Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Восстановление независимости!

Автор Chocolate, марта 11, 2012, 14:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Didmitra

ИЕ – изобретение немецких нацистов.
Лингвистика – последнее пристанище авторитаризма в науке.

Rōmānus

Цитата: do50 от марта 11, 2012, 21:21
врёт ваша практива, лучшая музыка в Европе у ирландцев
+ много, я другой такой музыкальной страны не видел. Там поют все, от мала до велика, включая молодёжь, которая знает десяток-другой именно ирландских песен. Ниодно застолье не проходит без пения!  :UU:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от марта 11, 2012, 21:41
"Ну вы, блин, даете" (с)
Таки уныл в массе своей. Особенно аутентичный, а не "обработанный" профессионалами новодел.

Rōmānus

Цитата: Nekto от марта 11, 2012, 21:31
Лучшая музыка на Балканах.
Балканская "музыка" абсолютно унылая, потому что она вся одинаковая. Когда по Евровидению показывают югославов - переключаю канал, всегда однотипная тягомотина в стиле "я упала с сеновала, тормозила головой"  :down:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от марта 11, 2012, 21:51
Цитата: Awwal12 от марта 11, 2012, 21:41"Ну вы, блин, даете" (с)
Таки уныл в массе своей. Особенно аутентичный, а не "обработанный" профессионалами новодел.
Дык я и аутентичный слушивал... Причем русский... И то унылость его только где-то 50/50! А в хорошей обработке он просто блещет.
P.S.: Правда, тут от региона немало зависит. То же Поволжье по понятным причинам выделяется в выгодную сторону.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Demetrius от марта 11, 2012, 21:43
Цитата: Awwal12 от марта 11, 2012, 21:41
Цитата: Python от марта 11, 2012, 21:38
Фольклор вообще уныл по определению.
"Ну вы, блин, даете" (с)
:+1:
Фольклор в натуральном виде доступен только народу-носителю фольклорной традиции. Все остальное — шароварщина (т.е., фольклорные исполнители в костюмах ХІХ века, имитирующие фольклор непонятного периода времени).  Фольклор в наше время непродуктивен, а потому и интересен лишь как традиция, музейный экспонат в мире музыки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Python от марта 11, 2012, 21:56
Фольклор в натуральном виде доступен только народу-носителю фольклорной традиции.
Это, простите, ерунда. Конечно, музыкальные пристрастия и потребности могут отличаться, но от обобщений я бы поостерегся. Есть же и достаточно объективные критерии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rōmānus

Цитата: Poirot от марта 11, 2012, 21:59
хоть что-то
Унылее и не придумаешь  :fp: Только перерезать себе вены и прыгнуть через окно
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

Цитата: Python от марта 11, 2012, 21:56
Фольклор в наше время непродуктивен
И да, вам не кажется, что это определяется самим отношением к нему? У тех же чувашей он (т.е. живая фольклорная традиция) периодически пролазит в поп-культуру, то же и у японцев, и у греков, я уж не говорю про арабов и турок...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nekto

Цитата: Rōmānus от марта 11, 2012, 21:53
Цитата: Nekto от марта 11, 2012, 21:31
Лучшая музыка на Балканах.
Балканская "музыка" абсолютно унылая, потому что она вся одинаковая. Когда по Евровидению показывают югославов - переключаю канал, всегда однотипная тягомотина в стиле "я упала с сеновала, тормозила головой"  :down:

:E:

Poirot

Цитата: Rōmānus от марта 11, 2012, 22:01
Цитата: Poirot от марта 11, 2012, 21:59
хоть что-то
Унылее и не придумаешь  :fp: Только перерезать себе вены и прыгнуть через окно
ну а что вы хотели? литовка ж поёт
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от марта 11, 2012, 22:05
Цитата: Rōmānus от марта 11, 2012, 22:01
Цитата: Poirot от марта 11, 2012, 21:59хоть что-то
Унылее и не придумаешь  :fp: Только перерезать себе вены и прыгнуть через окно
ну а что вы хотели? литовка ж поёт
:green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rōmānus

Цитата: Poirot от марта 11, 2012, 22:05
ну а что вы хотели? литовка ж поёт
Литовка поёт русскую народную песню. Действительно, "что же я хотел"?  :negozhe:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

I. G.

Цитата: Poirot от марта 11, 2012, 22:05
Цитата: Rōmānus от марта 11, 2012, 22:01
Цитата: Poirot от марта 11, 2012, 21:59
хоть что-то
Унылее и не придумаешь  :fp: Только перерезать себе вены и прыгнуть через окно
ну а что вы хотели? литовка ж поёт
Каким боком эта запись относится к фольклору? 
Цитата: Rōmānus от марта 11, 2012, 22:07
Литовка поёт русскую народную песню.
:fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от марта 11, 2012, 22:07
Каким боком эта запись относится к фольклору?
Вероятно, частью текста. Ну и, возможно, композитор тоже забивал себе косяк в нотные листы народной таитянской музыки. Если он был, этот композитор.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от марта 11, 2012, 22:11
Цитата: Awwal12 от марта 11, 2012, 22:09Вероятно, частью текста.
(wiki/ru) Рубцов,_Николай_Михайлович
А, ну тогда вообще весело. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Цитата: Rōmānus от марта 11, 2012, 21:51
Там поют все, от мала до велика, включая молодёжь, которая знает десяток-другой именно ирландских песен. Ниодно застолье не проходит без пения!
Все умеют? Мне, например, медведь на ухо наступил, я при других не пою, потому что это раздражает людей.
Почему вы так молодежь выделили: в других странах она не поет?
У нас тоже подвыпившие любят затянуть песню. И молодые тоже поют.
Что особого в знании ирландских песен?
Раб Кремляди и Первого канала

Poirot

Субъективности ради замечу, что ирландская музыка бывает весьма занятна.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

pomogosha

Цитата: Oleg Grom от марта 11, 2012, 21:51
Цитата: Awwal12 от марта 11, 2012, 21:41
"Ну вы, блин, даете" (с)
Таки уныл в массе своей. Особенно аутентичный, а не "обработанный" профессионалами новодел.

Сегодня должны звучать
«Торжественные фанфары» :=
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Антиромантик

Цитата: Poirot от марта 11, 2012, 22:22
Субъективности ради замечу, что ирландская музыка бывает весьма занятна.
Она всяка есть. Есть Thin Lizzy, U2, The Cranberries, The Corrs, Everlast, а есть и Clannad.

Python

Цитата: Awwal12 от марта 11, 2012, 22:03
Цитата: Python от марта 11, 2012, 21:56
Фольклор в наше время непродуктивен
И да, вам не кажется, что это определяется самим отношением к нему? У тех же чувашей он (т.е. живая фольклорная традиция) периодически пролазит в поп-культуру, то же и у японцев, и у греков, я уж не говорю про арабов и турок...
«Пролазит в поп-культуру» он везде. Могу вспомнить кучу примеров в украинской и русской поп-музыке, плюс  этнические мотивы в нью-эйдже и некоторых других стилях. В общем , та же шароварщина, только с клавишниками вместо пианино. От этого фольклор не становится продуктивным явлением, поскольку сам по себе не развивается, а лишь становится материалом для других направлений музыки. Народные песни в наше время не создаются. Если создаются, то, как правило, значительно проигрывают в популярности перед репертуаром ФМ-станций.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Маркоман от марта 11, 2012, 22:14
Все умеют? Мне, например, медведь на ухо наступил, я при других не пою, потому что это раздражает людей.
Хорошие гены в популяции + практика. Ничего нереального тут нет.

Кое-что из литовского фолка, в минимальной обработке. Относительно годный мотивчик балто-славянского ряда.
А вот такое мне пока только у русских попадалось, поставив меня в свое время в тупик - очень уж нетипичное впечатление. Любопытная вещица.
Всё бы это самую малость подрабротать напильником...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Маркоман

Цитата: Python от марта 11, 2012, 22:26
Народные песни в наше время не создаются.
Они и не поются. Я не знаю ни одной русской народной песни.
Раб Кремляди и Первого канала