Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: Konopka от марта 11, 2010, 19:35
Я хотела спросить (может не совсем в тему) - что значит вот такой смайлик  :srch:?
Думаю, он значит "я искал, искал и ничего не нашёл" или "не могу найти"  :???
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


arseniiv

Цитата: arseniiv от марта 11, 2010, 22:12
Это тестовая версия, она не хочет работать как положено. Не пойму, почему. :donno: Вроде всё описано как следует, а ошибок в консоли javascript'а нету... Ладо что работает с запятыми, но хотелось бы и остальные разделители. Потом уберу (или кто-нибудь другой, кто сможет починить) тестовые строки и "бету" из title'а. Кто починит, может смело приписать себя к создателям. А то у меня не хорошо (как видно) с javascript'ом.
Ну?

Demetrius


arseniiv

Спасибо! А то не пойму, в чём дело. У меня всегда якобы выбрана запятая среди переключателей. :-\

myst


myst

На самом деле достаточно табулированного текста. Excel (Calc надо проверить) сохраняет в буфере обмена именно в этом формате.
1. Забиваем данные в редакторе таблиц.
2. Копируем в буфер обмена.
3. Вызываем преобразователь табулированного текста в BBCODE.
4. Вставляем в сообщение.
5. ...
6. PROFIT.
Преобразователь должен работать с данными буфера обмена, а все эти странички — от лукавого, ящитаю.
Или можно попросить RawonaM'а встроить такой преобразователь в форум.

arseniiv

Цитата: myst от марта 12, 2010, 17:02
:??? Что там за изврат с тройным пробелом?
Для ввода прямо от руки в окно (не более!). А то пока руками пишешь, запятая не смотрится. А то руками (не из буфера) Tab только через Alt-0009 можно ввести: с контролом и шифтом он почему-то не ввёлся (мало того, там на них поставлены действия).

Цитата: myst от марта 12, 2010, 17:09
На самом деле достаточно табулированного текста. Excel (Calc надо проверить) сохраняет в буфере обмена именно в этом формате.
Я тоже так думал.

Цитата: myst от марта 12, 2010, 17:09
Преобразователь должен работать с данными буфера обмена, а все эти странички — от лукавого, ящитаю.
Лень-лень-лень. Не хочу долго возиться, дела, дела... Не умею их делать в нужном порядке, и они мешают.

myst

Тю, там делов-то

#!/bin/sh
getclip | tab2bbc.awk | putclip

Ярлычок — на стол (в Опере можно пункт в контекстное меню вставить). Щастье.

Demetrius

Цитата: myst от марта 12, 2010, 17:52
Тю, там делов-то

#!/bin/sh
getclip | tab2bbc.awk | putclip

Ярлычок — на стол (в Опере можно пункт в контекстное меню вставить). Щастье.
А вот и нет. Это ж надо:

  • экспортировать из редактора в CSV
  • CSV открыть в блокноте в leafpad'е вывести cat'ом
  • скопировать в буфер обмена
  • запустить скрипт.

myst

Цитата: Demetrius от марта 12, 2010, 17:59
А вот и нет. Это ж надо:

  • экспортировать из редактора в CSV
  • CSV открыть в блокноте в leafpad'е вывести cat'ом
  • скопировать в буфер обмена
  • запустить скрипт.
Из какого ещё редактора? Я весь сценарий выше описал. Никакой CSV не нужен.

arseniiv

Это вам. А на людей, которые не радуются солнцу хотят ставить ctgwin?

Demetrius

Цитата: myst от марта 12, 2010, 18:01
Из какого ещё редактора? Я весь сценарий выше описал. Никакой CSV не нужен.
А-а-а... Я пролистал и не заметил, что Calc и Excel сохраняют данные в буфере в CSV.

ЦитироватьЭто вам. А на людей, которые не радуются солнцу хотят ставить ctgwin?
Зачем ставить cygwin, есть можно поставить полноценный GNU/Linux? :)

myst

Цитата: arseniiv от марта 12, 2010, 18:07
А на людей, которые не радуются солнцу хотят ставить ctgwin?
А для этих нищасных, есть awk под win32 (см. выше) и, например, вот этот костылик.

myst

Цитата: Demetrius от марта 12, 2010, 18:10
Зачем ставить cygwin, есть можно поставить полноценный GNU/Linux? :)
Потому что не всё в GNU/Linux одинаково полезно. ;)

Demetrius

Цитата: myst от марта 12, 2010, 18:16
Цитата: Demetrius от марта 12, 2010, 18:10
Зачем ставить cygwin, есть можно поставить полноценный GNU/Linux? :)
Потому что не всё в GNU/Linux одинаково полезно. ;)
А всё никто и не ставит. :)

Алексей Гринь

Поставить минимальный дистр линапса в виртуальную машину, расшарить папки с виндой — и радоваться.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2010, 18:27
Поставить минимальный дистр линапса в виртуальную машину, расшарить папки с виндой — и радоваться.
Азочем? Есть же coLinux.

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2010, 18:32
Да та же хрень. Только вроде там мороки побольше будет.
Наоборот, никаких танцев (правда, у меня уже был раздел с linux'ом).

Алексей Гринь

ЦитироватьDue to the rather unusual structure of the virtual hardware, installing Linux distributions under coLinux is generally difficult. Therefore users generally use either an existing Linux installation on a real partition or ready made filesystem image distributed by the project. The filesystem images are made by a variety of methods, including taking images of a normal Linux system, finding ways to make installers run with the strange hardware, building installs up using the package manager by hand or simply upgrading existing images using tools like yum and apt. An easier way to get an up-to-date filesystem image is to use QEMU to install Linux and "convert" the image by stripping off the first 63 512-byte blocks as described in the coLinux wiki.

Since coLinux does not have access to native graphics hardware, X Window or X Servers will not run under coLinux directly, but one can install an X Server under Windows, such as Cygwin/X or Xming and use KDE or GNOME and almost any other Linux application and distribution

Ну-ну. И какие-такие танцы имеются при использовании обычной виртуалки? Единственно — нужно расшаривать доступ к хозяйской ФС, но это пара кликов в настройках.

И что с безопасностью?
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2010, 18:38
Ну-ну. И какие-такие танцы имеются при использовании обычной виртуалки?
Блин, на кой гуй-то? Про танцы с виртуалкой я ничего не говорил. Просто, если Linux уже стоит, coLinux нормально взлетает (в консоли, канешна). Сама приблудина жалких несколько мегабайт. Можно не заморачиваться установкой виртуалки.

Алексей Гринь

Цитата: myst от марта 12, 2010, 18:42
Просто, если Linux уже стоит
Стало быть coLinux — костыль. Т.е. была изначально архитектура дуалбута, а потом ВНЕЗАПНО решили запускаться прямо из винды.

Я ить думал речь идёт о случае, когда нужен функционал линукса (если в винде его или нет, или он кривой) при изначальном отсутствии линукса и наличии только винды. Тогда лучше здоровая виртуалка, чем все эти костыли типа коЛинукса или цигвина. Это безопаснее, чем для пары задач сидеть и кромсать диск на разделы (в виртуальной машине виртуальный раздел можно сделать саморастягивающимся). С установкой виртуалки ничего «заморачиваться» не надо, простой пошаговый Wizard (по крайней мере в VBox). Около 15-30 минут настройки вместе с настройкой дистра (при первом знакомстве).
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от марта 12, 2010, 18:52
Тогда лучше здоровая виртуалка, чем все эти костыли типа коЛинукса или цигвина.
Cygwin позволяет работать с файловой системой напрямую, безо всяких виртуальных локалок и прочей мути. Поэтому я поигрался-поигрался с coLinux да и вернулся опять на Cygwin.

Алексей Гринь

Цитата: myst от марта 12, 2010, 18:57
Cygwin позволяет работать с файловой системой напрямую, безо всяких виртуальных локалок и прочей мути.
Да что там сложного-то, ей-богу. В VBOX расшарил родной диск/папку через Устройства->Общие папки, затем смонтировал изнутри линя через команду что-то вроде sudo mount -t vboxsf E_DRIVE /home/xxx/e_drive. Скрипт в автозагрузку кидать или можно просто на рабочий стол вручную, как у меня лежит скриптик:

gksudo -m "Enter your password:" "sudo mount -t vboxsf Projects /home/xxx/Проекты"
gksudo -m "Enter your password:" "sudo mount -t vboxsf Shared /home/xxx/Общедоступные"

E_DRIVE, Projects, Shared — это короткие имена/alias'ы для расшаренных хозяйских точек, назначаются через то же Устройства->Общие папки.

Ну да, теперь обращаться надо конкретно в этом случае через префикс /home/xxx/e_drive (можно конечно же смонтировать покороче, в корень), но я не вижу тут особой проблемы. Имхо, это не повод терпеть баги цигвина и кромсать жёсткий диск на разделы...
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр