Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Религия и лингвистика

Автор almangum, января 5, 2013, 17:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от марта 22, 2015, 16:04
Цитата: ivanovgoga от марта 22, 2015, 15:37Это определение христианина.
и кто дал такое определение?
Наверно те, кто отправляли на мучительную смерть, тех кто верил в Иисуса-Бога.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Yitzik

Не хочу разводить срачики, но разве мало ариан замучили афанасиане?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Vesle Anne

Yitzik, не совсем поняла к чему это?
Ариан все всегда считали христианами (даже их противники). Равно как и эбионитов. Потому "определение христианина" от  ivanovgoga не тру.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

bvs

Вопрос, в какое время. Вроде некогда даже мусульманство считали "ересью", т.е. как бы признавали их христианами.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

bvs

Никто, но на то время (6-7 век) еще существовало арианство, где Христос не признается Богом, и которое однозначно считалось христианской ересью.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Yitzik

Цитата: Vesle Anne от марта 23, 2015, 18:44
Yitzik, не совсем поняла к чему это?
к провоцированию Гоги ;)
я ж тут ни при чём, вы же знаете ;)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от марта 23, 2015, 21:24
нет, скорее определение неправильное
Дайте правильное, но одной фразой, без витиеватости
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

almangum

Правильное определение христианина дано в Евангелии - "По тому, как будете иметь любовь друг ко другу, узнают что вы - Мои ученики" - цитирую по памяти, потому может быть неточно.
Как-то позвонил мне колумбиец знакомый, попросил отредактировать статью, которую он написал на русском. Пока я её редактировал, он говорил с моим отцом, и потом, когда я пошёл его провожать, он мне сказал "А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"
Inkeri, Inkerini!

Облако Оорта

Цитата: almangum от марта 24, 2015, 20:08
"А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"

Если не верит в Христа по православным канонам, то в ад пойдет.
Я монстр! Я Яссон Верблюдин
Из надбытийных вневремён!
Я в сердце каждом обублюден,
В уродов списке утверждён!

almangum

Цитата: Облако Оорта от марта 24, 2015, 20:30
Цитата: almangum от марта 24, 2015, 20:08
"А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"

Если не верит в Христа по православным канонам, то в ад пойдет.
Не понял Вашей запятой - "не верит в Христа по православным канонам"? Так и я католик, стало быть не по православным канонам верю...
Inkeri, Inkerini!

ivanovgoga

повторюсь:
Цитироватьхристианин это "верующий в божественность Христа.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

do50

Цитата: ivanovgoga от марта 25, 2015, 00:33
повторюсь:
Цитироватьхристианин это "верующий в божественность Христа.
боюсь тебя огорчить, но мормонов назвать христианами трудно
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ivanovgoga

это не моя формулировка, а тех моих предков , которые паломников в Иерусалиме встречали
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

do50

Цитата: ivanovgoga от марта 25, 2015, 00:47
это не моя формулировка, а тех моих предков , которые паломников в Иерусалиме встречали
ты же понимаешь, что Истина только в Писании, и при всём уважении к достойнейшим предкам, они всего лишь люди, а людям свойственно ошибаться
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Vesle Anne

Цитата: almangum от марта 24, 2015, 20:08
ак-то позвонил мне колумбиец знакомый, попросил отредактировать статью, которую он написал на русском. Пока я её редактировал, он говорил с моим отцом, и потом, когда я пошёл его провожать, он мне сказал "А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"
Вы же понимаете, что это просто комплимент, и вашему колумбийскому другу не придет в голову назвать вашего отца единоверцем, если его об этом спросить?
Цитата: do50 от марта 25, 2015, 00:43
боюсь тебя огорчить, но мормонов назвать христианами трудно
но можно :)
Цитата: ivanovgoga от марта 25, 2015, 00:47
это не моя формулировка, а тех моих предков , которые паломников в Иерусалиме встречали
Может они еще считали, что христианская Троица - это Иисус, Мария и Аллах? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

almangum

Цитата: Vesle Anne от марта 25, 2015, 07:39
Цитата: almangum от марта 24, 2015, 20:08
ак-то позвонил мне колумбиец знакомый, попросил отредактировать статью, которую он написал на русском. Пока я её редактировал, он говорил с моим отцом, и потом, когда я пошёл его провожать, он мне сказал "А ты знаешь, хотя твой отец и называет себя атеистом, он больший христианин, нежели я сам"
Вы же понимаете, что это просто комплимент, и вашему колумбийскому другу не придет в голову назвать вашего отца единоверцем, если его об этом спросить?
[/quote]
Спросите его сами, если не верите - https://es-es.facebook.com/eusebio.usuga
Inkeri, Inkerini!

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от марта 25, 2015, 07:39
Может они еще считали, что христианская Троица - это Иисус, Мария и Аллах?
:down:Тупо
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр