Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*выпивать, рожать или воевать?

Автор Валентин Н, октября 26, 2020, 20:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KW

Цитата: Andrey Lukyanov от октября 27, 2020, 08:33
Если он начал в 25 лет нормально так бухать... А уж если в 10 лет...
Не знаю, где это в 10 лет нормально так бухают (может в винодельческих районах, так там и покупать не надо). Когда я был школьником, ни у кого паспортов не спрашивали ни в ликёро-водочном, ни в табачном отделах. Хотя, могли и не продать - по личному разумению продавцов. Но обычно продавали.
Ну вот, и выпивать у нас начинали лет в 14-16, и то не сказать что школьники конкретно бухали, в основном в компаниях по праздникам. Антиалкогольная и антитабачная пропаганда велась, никто не говорил, что это хорошо.
Но когда в 85-м начали предпринимать известные меры, это ни к чему хорошему не привело. Стали употреблять суррогаты и, на мой взгляд, наркомания тоже распространилась во многом благодаря антиалкогольным запретам.

Andrey Lukyanov

Цитата: KW от октября 27, 2020, 08:59
Когда я был школьником, ни у кого паспортов не спрашивали ни в ликёро-водочном, ни в табачном отделах. Хотя, могли и не продать - по личному разумению продавцов. Но обычно продавали.
Продавцам надо было выполнять план.

Nevik Xukxo

Цитата: KW от октября 27, 2020, 08:59
Стали употреблять суррогаты и, на мой взгляд, наркомания тоже распространилась во многом благодаря антиалкогольным запретам.
Я бы вообще запретил и алкоголь, и табакокурение. Людям нельзя ни пить, ни курить. Это вредно.

KW

Цитата: Andrey Lukyanov от октября 27, 2020, 09:07
Цитата: KW от октября 27, 2020, 08:59
Когда я был школьником, ни у кого паспортов не спрашивали ни в ликёро-водочном, ни в табачном отделах. Хотя, могли и не продать - по личному разумению продавцов. Но обычно продавали.
Продавцам надо было выполнять план.

План выполняли за счёт работяг в день получки. А школьники отнюдь не были значимыми потребителями спиртного, несмотря на практическое отсутствие запретов.

KW

Цитата: Nevik Xukxo от октября 27, 2020, 09:11
Людям нельзя ни пить, ни курить. Это вредно.
Пока человек сам не приходит к такому выводу, толку от запретов нет. А кто понял - тому и запрещать не нужно.

Andrey Lukyanov

Цитата: KW от октября 27, 2020, 09:16
А кто понял - тому и запрещать не нужно.
Это если человек всё понял до того, как он должен был начать пить и курить. А когда зависимость уже сформировалась...

KW

Цитата: Andrey Lukyanov от октября 27, 2020, 09:30
Цитата: KW от А кто понял - тому и запрещать не нужно.
Это если человек всё понял до того, как он должен был начать пить и курить. А когда зависимость уже сформировалась...
Зависимости лечатся. Алкогольная деградация личности происходит за пару десятков лет систематического употребления, так что есть достаточно времени на то, чтобы спохватиться. Вот с наркотиками это проблемнее. Так что если всё равно людям хочется себя одурманивать, то пусть лучше для этого остаётся алкоголь.

Andrey Lukyanov

Цитата: KW от октября 27, 2020, 09:39
есть достаточно времени на то, чтобы спохватиться.
Очень трудно «спохватиться», если все окружающие активно уговаривают тебя выпить по любому поводу. А отказ от выпивки воспринимают чуть ли не как личное оскорбление.

Awwal12

Цитата: Andrey Lukyanov от октября 27, 2020, 09:47
Очень трудно «спохватиться», если все окружающие активно уговаривают тебя выпить по любому поводу. А отказ от выпивки воспринимают чуть ли не как личное оскорбление.
Тут выход по большому счету один: менять окружающих.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от октября 27, 2020, 09:11
Цитата: KW от октября 27, 2020, 08:59
Стали употреблять суррогаты и, на мой взгляд, наркомания тоже распространилась во многом благодаря антиалкогольным запретам.
Людям нельзя ни пить, ни курить. Это вредно.
Спасибо, кэп.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Abdylmejit

Цитата: Andrey Lukyanov от октября 27, 2020, 09:47
Цитата: KW от октября 27, 2020, 09:39
есть достаточно времени на то, чтобы спохватиться.
Очень трудно «спохватиться», если все окружающие активно уговаривают тебя выпить по любому поводу. А отказ от выпивки воспринимают чуть ли не как личное оскорбление.
Такие окружающие в основном остались в прошлом веке и  к выпивке меня сейчас никто  не принуждает, однако...
Но многое сдерживает, как то : частые необходимые поездки  на авто,  семья, периодические " оздоровительные" мероприятия( бег, голодание и т.д) , даже постоянное наличие разных видов алкоголя дома - для меня сдерживающий фактор.

Abdylmejit

Цитата: Nevik Xukxo от октября 27, 2020, 09:11
Людям нельзя ни пить, ни курить. Это вредно.
какое мне дело до каких-то людей?

Andrey Lukyanov

Цитата: Abdylmejit от октября 27, 2020, 10:17
Такие окружающие в основном остались в прошлом веке и  к выпивке меня сейчас никто  не принуждает, однако...
Но многое сдерживает, как то : частые необходимые поездки  на авто,  семья, периодические " оздоровительные" мероприятия( бег, голодание и т.д) , даже постоянное наличие разных видов алкоголя дома - для меня сдерживающий фактор.
А зачем вообще употреблять внутрь вредные спиртосодержащие жидкости, если Вас никто не принуждает? Тем более что Вы вроде как заботитесь о своём здоровье.

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 26, 2020, 22:29
Валентин как я полагаю имеет ввиду беременность . Так что наверно вы ещё не сформированы  :green:
тогда как-то странно получается:
1. Пить нельзя пока организм не сформировался окончательно. Ок, логично. Но
2. Окончательно формируется он во время беременности (?). То есть беременным пить можно? А бесплодным женщинам и мужикам вообще никогда? У них же организм вообще окончательно не формируется.
Цитата: KW от октября 27, 2020, 09:13
А школьники отнюдь не были значимыми потребителями спиртного, несмотря на практическое отсутствие запретов.
и все-таки считаю полезным строгий контроль выполнения запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Хотя в прошлом году из-за него со мной случился забавный казус :)
Цитата: Abdylmejit от октября 27, 2020, 10:17
даже постоянное наличие разных видов алкоголя дома - для меня сдерживающий фактор.
сдерживает необходимость выбора?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2020, 10:44
Хотя в прошлом году из-за него со мной случился забавный казус :)
Молодо выглядим, радоваться надо... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября 27, 2020, 10:48
Молодо выглядим, радоваться надо... :)
да не, у меня просто паспорта с собой не было - мы тут у нас в Косине гуляли, я не думала, что он пригодится.  А их, видимо, периодически проверяют на это дело. Так и пила молочный коктейль в итоге. Смеялись долго :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Abdylmejit

Цитироватьдаже постоянное наличие разных видов алкоголя дома - для меня сдерживающий фактор.
сдерживает необходимость выбора?
Это , видимо, психологический фактор - ведь потребность это  осознание нехватки, недостаточности чего-либо.

Abdylmejit

ЦитироватьА зачем вообще употреблять внутрь вредные спиртосодержащие жидкости, если Вас никто не принуждает?
Я таким образом протестую против антиалкогольной компании :UU:

Vesle Anne

Цитата: Abdylmejit от октября 27, 2020, 12:14
Это , видимо, психологический фактор - ведь потребность это  осознание нехватки, недостаточности чего-либо.
понятно, спасибо.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Andrey Lukyanov

Цитата: Abdylmejit от октября 27, 2020, 12:17
Я таким образом протестую против антиалкогольной компании :UU:
И курите, протестуя против ущемления прав курильщиков?

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября 27, 2020, 12:28
Цитата: Abdylmejit от октября 27, 2020, 12:14
Это , видимо, психологический фактор - ведь потребность это  осознание нехватки, недостаточности чего-либо.
понятно, спасибо.
У меня эту роль играет стоящая в углу бутылка анжуйского. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лукас

Цитата: Awwal12 от октября 27, 2020, 12:47
У меня эту роль играет стоящая в углу бутылка анжуйского. :)
Ещё с 1850 года? Какая стойкость. ;D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

VagneR

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2020, 21:08
Алкоголь негативно влияет на любой мозг, а физическое развитие мозга в общем завершается к семи годам.
Ох уж эта акселерация! В моё время считалось, что мозг сформировывается несколько позже. Годкам к 15-20.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Цитата: Валентин Н от октября 26, 2020, 21:23
Цитата: Awwal12 от октября 26, 2020, 21:00
Сколько тысяч лет пили и как-то ничего
...ничего хорошего, черепа уменьшаются...
Большой череп не признак ума, а гидроцефалии, например.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр