Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самое правильное православие

Автор Nekto, октября 16, 2011, 19:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Ellidi от октября 16, 2011, 10:41
Переход из какого бы то ни было направления протестантизма в католицизм или православие всегда переход к лучшему, приближение к истине, в случае перехода к православию и ее достижение.

Интересно стало: насколько данное заболевание распространено у болгар?

Чугуний

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:37
Цитата: Ellidi от октября 16, 2011, 10:41
Переход из какого бы то ни было направления протестантизма в католицизм или православие всегда переход к лучшему, приближение к истине, в случае перехода к православию и ее достижение.

Интересно стало: насколько данное заболевание распространено у болгар?
вы хам  :(
Все будут наказаны.

Nevik Xukxo

Самое правильное православие было у секты жидовствующих. Инфа 100%.

Nekto

Ну вот я формально православный, крещенный и т.д. До 19 лет даже верил в христианские догмы,  но... К 25 годам (возраст Эллиди) пора бы уже поумнеть. В 21-м веке живем в конце концов, а не в средневековье.  :fp:

piton

При чем болгары?
Это банальная истина: всякая религия претендует на полноту истины. Эллиди прав.
Тут только тонкость есть: по мере приближения начинают действовать иные факторы, можно сравнить с силами микромира в физике. Протестанту, перешедшему в католицизм, будет снисхождение (кто бы сомневался).
Но если перейдет в раскольничью группировку патриарха Филарета - геена огненная.
W

Nekto

При чем тут Филарет, при чем тут еретики? Любые религии в 21-м веке - это духовный (и не только) тормоз.

Alessandro

Собственно, да. Солидарен с piton'ом. Если человек православный, то странно будет, если он НЕ считает так, как Ellidi в приведённой цитате.

Nekto, вы хотите развести срач на тему религии? Зачем?
Спасибо, что дочитали.


Nekto

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 19:49
Собственно, да. Солидарен с piton'ом. Если человек православный, то странно будет, если он НЕ считает так, как Ellidi в приведённой цитате.

Я тоже православный (крещен в православие), но не вижу ничего странного, что то, что написал Эллиди, не от большого здоровья.  :down:

piton

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:52
Я тоже православный (крещен в православие)
Расскажете парторгу несколько позже.
W

Alessandro

Nekto, православный - этот тот, кто во-первых крещён, и во-вторых, верит в то, во что верит Православная церковь. Если вы сознательно отвергаете учение Православной церкви по каким-то вопросам, то православным, совершенно очевидно, не являетесь.
Спасибо, что дочитали.

Nekto

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 19:49
Nekto, вы хотите развести срач на тему религии? Зачем?

Меня пугает, когда люди на полном серьезе утверждают,  что моя религия (нация и т.д.) - самая правильная. Дикарство ИМХО.  :down:

Poirot

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 19:49
Собственно, да. Солидарен с piton'ом. Если человек православный, то странно
будет, если он НЕ считает так, как Ellidi в приведённой цитате.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nekto

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 19:55
Nekto, православный - этот тот, кто во-первых крещён, и во-вторых, верит в то, во что верит Православная церковь. Если вы сознательно отвергаете учение Православной церкви по каким-то вопросам, то православным, совершенно очевидно, не являетесь.

Возможно. И таких абсолютное большинство у нас (в Украине, России). Мне интересно стало насколько по-другому дела обстоят в Болгарии.

Oleg Grom

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:42
К 25 годам (возраст Эллиди) пора бы уже поумнеть. В 21-м веке живем в конце концов, а не в средневековье.
Если къ 25 г. человѣкъ все еще страдаетъ православиемъ и романтическимъ націонализмомъ, то бесполезно есть его лѣчить.

Если у мя бы стояла проблема въ какую религію удариться, я быхъ скорѣе пошелъ къ этимъ учдикамъ, чѣмъ къ православнымъ :)



Особенно вторая часть доставляетъ.

Nekto

Это было бы смешно, если бы не было печально. Сколько народу в сектах пропало.  :(

Alessandro

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:58
И таких абсолютное большинство у нас (в Украине, России).
Меня это очень удивляет, на самом деле... Вот, скажем, некто, говорит всем "я врач". У него спрашивают:
- А в какой больнице вы работаете?
Он говорит:
- Не, я в больницах не работаю, вы чо, я на стройке прорабом тружусь.
- А какой вы вуз закончили, первый медицинский?
- Не, я строительный техникум закончил.
- Так вы тогда никакой не врач, вы строитель.
- С дубу рухнули, что ли. Врач я. Всю жизнь себя считаю врачом, и родители мои врачи.
- Но ведь врач - это тот, кто имеет медицинское образование и лечит людей...
- Всё, хватит мне мозги компостировать уже. Врач я, понятно?

Вот мне кажется куда более диким тот факт, что значительное число людей в нашей стране уверенно объявляют себя приверженцами христианства или ислама, и при этом агрессивно выступают против соблюдения того, чему учит религия, к которой они себя относят.
Спасибо, что дочитали.

Oleg Grom

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 20:01
Это было бы смешно, если бы не было печально. Сколько народу в сектах пропало.  :(
Не все, что принято есть считать сектами (не безъ помощи православной агитаціи) есть зло. Въ основномъ суть обычные протестанты.

Pinia

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:56
Меня пугает, когда люди на полном серьезе утверждают,  что моя религия (нация и т.д.) - самая правильная. Дикарство ИМХО.  :down:
и опасно
All people smile in the same language!

Alessandro

Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:56
Меня пугает, когда люди на полном серьезе утверждают,  что моя религия (нация и т.д.) - самая правильная. Дикарство ИМХО.  :down:
Кхм... У большинства религий есть более или менее чётко сформулированное учение. И если это учение утверждает помимо всего прочего, что соответствующая религия - самая правильная (а это так для большинства религий), то очевидно же, что и последователи этой религии (то есть те, кто разделяет это учение) считают так же. Если они так не считают, то они автоматически не считают правильным учение соответствующей религии и, соответственно, не являются её последователями. Ну логика же! Дико, когда человек объявляет себя, скажем, мусульманином, но с пеной у рта кричит, что соблюдать половину предписаний ислама не нужно и вообще вредно и опасно. Такой человек очевидно очень сильно не дружит с логикой.
Спасибо, что дочитали.

Alone Coder

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:05
Вот мне кажется куда более диким тот факт, что значительное число людей в нашей стране уверенно объявляют себя приверженцами христианства или ислама, и при этом агрессивно выступают против соблюдения того, чему учит религия, к которой они себя относят.
Они даже не знают, чему она учит. Процент прочитавших Библию близок к нулю.

Nekto

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:05
Вот мне кажется куда более диким тот факт, что значительное число людей в нашей стране уверенно объявляют себя приверженцами христианства или ислама, и при этом агрессивно выступают против соблюдения того, чему учит религия, к которой они себя относят.

Исповедание той или иной религии в 21-м веке - это наследие предков, ненужный хлам.

Цитата: Pinia от октября 16, 2011, 20:07
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:56
Меня пугает, когда люди на полном серьезе утверждают,  что моя религия (нация и т.д.) - самая правильная. Дикарство ИМХО.  :down:
и опасно

И опасно.  :yes:

Nekto

Цитата: Alone Coder от октября 16, 2011, 20:12
Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:05
Вот мне кажется куда более диким тот факт, что значительное число людей в нашей стране уверенно объявляют себя приверженцами христианства или ислама, и при этом агрессивно выступают против соблюдения того, чему учит религия, к которой они себя относят.
Они даже не знают, чему она учит. Процент прочитавших Библию близок к нулю.

Стыдно признаться, но я всю Библию прочитал.  :-[ Может быть поэтому я не являюсь агрессивным сторонником христианства (или православия в частности)?  :???

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Nekto

Цитата: Alessandro от октября 16, 2011, 20:11
Цитата: Nekto от октября 16, 2011, 19:56
Меня пугает, когда люди на полном серьезе утверждают,  что моя религия (нация и т.д.) - самая правильная. Дикарство ИМХО.  :down:
Кхм... У большинства религий есть более или менее чётко сформулированное учение. И если это учение утверждает помимо всего прочего, что соответствующая религия - самая правильная (а это так для большинства религий), то очевидно же, что и последователи этой религии (то есть те, кто разделяет это учение) считают так же. Если они так не считают, то они автоматически не считают правильным учение соответствующей религии и, соответственно, не являются её последователями. Ну логика же! Дико, когда человек объявляет себя, скажем, мусульманином, но с пеной у рта кричит, что соблюдать половину предписаний ислама не нужно и вообще вредно и опасно. Такой человек очевидно очень сильно не дружит с логикой.

Слыхал, что у буддизма и буддистов таких проблем нет. Вот ИМХО самая правильная релиия.  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр