Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Об эгрегорах

Автор From_Odessa, апреля 1, 2011, 11:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Hironda от апреля  3, 2011, 18:30
А про Арджуну-то что скажете?

Вы же всё сказали сами. :)
Или надо конкретно про него? На то она и междоусобица, она сама по себе зло. Но я тоже миролюбивейшее существо, мне воинов не понять, чтобы их поучать...

Ноэль

Цитата: mnashe от апреля  3, 2011, 18:34
Цитата: Hironda от апреля  3, 2011, 17:49
Мне эта встреча с союзником напомнила встречу с ангелом или самим Богом Иакова, который вырвал себе благословение в рукопашной схватке.
Интересная мысль!

Между прочим, да. И насчет совета Кастанеды о том, что лучше со всеми этими сущностями не сотрудничать - это тоже +1. Нормальному, вменяемому магу, или как они там себя называют, ни к чему завышать свои способности и потребности.

Awwal12

Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:34
... особенно доставляют слова "внятной" и "логической"  :green:
Ну дык. Всё незнакомое звучит забавно.
Цитировать
Естессно, спор с иудеями Вам более по душе, так как Мнаше вынужден здесь озвучивать то, что Вы хотя бы частично найдете в инете.
Причём здесь "найти в Интернете"?? Для экипажей тяжёлых танков: у христиан и иудеев есть какая-то общая догматическая база, то есть в споре хотя бы есть от чего отталкиваться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2011, 18:40
Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:34
... особенно доставляют слова "внятной" и "логической"  :green:
Ну дык. Всё незнакомое звучит забавно.

Между прочим, это легкая стадия ксенофобии (просто как факт, без желания оскорбить). Следующая стадия - страх перед незнакомым.

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2011, 18:40
Естессно, спор с иудеями Вам более по душе, так как Мнаше вынужден здесь озвучивать то, что Вы хотя бы частично найдете в инете.
Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:34Причём здесь "найти в Интернете"?? Для экипажей тяжёлых танков: у христиан и иудеев есть общая догматическая база, то есть в споре хотя бы есть от чего отталкиваться.

Осталось только оправдать целесообразность таких споров. Мотивацию, так сказать.

Awwal12

P.S.:
Например, с Исламом я знаком заметно лучше, чем с иудаизмом, однако спор с мусульманами не может быть особо продуктивным в силу того, что всё упирается в вопрос - является Мухаммад посланником Бога или нет. Больше спорить, по сути, не о чем, так как конкретной общей базы нет, а значит, не к чему и апеллировать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль

Цитата: Iskandar от апреля  3, 2011, 18:36
Цитата: Hironda от апреля  3, 2011, 18:30
А про Арджуну-то что скажете?

Вы же всё сказали сами. :)
Или надо конкретно про него? На то она и междоусобица, она сама по себе зло. Но я тоже миролюбивейшее существо, мне воинов не понять, чтобы их поучать...

Вам и т. наз. "эзотериков" тоже не понять, тем не менее Вы не прочь самоутвердиться за их счет.

Awwal12

Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:42
Осталось только оправдать целесообразность таких споров. Мотивацию, так сказать.
Поиск истины же. Но с эзотериками не получится и самого спора, как не получится спора у людей, говорящих на разных языках.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2011, 18:44
P.S.:
Например, с Исламом я знаком заметно лучше, чем с иудаизмом, однако спор с мусульманами не может быть особо продуктивным в силу того, что всё упирается в вопрос - является Мухаммад посланником Бога или нет. Больше спорить, по сути, не о чем, так как конкретной общей базы нет, а значит, не к чему и апеллировать.

Для того, чтобы спорить с рыбой о качестве ее жизни, надо хотя бы уметь плавать, я уже молчу о том, чтобы поплавать рядом с ней. О чем Вам спорить с рыбой, если даже о вкусе устриц Вы с ней не сойдетесь на все 100?

Iskandar

Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:44
Вам и т. наз. "эзотериков" тоже не понять, тем не менее Вы не прочь самоутвердиться за их счет.

Вот не так же. Эзотерят пусть себе на доброе здоровьячко. Меня, собственно, возмутило примазывание к конкретной религии, если вспомните. Дальше я только высказал своё мнение о самой сути вопроса, имею право.

Ноэль

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2011, 18:46
Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:42
Осталось только оправдать целесообразность таких споров. Мотивацию, так сказать.
Поиск истины же. Но с эзотериками не получится и самого спора, как не получится спора у людей, говорящих на разных языках.

Напомню, насколько мала и незначительна вербальная часть общения, а уж тем более т. наз. "логика".

Ноэль

Цитата: Iskandar от апреля  3, 2011, 18:47
Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:44
Вам и т. наз. "эзотериков" тоже не понять, тем не менее Вы не прочь самоутвердиться за их счет.

Вот не так же. Эзотерят пусть себе на доброе здоровьячко. Меня, собственно, возмутило примазывание к конкретной религии, если вспомните.

Искандар, зороастрийцы сами себя защитят, если что.

From_Odessa

Есть ли вероятность перепутать Искандера и Искандара?  :???

Iskandar

Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:50
Искандар, зороастрийцы сами себя защитят, если что.

Да, счас выучат русский язык специально, чтобы прочесть Глобу или послушать Багирова и защитят себя от них...
Потом моё мнение слишком недооцениваете...  :eat:

Ноэль

Цитата: From_Odessa от апреля  3, 2011, 18:52
Есть ли вероятность перепутать Искандера и Искандара?  :???

Ой, я что - опять ошиблась и кого-то не так назвала?   :uzhos:

Awwal12

Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:49
Напомню, насколько мала и незначительна вербальная часть общения, а уж тем более т. наз. "логика".
Ну так будьте последовательны и откажитесь ото всех плодов науки. Наличие последних, однако, показывает, что научный метод продуктивен - а следственно, и логическое мышление, на котором он основан.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль

Цитата: Iskandar от апреля  3, 2011, 18:52
Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:50
Искандар, зороастрийцы сами себя защитят, если что.

Да, счас выучат русский язык специально, чтобы прочесть Глобу или послушать Багирова и защитят себя от них...

Можно подумать, что вы знаете все-все методы зашиты, употр. зороастрийцами.  :green:

From_Odessa

Суть ваших споров в этой теме состоит в различиях между вашими никами. Каждый ник создает определенную силовую структуру и смысловую конструкцию, которая ведет к различным векторам в общении и различным уровнем деструктива. В итоге спорите как бы не вы, а ваши ники. Вы и не пишите ничего. По сути, в этой теме нет людей. Есть только логины/ники. Разговор-то не о религии, как может показаться, а о красоте/чистоте никнеймов. И, конечно, по этому поводу вы не придете к единству.
Так что сначала надо понять, чей ник яснее отражает суть ЛФ, отсюда и плясать

Ноэль

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2011, 18:53
Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:49
Напомню, насколько мала и незначительна вербальная часть общения, а уж тем более т. наз. "логика".
Ну так будьте последовательны и откажитесь ото всех плодов науки. Наличие последних, однако, показывает, что научный метод продуктивен - а следственно, и логическое мышление, на котором он основан.

Ну так будьте последовательны и откажитесь от таких нафталинных методов ведения беседы.  :green:
Я это "откажитесь от плодов науки" слышала уже сто раз, а реально я из плодов науки пользую дай бог чтобы половину. Не так давно руками стирала, ага, и тапочки шила. А в 90-е у нас был дефицит мыла и стирального порошка, и вообще всего, в том числе денег. Нашли чем пугать.

From_Odessa

Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:53
Ой, я что - опять ошиблась и кого-то не так назвала?
О, нет, что Вы. Не беспокойтесь :) Просто я рассуждаю о вероятностном явлении, которое особенно ярко проявляется при кириллизации одного из ников. Либо при латинизации другого, но, если мы внимательно почитаем ЛФ, то увидим, что первый случай имеет место куда чаще. Что и не странно, ведь основная масса пользователей ЛФ почти всегда использует кириллицу при письме/печатании.

Ноэль

Цитата: From_Odessa от апреля  3, 2011, 18:56
Суть ваших споров в этой теме состоит в различиях между вашими никами. Каждый ник создает определенную силовую структуру и смысловую конструкцию, которая ведет к различным векторам в общении и различным уровнем деструктива. В итоге спорите как бы не вы, а ваши ники. Вы и не пишите ничего. По сути, в этой теме нет людей. Есть только логины/ники. Разговор-то не о религии, как может показаться, а о красоте/чистоте никнеймов. И, конечно, по этому поводу вы не придете к единству.
Так что сначала надо понять, чей ник яснее отражает суть ЛФ, отсюда и плясать

Здесь идет борьба психовирусов, если точнее.

Awwal12

Цитата: mnashe от апреля  3, 2011, 18:31
Вы вообще о чём? Где Вы видите противоречие?
Поясните, пожалуйста; я не улавливаю Вашу логику...
Противоречие в том, что каббалистика якобы использует знания, якобы некогда переданные Богом ограниченному кругу лиц (чему нет никаких свидетельств в Писании), однако внешне каббалистические практики отличить от практик тех же волшебников и прорицателей затруднительно, а внутренние отличия основаны на чистой вере.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ноэль

Цитата: From_Odessa от апреля  3, 2011, 18:58
Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:53
Ой, я что - опять ошиблась и кого-то не так назвала?
Что и не странно, ведь основная масса пользователей ЛФ почти всегда использует кириллицу при письме/печатании.

Основная масса россиян (русскоязычных) и филологов-славистов, если быть точными.

From_Odessa

На данном форуме наиболее распространенным видом эзотерических учений является лингвистический зороастризм. Также практикуется граммарнационационалистический мистицизм учителя Ожегова. Но есть те, кто каждый день стараются напоминать, что откровения Ожегова - это бесовщина, которая ведет к погибели, и рекомендуют отбросить сии учения, дабы вернуться к живительному истоку.

Ноэль

Цитата: From_Odessa от апреля  3, 2011, 19:01
На данном форуме наиболее распространенным видом эзотерических учений является лингвистический зороастризм. Также практикуется граммарнационационалистический мистицизм учителя Ожегова. Но есть те, кто каждый день стараются напоминать, что откровения Ожегова - это бесовщина, которая ведет к погибели, и рекомендуют отбросить сии учения, дабы вернуться к живительному истоку.

И Розенталев Великий Рейх.  :green: :green: :green:

From_Odessa

Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 19:00
Основная масса россиян (русскоязычных) и филологов-славистов, если быть точными.
Я думаю, что первые и составляют основную массу. Если не считать, конечно, 90% пользователей, которые являются носителями латинского. Но они просто наблюдают, увы, потому задать им множество интересных вопросов нельзя. Это атланты. Да-да, латинский родился еще у них, а не позднее, он - первый искусственный язык, созданный в Атлантиде. Я сегодня утром узнал об этом и сейчас вот обрабатываю информацию. Уже очевидно, что это факт, осталось только понять, какой это факт - фактический или эзотерико-лингвистический.

Цитата: Noëlle Daath от апреля  3, 2011, 18:59
Здесь идет борьба психовирусов, если точнее.
Я бы сказал, комедийная постановка "Ревизор-2".


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр