Мракобесие группы граждан, называющих себя баптистами, хотя баптисты все разные,

Автор Iskandar, января 23, 2014, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:24
Ну значит Вы религиозный православный (не имеющий ничего общего с буддизмом), и со знанием дела ведёте религиозную или анти-религиозную пропаганду.
Не понимаю, на основании чего вы сделали такие выводы. Я не являюсь православным - во всяком случае, в привычном понимании - и религиозным человеком (и почему это ничего общего с буддизмом? у вас не хватает данных, чтобы говорить так).
И пропаганды против религии как таковой (вообще, то бишь) или за неё я не веду.
верить - значит быть

piton

Цитата: Alenarys от января 23, 2014, 19:25
Цитата: гранитокерам от января 23, 2014, 19:04а мне вчера иеговистки звонили  :green: 8-)
Красивые?
Блин, там у них теократия. Тетка не может наедине проповедовать мужику. Очень жаль, так можно можно было бы на богословские темы порассуждать. Одних поставил в тупик вопросом - можно ли ходить с тетками в баню, если не наедине? Задумались. Но не пошли.
W

Alexandra A

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:26
Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:24
Ну значит Вы религиозный православный (не имеющий ничего общего с буддизмом), и со знанием дела ведёте религиозную или анти-религиозную пропаганду.
Странный вывод. Александра, у вас странное понимание религии. Хотя и не только религии...
От воспитания просто так не отделаешься.

Тем более я вижу подтверждение. Когда человека воспитанного в православной семье бросает вдруг в Буддизм - это же просто поиск альтернативы Православия, какого-то другого Православия.

И не более того. Ничего общего с Буддизмом это не имеет.

Да и агностицизм - это сомнительная вещь какая-то...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Alenarys

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:24
Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:12
Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:07
Вы не религиозный и не были воспитаны в религиозной семье?

А как Вы смотрите на атеистов?
Я близок к агностицизму и к буддизму. Воспитан в православной семье. К атеистам отношусь нейтрально; когда они разбираются в этой теме и спокойно рассказывают о своих взглядах, не скатываясь в тралленк верунов - с уважением.
Ну значит Вы религиозный православный (не имеющий ничего общего с буддизмом), и со знанием дела ведёте религиозную или анти-религиозную пропаганду.
Стас, привыкайте, щас она еще и Вашу расу определит, и спросит не любите ли Вы ЛГБТ. :wall:
Саша, человек написал свои взгляды, ну нахрена приписывать ему свою дребудень? :uzhos: :wall: >(

Iskandar

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:29
Я не являюсь православным - во всяком случае, в привычном понимании
А в каком понимании являетесь?

-Dreamer-

Ой, иеговизм - это :fp: Вот уж туда точно не надо ходить. Я на своём опыте знаю, они несколько лет обрабатывали моих бабушку и дедушку.


Alenarys

Цитата: piton от января 23, 2014, 19:29
Цитата: Alenarys от января 23, 2014, 19:25
Цитата: гранитокерам от января 23, 2014, 19:04а мне вчера иеговистки звонили  :green: 8-)
Красивые?
Блин, там у них теократия. Тетка не может наедине проповедовать мужику. Очень жаль, так можно можно было бы на богословские темы порассуждать. Одних поставил в тупик вопросом - можно ли ходить с тетками в баню, если не наедине? Задумались. Но не пошли.
А где ты таких нашел то? К нам какие-то страшные приходили. И старые. Я б с ними в баню не пошел, ну нах надо это.

Alexandra A

Цитата: Alenarys от января 23, 2014, 19:30
Стас, привыкайте, щас она еще и Вашу расу определит, и спросит не любите ли Вы ЛГБТ. :wall:
Расу я уже определила. Человек явно выделяется в толпе...

Связано ли это с отрицанием православного воспитания или нет - не знаю, я боюсь предполагать...

В любом случае, повторяю: от религиозного воспитания - просто так не отделаться. Не знаю, насколько легко в таком случае стать реальным атеистом.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pawlo

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:23
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:18
причем тут протетсантизм?  Идейніе противники прививок уві можно найти среди многих конфесий и среди неверующих но с другой стороні они нигде не составляют большинство
Не передёргивайте.
Вы сами знаете разницу, просто прячете её ради пафоса.
разница есть если какаято община ккнертная имеет антипрививоочкизм в качестве догмата но таких мало. А из ваших слов вернее из названия темы  можно сделать вывод что все такие
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alenarys

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:33
В любом случае, повторяю: от религиозного воспитания - просто так не отделаться. Не знаю, насколько легко в таком случае стать реальным атеистом.
Че?

Pawlo

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:26
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:13
Я бы с удовольствием сходил, если там американцы реальные, а не наши.
Россияне, понабравшиеся от украинцев. Гремучая смесь + неадекватные взгляды (по части догм они и вовсе стали близки к православным), 
Можно подробней по каким именно догмам?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Iskandar

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:33
разница есть если какаято община ккнертная имеет антипрививоочкизм в качестве догмата но таких мало.
Причина возникновения именно у баптистов?

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:33
А из ваших слов вернее из названия темы  можно сделать вывод что все такие
А вы не делайте. Я вот не сделал, почему вы должны?

гранитокерам

Цитата: Alenarys от января 23, 2014, 19:25
Цитата: гранитокерам от января 23, 2014, 19:04
а мне вчера иеговистки звонили  :green: 8-)
Красивые?
не знаю, но голосок эротишный был  :-[
( слушай письмо уже не идет ээ  >( )

-Dreamer-

Offtop
Павло, не прекращайте за орфографией следить. Весь форум радовался за вас, не подводите! :negozhe:

Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 18:11
Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 18:06
Макс, ау, проснись.
Кто такой Макс?
Кстати.
Здрасьте вам, самого Максимилиана Максимилиановича Вебера не знаете?

Bhudh

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:31Я на своём опыте знаю, они несколько лет обрабатывали моих бабушку и дедушку.
Так это не «на своём». На своём у меня, я к ним где-то год ходил за журнальчиками. Но не вштырило :green:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar


-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:36
Кстати.
Здрасьте вам, самого Максимилиана Максимилиановича Вебера не знаете?
Я не догадался, что вы о нём.

Pawlo

Цитата: piton от января 23, 2014, 19:26
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:18
Идейніе противники прививок уві можно найти среди многих конфесий и среди неверующих но с другой стороні они нигде не составляют большинство
Вообще-то "идейные противники" - суть обычные паразиты, которые пользуются тем, что другие прививки-таки делают, тем самым не допуская эпидемии. Избегая при этом негативных последствий от прививок в виде осложнений.
Вы правы но увы их параноя опираеться на ряд реальных случаев неадекватного прививания просроченой вакциной и т п. Конечно злоупотребления не убивают правила но сами понимаете такие скандалы многих отолкнули
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:36
Offtop
Павло, не прекращайте за орфографией следить. Весь форум радовался за вас, не подводите! :negozhe:
Большая часть форума наверное по сей день не знает кто я :green:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:37
Аленариус, ведь выпиливать флуд начну счас...
Пора уже. Флуд Али снова наводнил форум.
Инквизиция не дремлет!

Alenarys

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:37
Аленариус, ведь выпиливать флуд начну счас...
Де он? Ты ветки не путай, это в теме про фотки флуд, а тут он где?

djambeyshik

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:27
Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:26
неадекватные взгляды
Чем неадекватные? С точки зрение атеизма и агностицизма - конечно. А вот с точки зрения христианства?
Они слишком много внимания уделяют загробной жизни. Приоритет - соблюдение буквы Библии, а не её духа (если ты хороший человек, но хотя бы немного сомневаешься в своей вере - тебе место в аду; если ты убил over9000 человек, но искренне покаялся - можешь идти в рай).
И ещё они нетерпимы - не публично, конечно - к другим конфессиям, особенно нехристианским.
верить - значит быть

Alenarys

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:38
Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:37
Аленариус, ведь выпиливать флуд начну счас...
Пора уже. Флуд Али снова наводнил форум.
Инквизиция не дремлет!
Offtop
Всем как обычно пофиг.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр