Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стихи

Автор Vertaler, февраля 27, 2005, 18:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Вот так зарывают люди таланты свои в землю. Я имею в виду не только Светлану с Дамаскиным, но и Лодура тоже.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Damaskin

Цитата: VagneR от июля 16, 2019, 23:30
Вот так зарывают люди таланты свои в землю. Я имею в виду не только Светлану с Дамаскиным, но и Лодура тоже.

За Лодура и Светлану не скажу, а я своих талантов никуда не зарываю. :)

Валер

Цитата: Damaskin от июля 16, 2019, 23:32
Цитата: VagneR от июля 16, 2019, 23:30
Вот так зарывают люди таланты свои в землю. Я имею в виду не только Светлану с Дамаскиным, но и Лодура тоже.

За Лодура и Светлану не скажу, а я своих талантов никуда не зарываю. :)
Так фамилия обязывает ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Damaskin

Цитата: Валер от июля 16, 2019, 23:37
Так фамилия обязывает

Не понял намека. Какая фамилия?

VagneR

Цитата: Damaskin от июля 16, 2019, 23:32
Цитата: VagneR от июля 16, 2019, 23:30
Вот так зарывают люди таланты свои в землю. Я имею в виду не только Светлану с Дамаскиным, но и Лодура тоже.

За Лодура и Светлану не скажу, а я своих талантов никуда не зарываю. :)
Вы о переводах или у вас ещё есть таланты, которые вы скрываете?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Damaskin

Цитата: VagneR от июля 16, 2019, 23:45
Вы о переводах или у вас ещё есть таланты, которые вы скрываете?

Я про то, что зарывать-то особо нечего.

VagneR

Цитата: Damaskin от июля 16, 2019, 23:51
Я про то, что зарывать-то особо нечего.
Скромный вы человек, Дамаскин.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: Damaskin от июля 16, 2019, 23:19
Цитата: _Swetlana от июля 16, 2019, 23:11
Ваши стихи мне напомнили моё мироощущение образца 1996. Но теперь я почти на четверть века старше. Что-то, конечно, изменилось.

Не знаю... Мне кажется, такое мироощущение мне никогда не было свойственно. По крайней мере, близости я не почувствовал.
Да ладно. Да ладно. Это всем свойственно, в определённом возрасте.
Ананасы в шампанском, сигареты с ментолом, я ненавижу человечество, я от него бегу спеша, недоступный, гордый, чистый, злой (это Блок). Но главное, конечно, ощущение свободы: свобода выбрать позу и презирать людей.
А потом эта свобода заканчивается, а вместе с ней уходят и стихи, у простых людей.
Надеюсь, вы исключение  :)
🐇

Easyskanker

Цитата: Lodur от июля 16, 2019, 22:09
У нас в последнее время на табачный прилавок в универсаме вообще страшно смотреть - такие там страсти-мордасти на пачках (типа фото гангрены, нарушений внутриутробного развития, и прочих медицинских прелестей, к которым может привести курение сей замечательной травы).
В Казахстане это давным-давно уже, с конца нулевых. Вот и к вам пришло.
Люди говорят, там многие из фотографий вообще не про болезнь, просто разные трупы фотографировали, например обгоревших или утопленников, или например случайного уродца из подвала роддома. В Интернете за такой шок-контент банят и в поисковиках не пропускают, а тут здрасьте, наслаждайтесь гуро.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от июля 17, 2019, 06:35
Ананасы в шампанском, сигареты с ментолом, я ненавижу человечество, я от него бегу спеша, недоступный, гордый, чистый, злой (это Блок). Но главное, конечно, ощущение свободы: свобода выбрать позу и презирать людей.
А потом эта свобода заканчивается, а вместе с ней уходят и стихи, у простых людей.

Странно вы меня интерпретировали. У меня, скорее, ирония по поводу всего вышеперечисленного. То есть приступы ненависти к человечеству, конечно, и сейчас случаются, особенно когда оно в час ночи распевает под окном "Все идет по плану", но, думаю, такие приступы у меня будут еще долго. Пока не оглохну :)

Damaskin

Цитата: _Swetlana от июля 17, 2019, 06:35
Надеюсь, вы исключение

По крайней мере, с 2010 года стихов я не писал и впредь не планирую.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от июля 17, 2019, 13:03
Цитата: _Swetlana от июля 17, 2019, 06:35
Надеюсь, вы исключение

По крайней мере, с 2010 года стихов я не писал и впредь не планирую.
Тогда спешу вас кое о чём проинформировать, вернее, предостеречь.

Несколько дней назад умер последний петербургский мистик, всеми забытый и непонятый, к тому же совершенно оглохший, в возрасте 83 лет. И у меня мелькнула мысль, что Бог его, наконец, прибрал. Как мучительно было столько лет не писать стихи. Потому что как настоящий поэт он писал в огромном количестве и даже говорил, что его читать нужно книгами.
И тут читаю в фб некролог и с удивлением узнаю, что в 70 лет он сказал, что ни один уважающий себя поэт не написал ничего после 70-ти и в 70 лет прекратил писать с тихи. Сам  :o Молчи, скрывайся и таи, как молчит самоубийца и т.д.

Вот я сейчас думаю: закончу эту задачу, да для другой новой алгоритм придумаю, и обязательно в скопус, в скопус! да чтоб журнал был с хорошим импакт-фактором. А потом займусь чем-нибудь приятным.
А часики-то тикают, у меня осталось чуть меньше 11 лет.
🐇

Damaskin

Цитата: _Swetlana от июля 17, 2019, 14:41
Несколько дней назад умер последний петербургский мистик, всеми забытый и непонятый, к тому же совершенно оглохший, в возрасте 83 лет. И у меня мелькнула мысль, что Бог его, наконец, прибрал. Как мучительно было столько лет не писать стихи. Потому что как настоящий поэт он писал в огромном количестве и даже говорил, что его читать нужно книгами.
И тут читаю в фб некролог и с удивлением узнаю, что в 70 лет он сказал, что ни один уважающий себя поэт не написал ничего после 70-ти и в 70 лет прекратил писать с тихи. Сам  :o Молчи, скрывайся и таи, как молчит самоубийца и т.д.

Так я же не волевым усилием прекратил... Просто в определенный момент стихи как-то перестали приходить в голову. А поскольку я никогда всерьез к этому занятию не относился, то и разочарования никакого не было.
Последнее время, правда, стали переводы сами в голову приходить. Ложусь спать, и вдруг в голове складывается практически готовый перевод стихотворения. Я встаю, аккуратно записываю в специальную тетрадь - смысла особого нет, но все-таки обидно, если пропадет...

Драгана

Цитата: Damaskin от июля 17, 2019, 16:24
Так я же не волевым усилием прекратил... Просто в определенный момент стихи как-то перестали приходить в голову. А поскольку я никогда всерьез к этому занятию не относился, то и разочарования никакого не было.
Вот и у меня так. Точнее, поэзией серьезно не занималась - так по мелочи баловалась, прозой тоже так. Просто в какой-то момент надоело и стало неохота дальше что-то еще выдумывать.


_Swetlana

Мне ничего практически готового в голову не приходило. Ну две строчки.
И присниться могло тоже две строчки.
Мне не нравилась концовка в стихотворении "Подруга".
И спустя месяц приснились последние две строчки, которые я тут же вставила, и пазл сложился:
🐇

RockyRaccoon

Все хорошие стихи уже написаны до нас.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от июля 17, 2019, 18:49
Мне не нравилась концовка в стихотворении "Подруга".
И спустя месяц приснились последние две строчки, которые я тут же вставила, и пазл сложился:

Ну да, или так. Подсознательно-то работа идет.

_Swetlana

Ув. коллеги  :)
Я тут свою страничку на стихах.ру открыла, завтра вечером закрою. Совсем удалить чёто рука не поднимается.
Если кто-то хочет посмотреть, вот она
http://stihistat.com/st/avtor2/jenny255
🐇

Damaskin


Lodur

Цитата: _Swetlana от июля 17, 2019, 21:17
Ув. коллеги  :)
Я тут свою страничку на стихах.ру открыла, завтра вечером закрою. Совсем удалить чёто рука не поднимается.
Если кто-то хочет посмотреть, вот она
http://stihistat.com/st/avtor2/jenny255
И как там читать стихи? :wall:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: _Swetlana от июля 17, 2019, 21:17
Ув. коллеги  :)
Я тут свою страничку на стихах.ру открыла, завтра вечером закрою. Совсем удалить чёто рука не поднимается.
Если кто-то хочет посмотреть, вот она
http://stihistat.com/st/avtor2/jenny255
У меня, кроме рецензий, ничего не открывается.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Понял, это вспомогательный сайт с какой-то статистикой.
Сами стихи здесь: https://www.stihi.ru/avtor/jenny255
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Ну вот хорошо, но необязательно как-то:


А вот Солохин тут как-то выкладывал:


Вот это стихи. Без скидок на репутацию автора, поскольку о существовании этого поэта я прежде и не подозревал.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от июля 17, 2019, 21:46
Ну вот хорошо, но необязательно как-то:

Я посылала в личной переписке в разное время три свои стихотворения профессиональному автору, не с целью, просто к слову пришлось.
Первого здесь нет, второе - вот это, а третье - без названия(***), которое считаю единственно приличным из всего написанного. Первые два раза Нина Викторовна тактично промолчала, а про третье сказала "это нужно печатать".
За два года написать одно приличное стихотворение - это немало, я щетаю.
:)
🐇


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр