Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Практики умирания

Автор mnashe, декабря 9, 2013, 10:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:44
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:29
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:23
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:41В буддизме есть такие сущности, что ваш Сатана с ними рядом не валялся. Их имена не принято произносить вслух, поэтому часто с санскрита, пали или тибетского их названия можно перевести, как "Тьма тьмы", "Тот, кого нельзя увидеть", "Глазная кровь" (намек на то, что все, кто его видят, лишаются зрения).  Часто буддист, владеющий определенными практиками, с легкостью может подчинить любого из них, либо войти в союз с ним. Такая сущность будет защищать своего владыку, а, когда тот достигнет просветления, то и сущность может тоже пробудиться, отчиститься от гнева и даже достичь нирваны.
Можно качать мускулы и оттачивать боевое и ораторское искусство, психотехнологии и пр., а можно настроить мысли и построить жизнь свою так, что не придётся иметь дело с этой грязью. И тогда время высвободится для гораздо более продуктивной деятельности.
Каждому своё...
Да шо ты говоришь?! := Ну научи меня, я б с радостью. Думаешь, я такой поборник негатива? Но почему-то меня не отпускает мысль, что как только я прекращу этим заниматься, то что-нибудь случится.
Цитата: Flos от декабря  4, 2013, 17:57
Я помню, когда еще студентом был, боялся и ненавидел город, в котором жил. На каждом углу были какие-то уроды, бандиты, алкаши и нарики.  И грабили меня,  и дрался, и убегал, всяко было.

И в то же примерно время я долго-долго пытался понять, почему некоторые, очень уважаемые люди (и не люди) считали, будто все без исключения достойны любви.
И как-то решил для себя, что нельзя любить и бояться, любить и ненавидеть.

Ну, и стал шататься по ночам, только повторял про себя: "Это добрый город, это добрые люди".
Ну, и стал город добрый. Никогда никаких проблем больше не было, слава Богу.
Как-то оказалось, что вся злоба шла изнутри.
Вот не надо! Я читал флосовский этот месседж. Повезло парню, че сказать. Я тебе могу овер дофига таких же сообщений привести, с точностью до наоборот. Где добрые и хорошие люди были зверски убиты. Не надо приводить эзотерической ерунды, когда ответить нечего. Посмотрел бы я на вас, миротворцев, когда на ваших глазах забивали бы человека ногами. А вы бы, наверно, прошли мимо, ибо ненасилие и все такое. Зачем его спасать, Бог запретил убивать, да и заслужил, наверное, паршивец, раз его молотят. А можно еще молитву прочесть, или мантру, за здоровье. И дальше пойти. Настроил себя, что мир прекрасен, и иди себе дальше, инийипет, что человека убивают. Нормальная философия, да. ;) :eat: Чеж я, поганный "сатанист" и поборник негатива, полез в драку тогда в больнице, надо было молча стоять и смотреть, а еще лучше поучаствовать, ага. ;up: Или прочитать трактат о том, что Бог нас любит, и довериться ему. Жертвенным бараном хорошо быть, трудно быть человеком. Не страшно умереть в такой ситуации, страшно пройти дальше, а потом с этим жить. Конечно, мне многие говорят, что я сам негатив ищу, но это неправда. Просто я реагирую на негатив, а вам привычнее верить, что мир прекрасен и офигенен.

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:53
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:43
Чем тебе мои воззрения не нравятся?
Безбожием десу же.
То есть "божие" это единственно верный путь? ;D Ты в корне не прав, можно не соглашаться, можно признавать, что мое учение отличается от твоего, но говорить, что оно хуже, извини меня... :down: Для каждого свой путь, нравится тебе молиться Богу, молись. Тебе это не просто должно нравится, это твоя традиция, и я тебя никогда не упрекал в этом, хотя часто не согласен с твоим эзотерическим учением. Причем я много с иудеями общался в свое время, поэтому знаю об иудаизме более, чем много. Ты же считаешь авраамическое учение самым верным, при этом не признавая и осуждая другие учения.

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:05
То есть "божие" это единственно верный путь?
«Божие» / «безбожие» — это вообще не путь.
А путей много верных.

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:05
Ты же считаешь авраамическое учение самым верным, при этом не признавая и осуждая другие учения.
Ну, в твоих личных представлениях о мире мне очень многое неблизко.
И я считаю, что принесёшь большое зло себе и близким, если не избавишься от этих представлений.
Представления Lodur'а мне гораздо ближе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:53
Это настоящий сатанизм так.
Современный же «сатанизм» к нему имеет ещё меньше отношения, чем современное долбославие к реальным верованиям древних славян.
Настоящий сатанизм называется дьяволопоклонничеством. Я не про него. Я описал именно современную форму.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:05
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:53
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:43
Чем тебе мои воззрения не нравятся?
Безбожием десу же.
То есть "божие" это единственно верный путь? ;D
По-моему, я кому-то говорил, что приверженность одной религии исключает принятие других. Десу же. Верящий во всё сразу - это не верующий человек, а тот, кто либо не определился, либо просто играется так. Истина ведь должна быть одна. По крайне мере, в религиозном контексте. На более бытовом истин может быть много. Я не тебя осуждаю сейчас, нет. Я просто напоминаю о том, что в религии, по сути, главное.

-Dreamer-

Про сатанизм Аленарис прав. Есть философский сатанизм, а есть наркоманы в капюшонах, режущие кошек ночью в лесу. Философский сатанизм - это реально скорее атеизм. Плюс эгоцентризм, антропоцентризм и вызов религии.

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:10
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:53Это настоящий сатанизм так.
Современный же «сатанизм» к нему имеет ещё меньше отношения, чем современное долбославие к реальным верованиям древних славян.
Настоящий сатанизм называется дьяволопоклонничеством. Я не про него. Я описал именно современную форму.
Современный «сатанизм» Ла Вея и иже с ним — чисто атеистическое учение.
Как и реформистский иудаизм, к примеру.
Все эти игры в «сатану», «велеса», «ярилу», все эти «раввинши» и прочие переодевания, — всего лишь игра для переросших детей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: -Dreame- от декабря  9, 2013, 13:10
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:05
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:53
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 12:43
Чем тебе мои воззрения не нравятся?
Безбожием десу же.
То есть "божие" это единственно верный путь? ;D
По-моему, я кому-то говорил, что приверженность одной религии исключает принятие других. Десу же. Верящий во всё сразу - это не верующий человек, а тот, кто либо не определился, либо просто играется так. Истина ведь должна быть одна. По крайне мере, в религиозном контексте. На более бытовом истин может быть много. Я не тебя осуждаю сейчас, нет. Я просто напоминаю о том, что в религии, по сути, главное.
Само собой. Я с этим и не спорю. Я просто стараюсь держаться в рамках общения и не осуждать никакие религии. Особенно такие национальные, как иудаизм и индуизм. Я не религиозен, и это факт. Я говорил сто раз это и везде. Ваш Бог не мой Бог, и у меня нет с ним ничего общего. Да, буддист может поедать трупы, пить кровь, убивать и практиковать ужасную магию, но все это лишь практика отречения, и касается она лишь одного человека. Да, это выглядит жутко и ужасно, но теперь ответь, сколько народов убили, поработили, вырезали или уничтожили буддисты? Где они проповедовали или насаждали свою "религию"? А теперь вспомни сколько добрых мусульман и христиан сделали всего хорошего. Православные еще правда не так отличились, факт. И подумай.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от декабря  9, 2013, 13:13
Про сатанизм Аленарис прав. Есть философский сатанизм, а есть наркоманы в капюшонах, режущие кошек ночью в лесу. Философский сатанизм - это реально скорее атеизм. Плюс эгоцентризм, антропоцентризм и вызов религии.
Философский сатанизм есть буддизм, с одним но, тот же Ла Вей пофапывал на Сатану, как на идеальное воплощение хаоса и беспорядка. Там нет поклонения ему, но есть его культ. Там нет ритуалов, и все похоже на атеизм, я согласен, но культ есть. Как культ Сталина, например.
Мнаше, вырежи мой массаж из темы про влюбленность, плиз, сюда. А то я поздно ответил, когда ты уже поделил темы.

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 13:15
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:10
Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 12:53Это настоящий сатанизм так.
Современный же «сатанизм» к нему имеет ещё меньше отношения, чем современное долбославие к реальным верованиям древних славян.
Настоящий сатанизм называется дьяволопоклонничеством. Я не про него. Я описал именно современную форму.
Современный «сатанизм» Ла Вея и иже с ним — чисто атеистическое учение.
Как и реформистский иудаизм, к примеру.
Все эти игры в «сатану», «велеса», «ярилу», все эти «раввинши» и прочие переодевания, — всего лишь игра для переросших детей.
Но культ Сатаны(пусть даже и атеистический) там есть.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:16
Само собой. Я с этим и не спорю. Я просто стараюсь держаться в рамках общения и не осуждать никакие религии. Особенно такие национальные, как иудаизм и индуизм. Я не религиозен, и это факт. Я говорил сто раз это и везде. Ваш Бог не мой Бог, и у меня нет с ним ничего общего. Да, буддист может поедать трупы, пить кровь, убивать и практиковать ужасную магию, но все это лишь практика отречения, и касается она лишь одного человека. Да, это выглядит жутко и ужасно, но теперь ответь, сколько народов убили, поработили, вырезали или уничтожили буддисты? Где они проповедовали или насаждали свою "религию"? А теперь вспомни сколько добрых мусульман и христиан сделали всего хорошего. Православные еще правда не так отличились, факт. И подумай.
В Юго-Восточной Азии были и есть буддистские государства. В старину там тоже выпиливали друг друга. Просто буддизма не было на Ближнем Востоке, в Европе и Америке. Но друг друга азиаты активно мочили. До сих длятся некоторые конфликты между буддистами и мусульманами, например.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:19
Но культ Сатаны(пусть даже и атеистический) там есть.
Культ и у коммунистов есть. Консерватор вон чисто верующий человек, хотя официально зовётся атеистом. Не зря говорят, что в СССР своя троица была - Маркс, Энгельс и Ленин. Плюс огромный пантеон "святых".

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 13:09
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:05
Ты же считаешь авраамическое учение самым верным, при этом не признавая и осуждая другие учения.
Ну, в твоих личных представлениях о мире мне очень многое неблизко.
И я считаю, что принесёшь большое зло себе и близким, если не избавишься от этих представлений.
Представления Lodur'а мне гораздо ближе.
В индуизме и иудаизме очень много общего. По-моему, вы меня тут все не понимаете. :wall: Я не ненавижу Бога и религии, я общаюсь со священниками, муфтиями и хафизами, с раввинами. Каждый раз после НГ, когда мы едем от родных, то заходим в церковь, стоим на службе. Я с детства люблю церкви, в них так хорошо и спокойно, особенно зимой, когда вокруг снег, заходишь, там иконы, свечи, запах неповторимый, хор звучит. Так на душе хорошо становится. На Пасху мы куличи печем, ладан зажигаем и свечи, у меня даже алтарь небольшой есть. Я все это люблю и привык к этому с детства. Это для меня добрые и милые воспоминания. Не надо из меня делать демона. Но это всего лишь мифы и сказки, а реальность суровая, и защитить себя можно только прибегнув к реальным практикам, пусть и очень жестким(настоящие буддийские практики крайне опасны, так как человек нередко может просто сойти с ума, поэтому многие учителя буддизма не советуют буддизм принимать вообще, да и нелегко это). Я просто считаю, что тьма должна защищать свет. :green: 8-)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от декабря  9, 2013, 13:22
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:16
Само собой. Я с этим и не спорю. Я просто стараюсь держаться в рамках общения и не осуждать никакие религии. Особенно такие национальные, как иудаизм и индуизм. Я не религиозен, и это факт. Я говорил сто раз это и везде. Ваш Бог не мой Бог, и у меня нет с ним ничего общего. Да, буддист может поедать трупы, пить кровь, убивать и практиковать ужасную магию, но все это лишь практика отречения, и касается она лишь одного человека. Да, это выглядит жутко и ужасно, но теперь ответь, сколько народов убили, поработили, вырезали или уничтожили буддисты? Где они проповедовали или насаждали свою "религию"? А теперь вспомни сколько добрых мусульман и христиан сделали всего хорошего. Православные еще правда не так отличились, факт. И подумай.
В Юго-Восточной Азии были и есть буддистские государства. В старину там тоже выпиливали друг друга. Просто буддизма не было на Ближнем Востоке, в Европе и Америке. Но друг друга азиаты активно мочили. До сих длятся некоторые конфликты между буддистами и мусульманами, например.
Это априори невозможно. Буддизма в ЮВА нет и не было, там такой же буддизм, как в Иволгинском Дацане, в Бурятии, где монахи могут издеваться над другими монахами, лишь потому, что они не узкоглазые. Буддизм вообще мало кто понимает, и то, что тибетские монахи читают книжки на тибетском и прыгают с колокольчиками от буддизма еще дальше, чем православие в деревнях России от настоящего православия. В Тибете вообще буддизм ужасный, там людей унижают и даже убивают, там существует подобие каст, и вообще там жуть.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от декабря  9, 2013, 13:26
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:19
Но культ Сатаны(пусть даже и атеистический) там есть.
Культ и у коммунистов есть. Консерватор вон чисто верующий человек, хотя официально зовётся атеистом. Не зря говорят, что в СССР своя троица была - Маркс, Энгельс и Ленин. Плюс огромный пантеон "святых".
Я про это и сказал.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:30
Это априори невозможно. Буддизма в ЮВА нет и не было, там такой же буддизм, как в Иволгинском Дацане, в Бурятии, где монахи могут издеваться над другими монахами, лишь потому, что они не узкоглазые. Буддизм вообще мало кто понимает, и то, что тибетские монахи читают книжки на тибетском и прыгают с колокольчиками от буддизма еще дальше, чем православие в деревнях России от настоящего православия. В Тибете вообще буддизм ужасный, там людей унижают и даже убивают, там существует подобие каст, и вообще там жуть.
Возможно или невозможно не мне решать. Они свою религию буддизмом зовут и с тобой вряд ли согласятся. Они же во что-то верят. Но они могут быть и плохими буддистами. Средневековые испанцы тоже были христианами "на бумажке" или лишь в культурном плане. Но от реального учения Христа они все крайне далеки. Так же и тут (возможно). Я не знаю. Я знал одну калмычку, тоже буддистка "на бумажке". Типа, вера предков. Ну что ж, хоть так. :donno:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от декабря  9, 2013, 13:36
Возможно или невозможно не мне решать. Они свою религию буддизмом зовут и с тобой вряд ли согласятся. Они же во что-то верят. Но они могут быть и плохими буддистами. Средневековые испанцы тоже были христианами "на бумажке" или лишь в культурном плане. Но от реального учения Христа они все крайне далеки. Так же и тут (возможно). Я не знаю. Я знал одну калмычку, тоже буддистка "на бумажке". Типа, вера предков. Ну что, хоть так.
Как раз-таки были фанатично верующими, понимая каждое слово Библии буквально. А вот в буддизме нет слов. Всякие палийские-шмалийские каноны и прочий бред, это уже позднее учение, поздняя школа. Это уже РЕЛИГИЯ. Недаром кто-то известный сказал: учение Будды кончается тогда, когда начинается вера. Вера и буддизм настолько несовместимы, что вряд ли удастся найти более противоположные объекты в мире. Вера предков у калмыков уж точно не буддизм. У них разновидность "тенгрианства". А буддизма там нет. Бро, буддизм это такая штука, где нельзя говорить такие слова, как "вера", "святость", "доброта", "красота", "чистота", "любовь" и тд. Все это очень относительно, ибо буддист может использовать любые предметы для практик и медитаций. Как говорят там: "Если поклонятся зубу собаки, то и он станет светится".

Awwal12

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:48
Зачем она нужна? :??? Если буддизм атеизм, то ислам это научная философия. :D
Не всякий атеизм материалистичен.
Можно, скажем, признавать существование бессмертной души, но отрицать существование Бога.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 13:45
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 11:48
Зачем она нужна? :??? Если буддизм атеизм, то ислам это научная философия. :D
Не всякий атеизм материалистичен.
Да, но всякий отрицает Бога. Найдешь мне в буддизме про это фразу, подарю железо, как и обещал дам конфетку. :tss: :eat:

Alenarys

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 13:45
Можно, скажем, признавать существование бессмертной души, но отрицать существование Бога.
Зачем? :o

Awwal12

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:44
Это уже РЕЛИГИЯ. Недаром кто-то известный сказал: учение Будды кончается тогда, когда начинается вера. Вера и буддизм настолько несовместимы, что вряд ли удастся найти более противоположные объекты в мире.
В то, что все - иллюзия, верить решительно необходимо, бо опытным путем это не проверяется. В переселение душ верить тоже необходимо, ибо без него учение Будды вообще лишено смысла. И т.д.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:49
Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 13:45
Можно, скажем, признавать существование бессмертной души, но отрицать существование Бога.
Зачем? :o
А зачем люди вообще во что-то верят?  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 13:50
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:44
Это уже РЕЛИГИЯ. Недаром кто-то известный сказал: учение Будды кончается тогда, когда начинается вера. Вера и буддизм настолько несовместимы, что вряд ли удастся найти более противоположные объекты в мире.
В то, что все - иллюзия, верить решительно необходимо, бо опытным путем это не проверяется. В переселение душ верить тоже необходимо, ибо без него учение Будды вообще лишено смысла. И т.д.
:uzhos: :uzhos: Бро, не пугай меня так, позязя. Я двое суток не спал, могу смереть от такого бреда. Переселения душ в буддизме нет, ибо в буддизме нет даже личности, о какой душе может идти речь? :o

Alenarys

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 13:50
Цитата: Alenarys от декабря  9, 2013, 13:49
Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2013, 13:45
Можно, скажем, признавать существование бессмертной души, но отрицать существование Бога.
Зачем? :o
А зачем люди вообще во что-то верят?  :donno:
Зачем? Мне тоже интересно. Я ни во что не верю. Ни в Будду, ни в нирвану, ни в просветление, ни в "переселение душ". Я этого не видел. Следовательно, принимать на веру не могу, остается постигать. Если смогу опытным путем все это доказать, то поверю, раз нет, тогда доктрину буддизма нужно уничтожить. Это, кстати, слова Далай-ламы.

-Dreamer-

А что тогда нужно таким буддистам? Я смотрю, ничего нет. Зачем всё это нужно тогда? Богов нет, души нет, личности нет. Проще самоубийство совершить и всё.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр