx или .rtf). Ну так открывайте сначала программу, а потом из неё файл, а не не двойным щелчком по файлу - и будет вам счастье. (Пока у вас Офис не активирован, имею в виду. Или снесите Офис - система сама переназначит при удалении Офиса файлы этого типа на WordPad...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Оставлю до следующего года, сейчас очень потратился на книги. А затем попрошу специалистов оценить масштаб работ и назвать цену.
Я ненавижу копаться в компьютерах.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Ох... Не знаю даже, что сказать. Ваше дело, конечно. Но я бы на вашем месте научился самостоятельно справляться с такими несложными задачами. (Через "ненавижу"). А на сэкономленные деньги купил бы ещё одну книгу.
Потому что работы там на одну минуту, и за саму работу я бы, наверное, посовестился даже деньги брать. (Но вот выезд специалиста, трата его времени, стоит денег по-любому. И это намного большие деньги, чем сама "работа", как ни крути).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр