Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iwvvd

Цитата: Драгана от апреля  6, 2019, 18:59
Нет. Но ведь и на мел тянет не только беременных, но и вообще при нехватке кальция.
Когда училась в институте, у нас в параллельной группе была одна любительница стырить и сгрызть мел в аудитории. :D До диплома таки не родила, так что тут связи нет.
У нас в классе мел только пацаны ели. Девочек не видел - может, втихаря грызли.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от апреля  6, 2019, 15:42
Я ещё читала, что мел грызут...
Признак анемии. В беременность младшим мел не грызла, но нравилось разгрызать таблетки кальция. На вкус было как мел, который в детстве иногда ела.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Ольга Кирова от апреля  6, 2019, 17:56
Именно препараты? Молочные продукты не помогут?
Есть исследования, что кальций из молочных продуктов очень плохо усваивается.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от апреля  6, 2019, 22:38
Цитата: Ольга Кирова от апреля  6, 2019, 17:56
Именно препараты? Молочные продукты не помогут?
Есть исследования, что кальций из молочных продуктов очень плохо усваивается.
Лучше всего вроде из молока и сыра.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от апреля  6, 2019, 22:36
Цитата: Виоленсия от апреля  6, 2019, 15:42
Я ещё читала, что мел грызут...
На вкус было как мел, который в детстве иногда ела.
А мел грызла? Я его грызть боялась (думала, зубы сломаю), а полизать, когда мне покупали мелки, могла.  :green:

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля  6, 2019, 19:17
стараюсь аккуратно снизиться поближе к земле, не расшибившись.
Ожидала увидеть на видео Ваш полёт :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от апреля  6, 2019, 22:38
Цитата: Ольга Кирова от апреля  6, 2019, 17:56
Именно препараты? Молочные продукты не помогут?
Есть исследования, что кальций из молочных продуктов очень плохо усваивается.
а в таблетках еще хуже.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля  6, 2019, 22:42
в таблетках еще хуже.
Есть другие источники кальция — орехи, продукты из кунжутного семени.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия


Авишаг

Цитата: Виоленсия от апреля  6, 2019, 22:47
Я про детство
Захотелось мела погрызть :)
Аж «вкус» во рту появился...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от апреля  6, 2019, 15:42
Я ещё читала, что мел грызут...
У меня одноклассник воровал мел на последнем уроке и потом ел по дороге домой и дома. Но воровал не любой кусок: он должен был рассыпчатым и какого-то оттенка, кажется, слишком белый не годился.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от апреля  6, 2019, 22:42
Цитата: Авишаг от апреля  6, 2019, 22:38
Цитата: Ольга Кирова от апреля  6, 2019, 17:56
Именно препараты? Молочные продукты не помогут?
Есть исследования, что кальций из молочных продуктов очень плохо усваивается.
а в таблетках еще хуже.
Кальций - макроэлемент, присутствует в биологических средах почти исключительно в виде свободных ионов. Попав в желудок, где среда сильнокислая - в любом случае перейдет в раствор и равномерно распределится по его содержимому. Но поскольку всасывается он не в желудке, а в кишечнике (в первую очередь в двенадцатиперстной кишке), то может быть "перехвачен" различными веществами на выходе из желудка. В основном его усвояемость снижают таким образом свободные жирные кислоты (а значит, к примеру, пальмовое масло, гидролиз которого начинается легко, прямо в той же самой двенадцатиперстной кишке).

Дальнейшая судьба попавшего в кровь кальция - вопрос вообще отдельный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от апреля  6, 2019, 22:36
Цитата: Виоленсия от апреля  6, 2019, 15:42
Я ещё читала, что мел грызут...
Признак анемии. В беременность младшим мел не грызла, но нравилось разгрызать таблетки кальция. На вкус было как мел, который в детстве иногда ела.

анемия же - это недостаток железа. При чем здесь мел?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2019, 00:56
анемия же - это недостаток железа. При чем здесь мел?
Надо найти материал, что мы учили, чтоб чего-нибудь не исказить.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Alexi84

Приснилось, что мне на работе дали задание составить список советских фильмов про моряков, собрать информацию о них, скачать и организовать показ. Объяснили мне это тем, что мы переходим в подчинение военно-морскому министерству.
Потом одна коллега (весьма привлекательная дама) подарила мне тельняшку и намазала мне нос машинным маслом. Похоже, это был какой-то ритуал, принятый в военно-морском министерстве.

И тут я проснулся. :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Виоленсия

Прикольно.  ;D Где работаете, если не секрет?

Alexi84

В агентстве социологических исследований. Как видите, к морякам никакого отношения не имею. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Виоленсия

Цитата: Alexi84 от апреля  9, 2019, 20:45
В агентстве социологических исследований. Как видите, к морякам никакого отношения не имею. :)
Тоже интересно. Мне всегда нравились статистические проценты. :)

Виоленсия

Опять снилась еда.  :D Будто существуют пиццы, которые вообще не портятся и могут существовать хоть вечность. Удалось даже попробовать их: от той, что с зеленью, я отщипнула маленький кусочек, а у шоколадной отъела несколько ломтей.  ;D

Awwal12

Главное, самому после этого не превратиться в нетленные мощи. :)
Снилась встреча сначала с кем-то из старых лингвофорумчанок (не то Тасей, не то Хирондой), а потом с РавонаМом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iwvvd

Снилось, что действие всей мировой политики происходит в пределах одной общаги, что все её действующие лица лично мне знакомы, и что все фейки с одной стороны рождаются в пределах одной комнаты (по коридору последняя дверь справа перед аркой) тремя опять же знакомыми мне человеками.

Ольга Кирова

Цитата: Iwvvd от апреля 10, 2019, 18:10
Снилось, что действие всей мировой политики происходит в пределах одной общаги, что все её действующие лица лично мне знакомы, и что все фейки с одной стороны рождаются в пределах одной комнаты (по коридору последняя дверь справа перед аркой) тремя опять же знакомыми мне человеками.
Всегда замечала нечто общее между снами, наркотическим опьянением и клипами. Наркотики, если что не употребляю, просто по рассказам и анекдотам знаю.
И время придёт, рассудит
Сорвёт с палачей одежды
И сделают это люди
Которым ты дал надежду

Easyskanker

Цитата: Ольга Кирова от апреля 10, 2019, 20:42
просто по рассказам и анекдотам знаю.
Да там преувеличено сильно.

Виоленсия

Приснились огромные дыры в асфальте, прикрытые железными люками вычурной формы с большими отверстиями (как будто железную изгородь погнули и положили). Сквозь отверстия было видно мусор, валяющийся в этих ямах, чувствовался соответствующий запах. Странный сон.  :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр