Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Технические проблемы

Автор Leo, декабря 6, 2018, 13:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo


1. Не могу изменить настройки профиля. Не запоминается
2. Не могу сделать сообщение со вложением: пишет обратитесь к администратору


Leo


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Leo

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  6, 2018, 14:04
Цитата: Leo от декабря  6, 2018, 14:03
на смену языка тоже?
Эх...
ну если я 35 лет кряду комп только на английском или немецком смотрю - тяжело мне уже на других языках----

Leo


Python

Раньше была куча языков интерфейса на выбор (что, в общем-то, не критично, но для форума, позиционирующего себя как языковый, ограничиваться только русским и английским — как-то мелковато).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hajimurad

Отправляю сообщения в личку, а потом выскакивает надпись "PM could not be sent to 'username' as their inbox is full!". Что делать в этом случае?

Python

Цитата: Hajimurad от декабря  6, 2018, 19:11
Отправляю сообщения в личку, а потом выскакивает надпись "PM could not be sent to 'username' as their inbox is full!". Что делать в этом случае?
Попросить username (связавшись с them каким-либо другим способом) сохранить содержимое their inbox'а на диск и освободить место для приема ваших PM'ов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Почему то смайлики появляются только в режиме предпросмотра а при написании сообщения их нет. Это у всех так или у меня какая-то ошибка?

TestamentumTartarum

Цитата: Leo от декабря 26, 2018, 01:03
Почему то смайлики появляются только в режиме предпросмотра а при написании сообщения их нет. Это у всех так или у меня какая-то ошибка?
Это разве ошибка?
В окне редактирования большинства форумов мы по сути занимаемся программированием - потому мы видим "исходный код" сообщения.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

From_Odessa

Offtop
Цитата: Leo от декабря  6, 2018, 14:16
ну если я 35 лет кряду комп только на английском или немецком смотрю
"Смотреть компьютер" в таком значении - интересное выражение, для меня звучащее непривычно. Это у Вас случайно ежиноопзово так получилось, или Вы так и говорите обычно?

Leo

Цитата: From_Odessa от декабря 26, 2018, 03:06
Offtop
Цитата: Leo от декабря  6, 2018, 14:16
ну если я 35 лет кряду комп только на английском или немецком смотрю
"Смотреть компьютер" в таком значении - интересное выражение, для меня звучащее непривычно. Это у Вас случайно ежиноопзово так получилось, или Вы так и говорите обычно?
случайно. обычно смотреть в компьютер говорю просто смотреть в компьютер на ....языке как-то криво звучит

From_Odessa

Offtop
Цитата: Leo от декабря 26, 2018, 11:58
случайно. обычно смотреть в компьютер говорю просто смотреть в компьютер на ....языке как-то криво звучит
А что означает "смотреть в компьютер" в Вашем лексиконе? Просто такое выражение для меня тоже непривычно.

Цитата: Leo от декабря 26, 2018, 11:58
на ....языке как-то криво звучит
Не понял вот эту фразу.


Leo

Цитата: From_Odessa от декабря 28, 2018, 07:04
Offtop
Цитата: Leo от декабря 26, 2018, 11:58
случайно. обычно смотреть в компьютер говорю просто смотреть в компьютер на ....языке как-то криво звучит
А что означает "смотреть в компьютер" в Вашем лексиконе? Просто такое выражение для меня тоже непривычно.

Цитата: Leo от декабря 26, 2018, 11:58
на ....языке как-то криво звучит
Не понял вот эту фразу.

это пример . Язык можно любой подставить

bvs

Заметил такую вещь, в форме быстрого ответа при нажатии на кнопку size в тэге выставляется
[size=4][/size]
хотя правильно должно быть
[size=4pt][/size]
только тогда форум опознает тэг.

wandrien


bvs

У меня первый вариант вообще не опознает:
[size=8]А[/size]


wandrien

Потому что там значения только от 1 до 7.
Цитировать
X
X
X
X
X
X
X

bvs

Цитата: wandrien от января 27, 2019, 18:30
Потому что там значения только от 1 до 7.
Цитировать
X
X
X
X
X
X
X
Понял, спасибо.

Devorator linguarum

Почему-то теперь форум не дает мне поправлять ошибки в только что написанных сообщениях. При нажатии на "Изменить" выдает "Вы не можете изменять любые сообщения." Еще два дня назад такого не было, и все работало. В чем дело? :-\

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от сентября 28, 2019, 00:55
Почему-то теперь форум не дает мне поправлять ошибки в только что написанных сообщениях. При нажатии на "Изменить" выдает "Вы не можете изменять любые сообщения." Еще два дня назад такого не было, и все работало. В чем дело?
Вот у меня то же самое сейчас началось.

From_Odessa

Причём в этой теме (или в этом разделе) могу, в других - нет.

Хромис Красавец

Не хочу создавать новую тему. У меня в браузере chromium сайт аццки тормозит. Вот сейчас у меня Версия 78.0.3904.108, //mageia.org 7 (64 бит), также тормозил на 73 версии.
Выражается это в очень медленной прокрутке  и прорисовки идёт отдельными прямоугольниками, как-будто экран разбит на 4х3 прямоугольников, прорисовывается слева направо первый ряд прямоугольников, потом второй ряд и т.д. В хроме, мозилле и опере всё нормально, но по ряду причин я использую именно chromium.


Upliner

Цитата: Хромис Красавец от января  3, 2020, 12:40Не хочу создавать новую тему. У меня в браузере chromium сайт аццки тормозит.
Похоже на глюк GPU, сайт не при чём, может разве что как-то случайно вызывает срабатывание глюка.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр