Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разные вопросы про интернет и все с ним связанное

Автор true, марта 24, 2018, 18:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Тайльнемер, колитесь, как на Mega скачать файл с помощью Download Master. Ни хрена он ссылки мегавские не понимает. А родное приложение по пять раз перекачивает кусок при малейшем разрыве соединения. Через браузер качать по 600 мб тоже не вариант :(

Lodur

Я совсем недавно скачал браузером около двух гигов (никаких других вариантов там, где я качал, не предложили). ::) Но понимаю, что у нас совсем разные условия.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Lodur, я понимаю, что вы понимаете, но на всякий случай (для других) поясню:
я так понимаю, что файлы скачиваются пакетами по некоему объему (сплошное понимание :)). Что браузером, что оригинальным клиентом Мега. Так вот, при разрыве соединения этот пакет перекачивается заново. То есть, если файл весом в гигабайт, то он разделен на пакеты по 10 мб, например, точно не знаю, может больше, может меньше. И если во время скачивания происходит разрыв соединения раз десять (а на практике намного больше), то это уже лишних 100 мб.
И если Мега этот кусок перекачивает, с чем я еще могу смирится, то браузер тупо выдает ошибку. Поэтому приходится пользоваться сторонним загрузчиком (Download Master умеет эти пакеты докачивать). Но Мега этого не предусматривает, падла.
Возможно, я ошибаюсь, и там совсем другая проблема. Мысли на тему приветствуются.

alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

Можно установить Андроид на комп.
А потом установить на него любой совместимый APK.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от марта 29, 2018, 23:48
Можно установить Андроид на комп.
А потом установить на него любой совместимый APK.
Мне Вайбер предлагает либо App store или Google play установить.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от марта 29, 2018, 22:40Можно ли установить Вайбер на комп без телефона?
В смысле без номера телефона?
Так-то у него есть версия для Windows, вряд ли вы могли её не найти.
https://www.viber.com/ru/products/windows/
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 00:19
Цитата: alant от марта 29, 2018, 22:40Можно ли установить Вайбер на комп без телефона?
В смысле без номера телефона?
Так-то у него есть версия для Windows, вряд ли вы могли её не найти.
https://www.viber.com/ru/products/windows/
В смысле, если он не установлен на смартфоне.
ЦитироватьЧтобы продолжить, установите Вайбер на свой мобильный телефон
:)
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от марта 30, 2018, 01:22
В смысле, если он не установлен на смартфоне.
ЦитироватьЧтобы продолжить, установите Вайбер на свой мобильный телефон
:)
:o Оригинально. (Я-то сам ставить не пробовал, вот и не знал).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Lodur

alant, да могли и не скриншотить. Я вполне поверил, когда вы написали.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 01:52
alant, да могли и не скриншотить. Я вполне поверил, когда вы написали.
Ну вдруг я что-то не так делаю, чего-то не вижу.
Странно, три человека мне сказали, что можно поставить без телефона, и я не могу.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от марта 30, 2018, 01:54Странно, три человека мне сказали, что можно поставить без телефона, и я не могу.
А если нажать на "На моём телефоне уже установлен Viber", установщик что говорит?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 02:09А если нажать на "На моём телефоне уже установлен Viber", установщик что говорит?
Покажет QR-код и попросит просканировать его смартфоном.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

alant

Цитата: Upliner от марта 30, 2018, 02:13
Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 02:09А если нажать на "На моём телефоне уже установлен Viber", установщик что говорит?
Покажет QR-код и попросит просканировать его смартфоном.
То есть, установить я не смогу?
Я уж про себя молчу

Lodur

Я то себе (ради интереса) смог поставить, не устанавливая непосредственно на телефон. Дальше уже связать его с "родным" приложением Windows - дело техники.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 01:30
:o Оригинально. (Я-то сам ставить не пробовал, вот и не знал).
Это не удивительно. Лайн тоже так работает. Они привязаны к номеру телефона и к контактам из него. Иначе какой вообще в них смысл.

Lodur

Цитата: true от марта 30, 2018, 04:36
Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 01:30
:o Оригинально. (Я-то сам ставить не пробовал, вот и не знал).
Это не удивительно. Лайн тоже так работает. Они привязаны к номеру телефона и к контактам из него. Иначе какой вообще в них смысл.
Лайн, если память не подводит, я сначала на компьютер поставил, а на телефон - только после того, как новый купил. (Поскольку Лайн у нас заблокирован, приходится его через прокси запускать, а старый смартфон не справлялся, с пол-гига памяти, со всем этим хозяйством). Он спокойно активировался по адресу почты.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 09:16
Он спокойно активировался по адресу почты.
Ага, сейчас попробовал установить. Оказывается можно и по почте. но все равно контакты как притянуть?

true

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 09:16
Поскольку Лайн у нас заблокирован
У нас в нем перестали картинки грузится. Как и в Одноклассниках. Так что все ринулись на IMO.

Lodur

Цитата: true от марта 30, 2018, 09:43но все равно контакты как притянуть?
Мне, как раз, никаких контактов не надо было. :) Устанавливал только ради того, чтобы с соглановцами одной онлайн-игрушки перекинуться парой слов. Больше он мне ни для чего и не нужен.
Картинки и даже видео спокойно смотрю и загружаю в группу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 02:45
Я то себе (ради интереса) смог поставить, не устанавливая непосредственно на телефон. Дальше уже связать его с "родным" приложением Windows - дело техники.
А какой эмулятор андроида ставили? Я три перепробовал, по разным причинам не работают. :(
Я уж про себя молчу

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

alant

Я уж про себя молчу

alant

Установил VirtualBox, но как он работает и для чего, так и не понял (несмотря на его украинский язык)
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр