Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Тоталитарная теократия

Автор Sudarshana, июля 3, 2012, 00:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda

Цитата: Валер от июля  5, 2012, 18:38
И доступность тоже вполне себе порождает
Но порождает уже что-то другое.

mnashe

Цитата: Hironda от июля  5, 2012, 18:36
Такая удалённая любовь часто порождает стихи, иногда гениальные (Данте, Петрарка).
:yes:
А если учесть, что среди геев есть немало весьма одарённых творчески людей...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Hironda от июля  5, 2012, 18:39
Цитата: Валер от июля  5, 2012, 18:38
И доступность тоже вполне себе порождает
Но порождает уже что-то другое.
Не, я хотел сказать что замужество это ещё не значит недоступности как таковое
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Sudarshana

Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 18:33
Я не считаю, что натурал может заниматься сексом с любимым человеком. Во-первых, любимых людей может быть много — даже больше, чем видов любви. И некоторые из них вполне могут быть ему недоступны. Например, замужняя женщина (или она — замужняя женщина, а объект её любви почему-то не её муж, мало ли в жизни бывает). Некоторые родственницы. В конце концов, и собственная жена в определённые периоды.
это сложно и интересно, но для нашего разговора нерелевантно (как и мое понятие "правильное существо"), поскольку верно следующее: гей в принципе не может заниматься сексом с любимым человеком (секс с мужчиной [каков бы ни был вид любви] запрещен твоими убеждениями, секс с женщиной [каков бы ни был вид любви] запрещен его естеством). в современной западной системе ценностей, разделяемой мной, согласия с жирным утверждением достаточно для ярлыка "гомофоб".


Sudarshana

Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 18:39
А если учесть, что среди геев есть немало весьма одарённых творчески людей...
во-первых, это верно только при предположении, что процент геев в человечестве очень и очень низок. при современных оценках (не меньше 5%) гомодоля среди одаренных людей ничуть не выше среднестатистической.
   во-вторых, неверно, что все одаренные геи были целомудренными (у пруста было... ну не все в порядке в личной жизни, но отношения были).

mnashe

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 18:42
поскольку верно следующее: гей в принципе не может заниматься сексом с любимым человеком (секс с мужчиной [каков бы ни был вид любви] запрещен твоими убеждениями, секс с женщиной [каков бы ни был вид любви] запрещен его естеством)
Почему из этого следует, что он «менее правильное существо»?

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 18:42
в современной западной системе ценностей, разделяемой мной, согласия с жирным утверждением достаточно для ярлыка "гомофоб"
Иногда эта «западная систем ценностей» потрясает меня лицемерием своей терминологии.

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 18:46
во-первых, это верно только при предположении, что процент геев в человечестве очень и очень низок
Ну, не знаю, я не разбираюсь.
Так что, говоришь, это миф, пропагандируемый некоторыми геями?

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 18:46
во-вторых, неверно, что все одаренные геи были целомудренными
Такого я и не предполагал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sudarshana

Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 18:52
Так что, говоришь, это миф, пропагандируемый некоторыми геями?
я думаю, дело в том, что в гомофобном обществе про сексуальность выдающихся людей мы знаем больше, чем про наших соседей (ибо личные дневники первых посмертно публикуются, а последних - выкидываются на помойку), поэтому и кажется, что процент такой неодинаковый.
Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 18:52
Иногда эта «западная систем ценностей»i потрясает меня лицемерием своей терминологии.
а в чем лицемерие? мне онаi очень-очень нравится :)
Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 18:52
Почему из этого следует, что он «менее правильное существо»?
это плохая формулировка, да.

mnashe

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 19:00
Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 18:52
Иногда эта «западная систем ценностей»i потрясает меня лицемерием своей терминологии.
а в чем лицемерие? мне онаi очень-очень нравится :)
Ну почему мой взгляд, что гей не может позволить себе некоторые вещи, аналогичные тему, что позволено большинству натуралов, делает меня гомофобом, а тем более ксенофобом?
Ну не боюсь я вас :), и даже не ненавижу и не презираю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sudarshana

mnashe, юдофоб так же скажет: "я всего лишь думаю, что еврею запрещено жить, но я его не боюсь".

mnashe

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 20:02
mnashe, юдофоб так же скажет: "я всего лишь думаю, что еврею запрещено жить, но я его не боюсь".
Так и не надо его называть юдофобом. «Антисемит» — лучше (хотя и эвфемизм). А ещё лучше прямо, без эвфемизмов — שונא ישראל. Просто и понятно.

А сравнение, как ты понимаешь, совершенно неуместное. Я вовсе не считаю, что ты не должен жить. Ты совсем другое не должен делать, на мой взгляд. И я вполне могу тебя любить, даже если всё же делаешь то, что не должен. Как люблю своих детей, хотя не всегда они поступают как подобает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sudarshana

Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 20:07
А ещё лучше прямо, без эвфемизмов — שונא ישראל. Просто и понятно
но неточно. некоторые ненавидят израиль, а евреев не ненавидят.
ну "гомофоб" как-то закрепилось, других словей человечество не изобрело.
Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 20:07
А сравнение, как ты понимаешь, совершенно неуместное
да я и не спорю, что на лестнице эволюции гомофобии ты в самом низу. наверное, уместнее сравнение с сексистами, согласно которым женщины не должны водить машину, например.
Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 20:07
Ты совсем другое не должен делать, на мой взгляд. И я вполне могу тебя любить, даже если всё же делаешь то, что не должен
я и не делаю. просто совсем по другим причинам.

Штудент

Цитата: Hironda от июля  5, 2012, 17:54
mnashe, например, кристалл. Кто его создал? Он так прекрасен, так гармоничен, а ведь его создала природа, то есть, он сформировался по законам природы.
Для убеждённого теиста абстрактной "самотворящей природы" не существует. Есть Творец и его творение.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

mnashe

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 20:16
Цитата: mnashe от июля  5, 2012, 20:07
А ещё лучше прямо, без эвфемизмов — שונא ישראל. Просто и понятно
но неточно. некоторые ненавидят израиль, а евреев не ненавидят.
Ты не понял.
«Йисраэль» здесь — это традиционное имя народа, а не страны.

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 20:16я и не делаю. просто совсем по другим причинам.
Ух ты! :up:
Ну, даже если причины другие... Всё равно, если Бог сделал тебе эти причины, значит, ты у Него на хорошем счету! :) Мы так рассуждаем...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


mnashe

Цитата: Sudarshana от июля  6, 2012, 01:46
Цитата: mnashe от июля  6, 2012, 01:35
Ух ты! :up:
мнаше такой эллиди ::)
Только для Ellidi оно всегда плохо, а для меня между мужем и женой — хорошо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sudarshana

Цитата: mnashe от июля  6, 2012, 01:35
ты у Него на хорошем счету!
не... в бога, у которого есть любимчики, я точно верить не собираюсь ::)
гагино we are ALL born superstars мне ближе

mnashe

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 20:16
да я и не спорю, что на лестнице эволюции гомофобии ты в самом низу
Обдумал...
Нет, даже с этим я не могу согласиться.
Все эти X-фобы отрицательно относятся к носителям X как таковым.
У меня же есть лишь представления о запрещённых действиях. А люди — это совсем другое.
К людям я могу относиться с сочувствием — для них невозможно счастье в той мере, в которой оно возможно для меня. Неизбежно приходится поступаться или физическим, или духовным. И осуждать последних я не могу — тем более в нашем атеистическом мире.

Цитата: Sudarshana от июля  5, 2012, 20:16наверное, уместнее сравнение с сексистами, согласно которым женщины не должны водить машину, например.
Ну, может быть...
У меня недостаточно знаний, чтобы сказать точнее. Я же за пределами ЛФ никогда с ними не пересекался, поэтому не интересовался.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Sudarshana от июля  6, 2012, 01:53
Цитата: mnashe от июля  6, 2012, 01:35
ты у Него на хорошем счету!
не... в бога, у которого есть любимчики, я точно верить не собираюсь ::)
гагино we are ALL born superstars мне ближе
При чём тут любимчики Бога? :what:
Здесь точнее говорить о безличном Законе воздаяния.
מגלגלים חובה על ידי חייב, וזכות על־ידי זכאי
Если нужно принести зло в мир — для этого выбирают злодея (т.е. того, кто своими действиями постепенно сместил окошко своей свободы выбора вниз). А хорошему человеку не дают совершить зла, даже если в данный момент по какому-то заблуждению он пытается это сделать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sudarshana

Цитата: mnashe от июля  6, 2012, 02:00
Все эти X-фобы отрицательно относятся к носителям X как таковым.
ты относишься отрицательно к ГОМОсексуальности, поэтому и ГОМОфоб.
Цитата: mnashe от июля  6, 2012, 02:00
К людям я могу относиться с сочувствием — для них невозможно счастье в той мере, в которой оно возможно для меня. Неизбежно приходится поступаться или физическим, или духовным
ну посмотрим. у меня близких друзей - мужчин, живущих вместе, нет, поэтому надежный контрпример не могу привести. но я доверяю гаге насчет того, что элтон джон очень счастлив в своей семье (она крестила его сына захарию).

большим фанатом нейла харриса (см. фотку) не являюсь, так что не могу сказать, насколько у него все хорошо.


да и вообще мое естество протестует против тезиса, что без семьи нет счастья.

Sudarshana

Цитата: mnashe от июля  6, 2012, 02:06
Если нужно принести зло в мир — для этого выбирают злодея (т.е. того, кто своими действиями постепенно сместил окошко своей свободы выбора вниз). А хорошему человеку не дают совершить зла, даже если в данный момент по какому-то заблуждению он пытается это сделать.
из этого следует, что среди злодеев процент "практикующих" геев должен быть выше среднего. на практике этого не наблюдается. хотя, может, путин, каддафи, гитлер и другие злоносцы латентные все...

Lodur

Цитата: Sudarshana от июля  3, 2012, 17:57если бог хочет, чтобы люди знали о его существовании, почему он не сделает свое существование очевидным всем людям?
Простите, не удержался...
Вы же умный человек. Подумайте сами, что не так в этом высказывании. Я только небольшую вводную внесу: предполагается, что Бог любит людей. Как всех вместе, так и каждого в отдельности.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Sudarshana

Lodur, не понял. если мать любит своего ребенка, она должна, родив, немедленно покинуть его, чтобы он не знал о ее существовании? зачем?

Lodur

Цитата: Sudarshana от июля  6, 2012, 05:10Lodur, не понял. если мать любит своего ребенка, она должна, родив, немедленно покинуть его, чтобы он не знал о ее существовании? зачем?
У аналогий всегда проблемы в том, что сравниваемые объекты в них похожи только в чём-то одном, а в остальном непохожи. Мы ещё "из живота" не вышли, и вряд ли когда-то выйдем. Так что быть брошенными нам не грозит.
А насчёт знания... Для людей естественно дышать воздухом. Настолько естественно, что человек обычно об этом не помнит. Но стоит нырнуть поглубже, попасть в отравленную атмосферу или просто задержать дыхание подольше - как тут же понимаешь, что без воздуха никак. Чтобы получить это знание, не надо быть каким-то особенным, оно общедоступно и не требует большого напряжения мысли.
А теперь представьте себе человека, который по каким-то причинам не хочет воспоминать, что он дышит воздухом. А когда другие ему говорят, что и они дышат, и он дышит, и что без воздуха никак - он их обвиняет в выдумках. И приводит довод: вот если бы везде, куда ни брось взгляд, были видны надписи "вы дышете воздухом" - тогда бы он, возможно, согласился бы, но раз такого нет - то очевидно же, что воздухом никто не дышит. (Самое смешное, что если продолжать эту аналогию, то и табличек-то с надписями полно, разве что , не на каждом углу стоят... Но наш герой от них отворачивается, и говорит, что их нет, а если есть - это сами люди понаписали, верящие во всякий бред...).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Sudarshana

Цитата: Lodur от июля  6, 2012, 05:44
Самое смешное, что если продолжать эту аналогию, то и табличек-то с надписями полно, разве что , не на каждом углу стоят... Но наш герой от них отворачивается, и говорит, что их нет, а если есть - это сами люди понаписали, верящие во всякий бред...
если бы в этих табличках было написано одно и то же - был бы повод задуматься. но там же каждое папуасское племя фантазирует кто во что горазд
Цитата: Lodur от июля  6, 2012, 05:44
А теперь представьте себе человека, который по каким-то причинам не хочет воспоминать, что он дышит воздухом
я не не хочу. мне все равно, есть высшие силы или нет.

   про воздух опять не понял. мы всю жизнь можем жить с матерью и не представлять бытия без нее. но тем не менее все верят в существование матери.
   верно ли, что бог всемогущ? если да, то с такой простой задачей, как явить себя людям, думаю, он справится, неважно каким способом: можно, например, сделать знание это врожденным.

Lodur

Цитата: Sudarshana от июля  6, 2012, 05:59если бы в этих табличках было написано одно и то же - был бы повод задуматься. но там же каждое папуасское племя фантазирует кто во что горазд
По большому счёту, это не важно. Бог исполняет желания. Разные люди хотят видеть его по-разному, вот и видят.

Цитироватьможно, например, сделать знание это врожденным.
Оно и так врождённое. Проблема в том, что
Цитироватья не не хочу.
- и мы здесь все такие. Те, кто хотят, не пребывают в месте забвения (=этом мире), они с Богом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр